Страница 1 из 33
Добавлено: 05 окт 2008, 15:27
Гость
Подскажите в чем может быть проблема, сенсорный экран в середине плохо реагирует на нажатия, только раза со второго и то с силой приходится жать.
Добавлено: 05 окт 2008, 15:40
AsTroT
Чистить пробовал? Отверни немного гайки посередине чтобы он не плотно прилегал, а было растояние побольше.
Добавлено: 05 окт 2008, 16:29
Алтай
Анастасия писал(а):Подскажите в чем может быть проблема, сенсорный экран в середине плохо реагирует на нажатия, только раза со второго и то с силой приходится жать.
1.Ослабь экран ( гайки),
2.Проверь на загрезнение,
3.Сделай колибровку,
Добавлено: 05 окт 2008, 21:01
VovikS
если автомат уже работал какое-то время, возможно, что из-под акустического скотча вылез клей и попал на риски. Место где это произошло, можно примерно определить, сплясав от точки, где нажатие тупое, и мысленно постороить перпендикуляры к осям координат. Дальше разбирать и чистить.
Экспресс метод, но не вегда и надолго помогает - берется лезвие от маленького канцелярского ножа, прикладывается параллельно стеклу и проводится кончиком под тем же самым акустическим скотчем.
Добавлено: 06 окт 2008, 21:11
23q
да,лезвием или шеточкой с жесткой щетиной,уже писали...
Добавлено: 07 окт 2008, 22:58
Ленар
Алтай писал(а):Анастасия писал(а):Подскажите в чем может быть проблема, сенсорный экран в середине плохо реагирует на нажатия, только раза со второго и то с силой приходится жать.
1.Ослабь экран ( гайки),
2.Проверь на загрезнение,
3.Сделай колибровку,
как проверить загрезнение (внутри)?
как делать колибровку?
извините за глупые вопросы
не разу не встречался с такими проблемами
Добавлено: 08 окт 2008, 12:16
AsTroT
Проверять глазами. Откручиваешь экран, смотришь, протираешь. Калибровку делать в панели управления Windows, там должна быть иконка дров на экран.
Добавлено: 20 окт 2008, 15:11
Profi
разбери морду у терема, почисти риски как тут советуют и будет лучше нового ;_
Добавлено: 24 май 2009, 09:05
Гость
Постоянно зависает терминал. Перезапускаем - теперь не работает тач. И так постоянно, он достал уже. Терминал новый. В чем может быть причина? ПО епорт.
Добавлено: 24 май 2009, 10:11
DozEr
е-порт блокирует элотач.
Для восстановления рабочего стола необходимо запустить редактор реестра (regedit) и в папке
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] создать строковый
параметр "Shell" со значением "Explorer.exe".
потом закидываете е-порт и елотач в автозагрузку .всё должно работать.
Добавлено: 25 май 2009, 09:59
Гость
По поводу загрузки драйвера экрана можно обратиться в службу поддержки E-порта, они подскажут, что сделать.
Зависать терминал может по разным причинам, проверьте аппаратную часть. Так же можно попробовать обновить драйвера Com-порта.
Добавлено: 20 июл 2009, 10:42
Гость
В автозагрузку ставила - не помогло. Е порт ответил что у меня проблемы с виндовсом - переставила, не помогло. Отдавала в ремонт три раза. Первые два сказали все работает, последний раз сказали что помер контроллер. Поставила генерал тач. Эта проблема решилась, но появились другие. Но все равно спасибо вам за помощь!
Добавлено: 21 июл 2009, 11:19
Гость
Заменили контроллер или и экран тоже? Интересные ремонты у вас были...
Добавлено: 11 авг 2009, 18:16
Гость
просто контроллер
Добавлено: 11 авг 2009, 18:17
Гость
просто контроллер
Добавлено: 11 авг 2009, 18:47
Гость
Так значит и экран изначально GT был...
Добавлено: 15 авг 2009, 12:56
Гость
Не знаю, может быть. Но полгода с Элотач отработал же. че случилось, понять не могу...
Добавлено: 15 авг 2009, 12:59
Гость
Кстати, на втором терминале такая же история началась. Перехожу на ОСМП, не изза эло тач, а вообще. Посмотрим, вдруг что нибудь да изменится...
Добавлено: 15 авг 2009, 17:52
-SV-
Diana писал(а):Кстати, на втором терминале такая же история началась. Перехожу на ОСМП, не изза эло тач, а вообще. Посмотрим, вдруг что нибудь да изменится...
Одумайтесь, пока не поздно*)
Добавлено: 15 авг 2009, 17:56
levsha
Перехожу на ОСМП, не изза эло тач, а вообще. Посмотрим, вдруг что нибудь да изменится...[/quote]Шило на мыло :о Амож не стоит а если подумать???