Страница 5 из 8
Добавлено: 19 мар 2012, 17:47
Zlyd
комп может включить только БИОС и руки
и внешние девайсы - заменители рук
Добавлено: 19 мар 2012, 18:03
KV
тоже об этом подумал, как программа заработает на невключенном компе?
Видел тут где-то СМС-розетку от мегафона упоминали для удаленного включения устройства по СМСке .
Добавлено: 19 мар 2012, 18:09
Zlyd
чем биос-то не устраевает? или хочется в любое время удаленно выключить и включить железку?
Добавлено: 19 мар 2012, 18:22
лом
Злыд НЕ вО ВСЕХ BIOS ЕСТЬ , POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL В ЧЕМ И ПРОБЛЕМА
Добавлено: 19 мар 2012, 18:24
Zlyd
лом писал(а):Злыд НЕ вО ВСЕХ BIOS ЕСТЬ , POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL В ЧЕМ И ПРОБЛЕМА
конденцатор тебя спасет на клеммы pwr
Добавлено: 19 мар 2012, 19:15
лом
НЕТ КОНДЕ-РЫ ТУТ НЕ ЧЕМ И НИ КАК НЕ ПОМОГУТ
Добавлено: 19 мар 2012, 20:13
-SV-
лом писал(а):Злыд НЕ вО ВСЕХ BIOS ЕСТЬ , POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL В ЧЕМ И ПРОБЛЕМА
а что за материнка такая диковинная?? может её просто выбросить, и купить другую?? т.к. она не справляется с поставленной задачей, выключенный терем не может зарабатывать деньги, пару дней простоя - практически цена новой материнки..
Добавлено: 19 мар 2012, 20:19
Женя
Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?
Добавлено: 19 мар 2012, 20:19
лом
-SV- просто в УЛЬЯНОВСКЕ НЕТ тех ценров по ремонту терминалов брать комплектующие негде ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ИЗ МУСОРА КОНФЕТКУ ДЕЛАТЬ
Добавлено: 19 мар 2012, 20:24
Женя
лом писал(а):-SV- просто в УЛЬЯНОВСКЕ НЕТ тех центров по ремонту терминалов брать комплектующие негде ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ИЗ МУСОРА КОНФЕТКУ ДЕЛАТЬ
Открою Вам страшную тайну - материнскую плату можно купить не только в тех.центрах по терминалам.
Компьютерный магазин в Ульяновске — 18 адресов в Яндексе.
Добавлено: 19 мар 2012, 20:31
лом
Женя ДА КУПИТЬ ВСЕ МОЖНО ТОЛЬКО ВОПРОС БОЛЬШОЙ В ЦЕНЕ ЕЕ И БУДЕТ ЛИ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ ЕЕ
Добавлено: 19 мар 2012, 20:36
Женя
Женя писал(а):Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?
Добавлено: 19 мар 2012, 20:37
лом
Женя ОЙ ДАЖЕ не знаю ДА СТАРЫЕ МАТЕРИНКИ НО ХОРОШИЕ ПО 6 УЖЕ ОТРАБОТАЛИ ПРОЦЕССОРЫ там 2500 стоят
Добавлено: 19 мар 2012, 20:41
s.s
лом писал(а):посоветуйте программу которая включала бы терминал автоматически после выключения и включения электроэнергии тесть работала аналогично функции которая есть в некоторых BIOS, POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL
читаем пробуем.
благодарим -
SV- за тему.~) :о
блин был аппарат думал не работает , всё проще оказалась блок питания поменял и "бинго" пришёл.
Добавлено: 19 мар 2012, 20:46
Maksim1980
Женя писал(а):Женя писал(а):Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?
красная такая материнка на ней надпись M789CG ver 3.0a.сколько не искал в биосе включения нет помогает кондер 5 мкф
Добавлено: 19 мар 2012, 20:49
s.s
максим1980 писал(а):Женя писал(а):Женя писал(а):Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?
красная такая материнка на ней надпись M789CG ver 3.0a.сколько не искал в биосе включения нет помогает кондер 5 мкф
|(
читаем пробуем.
благодарим -
SV- за тему.~) :о
Добавлено: 19 мар 2012, 20:58
лом
максим1980 да нет у меня разные материнки и биусы у них разные ВОПРОС КУДА ТАМ кондер 5 мкф ВТЫКАТЬ
Добавлено: 19 мар 2012, 21:01
лом
БЛАГОДАРЮ S.S И SV за хорошие темы и понятные ответы
Добавлено: 19 мар 2012, 21:03
Всеволод
Попробуй на 2о(или 24) пиновом коннекторе, который идёт от БП в мать замкнуть чёрный и зелёный провода (например кусочком провода или припоя, если после включения монитор будет показывать, значит будет у тебя автовключение, если моник будет тёмным, то не будет
Добавлено: 19 мар 2012, 21:13
лом
замкнуть чёрный и зелёный провода ЭТО АНАЛОГИЧНО КНОПКИ POWER НА МАТЕРИНКЕ