Страница 5 из 8
ПО для приема платежей на автомойке
Добавлено: 03 июл 2012, 17:56
Гость
ПО для приема платежей на автомойке. Добрый день. Кто может помочь с разработкой ПО для приема платежей на автомойке? Примерное представление, как это выглядит, есть, но воплотить в жизнь не можем. Заранее благодарен всем откликнувшемся.
Добавлено: 03 июл 2012, 18:00
levsha
Думаю это можно собрать самому на предпроце.
Каков функционал в двух словах?
Добавлено: 03 июл 2012, 18:06
Гость
levsha писал(а):Думаю это можно собрать самому на предпроце.
Каков функционал в двух словах?
1.Первая страница - класс машин
2.Вторая страница - индивидуальные расценки на мойку (просто мойка, комплекс) для каждого класса
3.Третья страница - индивидуальные расценки на доп. услуги для каждого класса
4.Четвертая страница - этаж, номер м/м
5.Пятая страница - сумма за услуги, перечисление услуг, прием денег
Добавлено: 03 июл 2012, 23:29
keyreal
1. фискальник нужен или нет?
2. физическая сдача деньгами нужна или нет?
3. мониторинг удаленный нужен или нет?
Добавлено: 25 июл 2012, 22:13
hos
Привет! С удовольствием помогу с разработкой ПО если еще актуально! Есть большой опыт разработки подобных систем, работы с различными устройствами и протоколами...
Пишите или в личку, или на почту - denis0372 собака mail точка ru
Автомойка самообслуживания
Добавлено: 18 ноя 2012, 20:30
Delta PSb
Примерно год назад в СПб на Выборгском шоссе, сразу за городом открылась автоматическая авто мойка самообслуживания. Суть проста и гениальна, владелец авто может САМ помыть себе автомобиль профессиональным оборудованием бесконтактной мойки. Засовываешь бабло в купюроприемник, выбираешь режим и сам моешь свой автомобиль. Для владельцев получается значительно дешевле, за 150 рублей можно сделать не просто облив, а вполне нормальную техническую мойку, облив за 40 можно. Сам комплекс состоит из 6-8 боксов ( точно не помню) отгороженных друг от друга. Очередь там из желающих почти постоянно, сейчас проезжал- так аж в 3 ряда стояли.
Не знаю сколько такой агрегат стоит, но спрос просто ядерный на эту услугу.
PS. Держат кавказцы ее
Добавлено: 18 ноя 2012, 20:43
spcot
То же уже полгода как мысли посещают. Но дальше пока не решусь.
Добавлено: 18 ноя 2012, 21:44
SAKO
Милости просим
viewtopic.php?t=33497Поиск как всегда рулит
Добавлено: 18 ноя 2012, 22:12
Delta PSb
Спасибо, не видел что тема такая была...
Добавлено: 19 ноя 2012, 19:45
-James-
В тему, как раз только что приехал с такой мойки)))
Приехал на свою любимую мойку а там администратор говорит у нас самообслуживание, мойщиков нем - мойте сами!
Сначала как то не очень хорошо представил как я буду сам в такой минус лазить, но посмотрел как хозяева трут смой машины и пошёл тоже упражняться. У самого была мойка в гараже, но мороки было больше с привозом воды и прочее.
по цене 5р минута - минимум 30мин т.е. 150р. В моём распоряжении мойка кершер, насадка с пеной, пылесос, компрессор с воздухом. Вообщем за 1 час полностью прибрался и в салоне и полностью вымыл машину.
пс мойщики таджики уехали к себе на родину на зиму, а русские работают по "своему" графику, поэтому бывает что мыть не кому, решили самообслуживание замутить)))
Добавлено: 27 фев 2016, 19:37
Алексеев72
ТС, начните с проекта мойки смообслуживания в любом случае, если хотите организовать свой автомоечный бизнес.
Добавлено: 27 фев 2016, 22:12
Artemiy
к стати блин как не собирусь поехать помыть авто на таких мойках всегда очередь...тема походу неплохая
Добавлено: 27 фев 2016, 23:31
HWGuy
недалеко нормальная мойка, где люди работают - 400 рублей и айда - сидишь на вифи - форум читаешь *).... да что бы я за 150 рублей е*ался там полчаса с керхером этим! да *** это надо! лучше грязный буду до лета ездить...
Добавлено: 28 фев 2016, 00:13
MapcuaHuH
HWGuy писал(а):недалеко нормальная мойка, где люди работают - 400 рублей и айда - сидишь на вифи - форум читаешь *).... да что бы я за 150 рублей е*ался там полчаса с керхером этим! да *** это надо! лучше грязный буду до лета ездить...
ну тут сколько людей столько и мнений. Лично я когда хочу по бырому машин обмыть - еду на самомойку, если мне делать нехер еду на мойку где телки симпатишные моют в минишортах и отдаю 1000-1500 b_m
Добавлено: 28 фев 2016, 06:38
AleXiN
MapcuaHuH писал(а):HWGuy писал(а):недалеко нормальная мойка, где люди работают - 400 рублей и айда - сидишь на вифи - форум читаешь *).... да что бы я за 150 рублей е*ался там полчаса с керхером этим! да *** это надо! лучше грязный буду до лета ездить...
ну тут сколько людей столько и мнений. Лично я когда хочу по бырому машин обмыть - еду на самомойку, если мне делать нехер еду на мойку
где телки симпатишные моют в минишортах и отдаю 1000-1500 b_m
а че есть такие?*)
Добавлено: 28 фев 2016, 06:41
AleXiN
по мойкам С\О у нас первое время тоже был интерес, сейчас стоят полупустые.. народ едет за 250р кузов моет а за 450р кузов салон и панельку полируют, а ты сидишь и кофе попиваешь на мягком диванчике, а если еще постоянный клиент то и скидку дадут 20%
Добавлено: 28 фев 2016, 08:00
IGROK
Сомнительное удовольствие,самому машину мыть.Ну,если только на жигули всю жизнь копил,тогда,да.*)
Добавлено: 28 фев 2016, 08:06
Flame
Я заметил, что мойки самообслуживания спросом пользуются только в глубинке, где большие проблемы с традиционными мойками.
Например я знаю пару городков с населением 5-20 т. человек, так там тупо нельзя заехать на мойку и помыть машину - все мойки работают по записи.
Ну и качество мойки там оставляет желать лучшего, поэтому тесть у меня например машину всегда моет сам.
Но все меняется в крупных городах - в той же Москве мне полноразмерный бизнес-седан моют в шесть рук за 350 руб., да так, что я иной раз кофе попить не успеваю (в глубинке по 30-40 минут зачастую моют), так что для крупных городов вариант "помой сам свою ласточку" не катит.
Добавлено: 28 фев 2016, 09:59
FIL
Чтобы помыть машину на автомойке самому, необходимо надевать костюм химзащиты, в противном случае грязные уши и мокрые по колено ноги вам обеспечены, в общем очень на любителя *)
з.ы. когда я был очень небогатым и скопив деньги пригнал себе 5 летний мерседес из Германии, я мыл машину исключительно сам и ни одну бы падлу к своей машине не подпустил *) . Сейчас когда машины являются просто средством передвижения и меняются каждые 2-3 года на новую, мне вообще пофик кто её моет, кто на ней ездит и где я её бросаю. Вот видимо и на мойках самообслуживания моются те, для кого машина ещё является материальной и духовной ценностью, как при СССР.

Добавлено: 28 фев 2016, 10:03
Djana
у нас по лету это приятное времяпровождение от жары, а в целом сам поражаюсь как народ у нас туда едет, чуть дороже и тебе помоют сами. все таки формат малых городов