Страница 5 из 89

Добавлено: 15 фев 2008, 17:56
Virtual-man
Принтер заработал, спояли новый кабель!

Добавлено: 18 фев 2008, 19:09
Гость
До сих пор использовали Star Tup 990, затем Custom VKP 80, решили переходить на PPU 700. Проблема: ОСМП подключенного на СОМ принтера не находит совсем. Ни на 19200 ни на 9600 соростях. Через Винду проверили- всё печатает, выдаёт наружу, естесственно долго. Программа-конфигуратор принтера не печатает тестовую и кодовую страницу. Прописали этой прогой в принтер русскую кодовую страницу 866, отключили датчик бумаги. Теперь принтер чек печатает, но не выдаёт наружу, он так и висит петлёй под принтером. Скажите, какие настройки нужно изначально прописать в принтер Мемори-свитчерами или ещё как чтоб он ожил? Кто как его запускает?

Добавлено: 19 фев 2008, 14:12
LeeHo
А какие конкретно настройки Memory свичей у вас?

Добавлено: 19 фев 2008, 16:12
Гость
DIP свичи в стандарте (1,6,7-ON), пробовали и на 9600 переключать (6 в OFF). А програмные свичи от исходных (MSW1 (c 1 по 8) OFF; MSW2 (1-4) ON, (5-8) OFF; MSW3 (1-8) OFF; MSW4 (1-8) OFF) сейчас переключены на выброс чека вперед (MSW4-4 в положение ON и MSW4-5 ON) и на отключение датчика бумаги (MSW2-8 в ON). Экземпляры принтера меняли, на всех одно и то же. Кабель по распайке тоже нормальный. Порт СОМ3, рабочий. Закачали обновленную версию конфигуратора, количество возможных настроек увеличилось, но безрезультатно. Печатает только Винда корректно.

Добавлено: 19 фев 2008, 17:20
LeeHo
Да уж, вроде все правильно, должно работать. И чек выдавать вперед после 5 сек задержки. Да и работает, раз под виндой все ОК. COM3 - это на плате расширения? А если на встроенном Com1 попробовать?

Добавлено: 19 фев 2008, 20:12
Гость
Да, осталось разве что на материнку подключить вместо платы расширения, сомнения правда что это поможет. Попробуем. То то и оно что должно работать, загадочная ситуация. Раз Винда печатает значит принтер адекватно принимает и исполняет команду, железо в порядке. Мнение что это проблема с софтом. ОСМПовцы говорят должно работать. Похоже надо приобщать программеров к решению.

Добавлено: 28 фев 2008, 14:33
Гость
Добрый день.
У меня такая проблема, был рабочий принтер PPU-700 я снял с него авторез(срочно нужен был) в тоже время заказал авторез новый. Поставил новый авторез и принтер перестал определяться ПС ОСМП. Кабель целый, распайка правильная, бумагу принимает и режет. Мигает лампочка Error с и нтервалом примерно 2 секунды.
Любая информация будет полезна. Заранее спасибо.

Добавлено: 29 фев 2008, 11:11
LeeHo
Ошибка появляется при отправке задания на принтер, в остальном ведет себя нормально? Опишите точно индикацию ошибки. Что у вас на тестовой странице самого принтера? Можно все в личку, чтоб эфир не засорять.

Добавлено: 03 мар 2008, 16:40
SlashDot
у обих принтеров одна и таже проблема, виснут, иногда спасает перезапуст ПТ. Иногда нужно выключить ПТ, вынуть из принтера питалово, воткнуть обратно, загрузить терминал - спасает.

БТВ, как на ППУ231 сделать чек короче? anxious

Добавлено: 07 мар 2008, 12:28
Локи
Собираю терминал. Принтер PPU-700,Windows 2000 . Подключаю шнуры, ничего не определяется. Устанавливаю его в ручную, ставлю дрова. Ему пофигу... прога которая есть для него(чтобы настройки менять) не видит его.

Добавлено: 07 мар 2008, 13:03
Гость
1. Дрова только мешают, особенно если специальной прогой смотреть (имеется в виду программа производителя).
2. Шнур, если он какой-нибудь стандартный, а не перепаянный вручную, или проданный специально как кабель для Ситизена, то он работать не будет (распайку можно проверить по инструкции)
icq:268-949-741

Добавлено: 07 мар 2008, 13:13
Локи
Люди будьте добры. дайте схему распайки.


Схему нашел. Всем спасибо.

Добавлено: 07 мар 2008, 16:34
Локи
Перепаял, не помогает все также осталось:( ?????

Добавлено: 07 мар 2008, 16:44
LeeHo
Чтобы программа подключилась к принтеру, надо чтобы не один драйвер не занимал используемый COM порт. Проверьте это. Если порт свободен и распайка правильная, никаких проблем не должно быть. Если ничего не помогает, то проверить работоспособность интерфейса (как вариант поменять на заведомо исправный).

Добавлено: 08 мар 2008, 04:47
масим
При перезагрузке терминала или принтера, выдается тестовый чек, но так как настроена ретракция, он ту же забирается внутрь. Этот чек очень короткий, он просто повисает внутри ретрактора и принтер уходит в ошибку. и так бесконечно.
Вопрос: можно ли как-то удлиннить этот самый тестовый чек, или настроить принтер так, чтобы эта команда вообще не отрабатывалась при запуске ?

Добавлено: 08 мар 2008, 07:55
Bimbo
Вот именно поэтому я и отказался от них и ставлю Custom. У нас чеки все короткие, и часто застревал при ретракции в работе, а не только при старте. Может можно печать тестового чека отключить, поройся в мануале, ретракцию же смогли включить?

Принтер PPU700 иногда не выдает инкасационные чеки

Добавлено: 08 мар 2008, 14:36
Virtual-man
Иногда не выдает инкасационные чеки, что делать, как воставить чеки, как же я в налоговую потом их буду сдавать?

Добавлено: 08 мар 2008, 20:10
Kas
Virtual-man писал(а):Иногда не выдает инкасационные чеки, что делать, как воставить чеки, как же я в налоговую потом их буду сдавать?

да PPU+ПО епорт и чеки клиентам выдает не всегда, сам порой с инкассационными чеками попадаю.

Добавлено: 08 мар 2008, 20:30
Virtual-man
надо что то делать, как чеки востанавливал?

Добавлено: 09 мар 2008, 13:23
Virtual-man
Почему сам епорт молчит? Версия ПО 2,3,7. Действительно понаблюдал сегодня, чеки иногда клиентам не выдает, так же инкасационные, что делать? Что это модет быть?