Страница 5 из 11

Добавлено: 23 июн 2008, 06:06
bea
Интересно, у меня с этими принтерами проблемы решались после чистки датчиков презентера. Пришли взглянуть на инструкцию (почту кинул тебе в личку), никогда не слышал про калибровку. Для профилактики раз недели в две продуваю их сжатым воздухом.
Вот здесь много информации по принтерам STAR.

Добавлено: 25 июн 2008, 15:20
Andru.Ru
Metis писал(а):Привет всем.

Проблема такого плана:
Работаем с лентой с рекламой.
Получили новую ленту,лента с рекламой,работает по принципу "черных меток".
Протяжкой (кнопкой SW1)лента выходит,отрезается без проблем.
Кнопкой "Печатать журнал" или при оплате, печатает один чек.
При печати второго чека,принтер печатает,отрезает,но чек выходит на половину и стопорится...

Что делать?
Может будут какие мысли?

Решили ситуацию отключением датчиков в презентере и замыканием контактов в датчике наличия бумаги.
Работает все равно как-то коряво. слышал что можнов утилите настроить чувствительность датчиков.
Подскажите, как именно?
спасибо.

Добавлено: 26 июн 2008, 00:30
Metis
Andru.Ru писал(а):
Metis писал(а):Привет всем.

Проблема такого плана:
Работаем с лентой с рекламой.
Получили новую ленту,лента с рекламой,работает по принципу "черных меток".
Протяжкой (кнопкой SW1)лента выходит,отрезается без проблем.
Кнопкой "Печатать журнал" или при оплате, печатает один чек.
При печати второго чека,принтер печатает,отрезает,но чек выходит на половину и стопорится...

Что делать?
Может будут какие мысли?

Решили ситуацию отключением датчиков в презентере и замыканием контактов в датчике наличия бумаги.
Работает все равно как-то коряво. слышал что можнов утилите настроить чувствительность датчиков.
Подскажите, как именно?
спасибо.


Andru.Ru можно подробней как решили ситуацию по отключению датчиков и наличия бумаги?

Добавлено: 26 июн 2008, 01:16
Metis
Andru.Ru большое спасибо натолкнул на очень интересную идею.

Вы как я понял используете "черные метки"?

Добавлено: 26 июн 2008, 10:19
Andru.Ru
Metis писал(а):Andru.Ru большое спасибо натолкнул на очень интересную идею.

Вы как я понял используете "черные метки"?

мы пытаемся решить эту проблему.
раньше бумага была белая, сейчас с рекламой на обратной стороне.

Добавлено: 27 июн 2008, 00:47
Metis
Andru.Ru писал(а):
Metis писал(а):Andru.Ru большое спасибо натолкнул на очень интересную идею.

Вы как я понял используете "черные метки"?

мы пытаемся решить эту проблему.
раньше бумага была белая, сейчас с рекламой на обратной стороне.


Мы используем ленту с рекламой (по принципу "черных меток") уже достаточно давно.
Поначалу тоже были проблемы.
Напишите какие у Вас проблемы, может чем поможем.

А нашу проблему вроде как решили)))

Добавлено: 28 июл 2008, 02:52
Гость
Ни раз слышал, но сам не в курсе, что за технология "черных меток", просвятите в двух словах.

Добавлено: 28 июл 2008, 04:19
Metis
Kaiser писал(а):Ни раз слышал, но сам не в курсе, что за технология "черных меток", просвятите в двух словах.


Да все просто, принтер отрезает по меткам на ленте, т.е блоками.
Датчик видит метку и отрезает по ней.

Добавлено: 28 июл 2008, 09:29
Гость
Metis писал(а):
Kaiser писал(а):Ни раз слышал, но сам не в курсе, что за технология "черных меток", просвятите в двух словах.


Да все просто, принтер отрезает по меткам на ленте, т.е блоками.
Датчик видит метку и отрезает по ней.


А с какими принтерами это возможно?

Добавлено: 29 июл 2008, 12:48
ICE
Кто знает как поменять режим эмуляции на star tup 900 cо STAR/T НА ESC/POS?

Добавлено: 30 июл 2008, 01:51
Metis
ICE писал(а):Кто знает как поменять режим эмуляции на star tup 900 cо STAR/T НА ESC/POS?


Можно подробнее,как понять "поменять режим эмуляции"?

Добавлено: 04 сен 2008, 17:54
Гость
Здравствуйте.
Такая ситуация: В терминале стоял Linux. поменяли на Windows/ ПО ОСМП. Принтер Star Micronics (из маркировки, кроме PR-921-24 больше ничего не нашла), не находится. подключен LPT1 / Что можно сделать, чтобы заработал? И как точно определить модель принтера? Подскажите, пожалуйста.

Добавлено: 04 сен 2008, 20:02
Cheshire
Добавить в -PrtWin если хотите оставить его на lpt или же перевесить его на com порт

Добавлено: 05 сен 2008, 05:02
Гость
Спасибо, всё оказалось совсем просто. А есть какие-то приемущества при работе на СOM порте, или вообще в чем разница? ........
Осталось теперь модем настроить, там стоит Teltonica :) Спасибо еще раз.

Добавлено: 05 сен 2008, 06:09
Cheshire
Таша писал(а):Спасибо, всё оказалось совсем просто. А есть какие-то приемущества при работе на СOM порте, или вообще в чем разница? ........
Да особой то разницы и нету - так в бантиках(вроде как нельзя будет поиграться с длинной чека).

Добавлено: 26 сен 2008, 04:56
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли принтер Stur Tup 992 перевести с LPT на COM ? ПО ОСМП. Его настроили через WinPrt - он работает, но каждый раз когда выключаю терминал или он получает обновление, настройки сбиваются. Мизерный шрифт, и вообще весь текст смещен влево. Ну вот думаю, через Com ведь Maratl сам найдет его. Если кто знает, подскажите. Если возможно, то как? Может есть другие варианты решения? Спасибо.

Добавлено: 26 сен 2008, 22:01
Гость
Надо поменять интерфейсную плату с разьемом, которая вставляется во внутрь.
Заказать там, где принтер продают.

Добавлено: 02 окт 2008, 14:14
ohnunifigasebe
был у мну принтер через ком подключеный) ьак он чек с задержкой в 30 сек печатал)

Добавлено: 02 окт 2008, 17:12
sergkhar
Нормальный принтер. Чек выходит быстро. Скорость регулируется.

Добавлено: 15 окт 2008, 12:19
Allo666
принтер недорезает чек в середине и естественно не может выплюнуть. как можно сделать? или где их обслуживают?