Страница 1 из 33

Добавлено: 11 дек 2007, 16:48
Hell
господа, после работы с системой ОСМП возникли некоторые вопросы к интерфейсу маратла. в частности мне кажется, что кнопки набора номера можно было бы сделать покрупнее и прорисовать ответ кнопки на нажатие более четко (у е-порт неплохо сделано как мне кажется \это не в части похвалы другой ПС\) и цифры набраного номера и номера на подтверждение тоже хотелось бы покрупнее. я понимаю, что и так видно. но такое ощущуение, что люди у нас их просто не замечают. думаю, что если их сделать большего размера. то количество неправильно введенных номеров уменьшится. кто как думает? и может сделать звуковое потверждение нажатой кнопки. а то бывает "я нажала 4 не знаю как там оказалось 7". а получается потому, что девушки со своими гелевыми ногтями порой из-за них не видят куда нажимают. да и мужики с их "нежными" пальцами порой две кнопки накрывают :) у кого какое мнение по этому поводу?

Добавлено: 11 дек 2007, 16:58
Satana
+1
Ногти у меня не гелевые, но проблема актуальная

Добавлено: 11 дек 2007, 17:05
Hell
Satana писал(а):+1
Ногти у меня не гелевые, но проблема актуальная

у мужиков порой ногти плоскогубцами обкусаные, но проблема точно остается :) а если серьезно, то думаю у каждого есть мысли по поводу интерфейса. давайте их обмозгуем и донесем до системы. авось будет лучше всем. людям проще работать будет, будут больше платить. опять же ПС лишняя денежка ;) ну и нам...не без того :)

Добавлено: 11 дек 2007, 17:15
Pasha_ZZZ
По-моему проблем 2:
1) тупые люди, которым уже ничего не поможет;
2) тормозной интерфейс на флеше и ХТМЛе (например, набор одинаковых цифр подряд оставляет желать лучшего; дискуссы про скорость даблклика не помогут: на WinControl'ах все нормально; переход с одной страницы на другую тоже не блещет скоростью)

Добавлено: 11 дек 2007, 17:16
Pasha_ZZZ
Satana писал(а):+1
Ногти у меня не гелевые, но проблема актуальная

Проблема в том, что если повернуться к автомату спиной и нажимать кнопки левой ногой - то кнопки любого размера не помогут.

Добавлено: 11 дек 2007, 17:25
PinkFloyd
Пользователи как правило не видят предупреждения о невозможности выдачи чека... Я не знаю, может его мигающим сделать?..
Кстати даже при окончании бумаги в принтере ПО все-равно выдает голосовое сообщение типа "не забудьте взять чек"... Это уже конкретный косяк...
Мало того, что человек не видел надписи, плюс потом он слышит это голосовое сообщение...

Добавлено: 11 дек 2007, 19:17
DozEr
у меня никак не может обновиться интерфейс
до сих пор версия STD v0.1
помогите! :)

Добавлено: 11 дек 2007, 19:39
dima@osmp
DozEr писал(а):у меня никак не может обновиться интерфейс
до сих пор версия STD v0.1
помогите! :)


а разрешение экрана какое ?

Добавлено: 11 дек 2007, 19:44
Гость
+1
кнопки хотелось бы покрупнее, так как на уличниках с толстым экраном очень неудобно нажимаются

Добавлено: 11 дек 2007, 19:55
dima@osmp
Pasha_ZZZ писал(а):По-моему проблем 2:
1) тупые люди, которым уже ничего не поможет;
2) тормозной интерфейс на флеше и ХТМЛе (например, набор одинаковых цифр подряд оставляет желать лучшего; дискуссы про скорость даблклика не помогут: на WinControl'ах все нормально; переход с одной страницы на другую тоже не блещет скоростью)


на винконтролах делать это неэффективно. разработка сильно замедлится.
переходы между страницами медленные по причине того что на некоторых автоматах стоят проверялки html контента типа антивирусов всяких и банерорезалок. они сильно замедляют работу интерфейса.

Добавлено: 11 дек 2007, 20:06
Shadow_ru
Вы ещё не видели КАК бывает тупят интерфейсы на .NET, если жалуетесь на HTML.

Добавлено: 11 дек 2007, 20:30
Гость
dima@osmp, а кнопки покрупнее можно сделать?

Добавлено: 11 дек 2007, 20:50
vterminal
PinkFloyd писал(а):Пользователи как правило не видят предупреждения о невозможности выдачи чека... Я не знаю, может его мигающим сделать?..
Кстати даже при окончании бумаги в принтере ПО все-равно выдает голосовое сообщение типа "не забудьте взять чек"... Это уже конкретный косяк...
Мало того, что человек не видел надписи, плюс потом он слышит это голосовое сообщение...

Поддерживаю 100%. Всегда ругаются что чек не выдал, а предупреждение НИКОГДА никто не видет, и фраза про претензии в конце выглядит без чека как издевательство!!!

Добавлено: 11 дек 2007, 21:22
Граф Драхула
Ламин писал(а):dima@osmp, а кнопки покрупнее можно сделать?

+1 , как в ёпорте !

Добавлено: 11 дек 2007, 22:59
dima@osmp
Ламин писал(а):dima@osmp, а кнопки покрупнее можно сделать?


можно. у меня уже много хотелок накопилось. в первом квартале 2008 будет редизайн интерфейса.
постараемся учесть все.

Добавлено: 12 дек 2007, 01:28
Hell
Pasha_ZZZ писал(а):
Satana писал(а):+1
Ногти у меня не гелевые, но проблема актуальная

Проблема в том, что если повернуться к автомату спиной и нажимать кнопки левой ногой - то кнопки любого размера не помогут.

я понимаю, что люди всякие есть. в том числе и конкретные дауны. но не надо забывать, что наше благосостояние строится на них в том числе. по моему все должно быть максимально просто и удобно. том числе и для тех, кто кнопки нажимает повернувшись спиной.

Добавлено: 12 дек 2007, 01:33
Hell
незнаю как у кого, а у меня странички переключаются без проблем. но вот набор одинаковых цифр это да... у самого номер с повтряющимися цифрами. порой очень раздражает. хотя и отключать замедление тоже не стоит. у людей с утра шибко руки трясутся. будем потом перепроводить номера с 5 одинаковыми цифрами :)

Добавлено: 12 дек 2007, 01:43
Лох с севера
dima@osmp писал(а):
Ламин писал(а):dima@osmp, а кнопки покрупнее можно сделать?


можно. у меня уже много хотелок накопилось. в первом квартале 2008 будет редизайн интерфейса.
постараемся учесть все.


Про одну большую кнопку не забудь от которой всем хорошо будет.

Добавлено: 12 дек 2007, 09:32
DozEr
посмотрю
а какое надо?

Добавлено: 12 дек 2007, 10:01
ОСМП АВТОМАТЫ
Hell писал(а):незнаю как у кого, а у меня странички переключаются без проблем. но вот набор одинаковых цифр это да... у самого номер с повтряющимися цифрами. порой очень раздражает. хотя и отключать замедление тоже не стоит. у людей с утра шибко руки трясутся. будем потом перепроводить номера с 5 одинаковыми цифрами :)


Замедление на цифрах однако у вас в голове, а не в интерфейсе. Палец надо от экрана убирать, тачскрин реагирует на касание, а не на нажатие. Люди же на уровне подсознания пытаются нажать и думают, что если ослабить нажатие, то это будет равносильно отпусканию кнопки.