Страница 1 из 3

Cash in MEI+EBDS & EBDS Plus

Добавлено: 21 апр 2009, 15:29
Sapog
Cash in MEI+EBDS & EBDS Plus. Кто нибудь знает протокол EBDS & EBDS Plus? Я пытаюсь оживить cash in MEI для проверки я шлю:
0x02,0x08,0x10, 0x1F, 0x14, 0x00, 0x03, 0x13. В ответ он должен что то прислать на ком порт , но тишина. Кто нибудь , кто для него писал ПО киньте пример работы плиз.. на любом языке программирования, (кроме ассемблера*). Заранее спс.

Добавлено: 02 июн 2009, 07:26
Sapog
Pasha_ZZZ писал(а):meitechnical.com/mei-files/files/access-public/documentation/technical-documents/retail_ebds_protocol_specification_with_mpost_g2.pdf

Это у меня давное есть, уже и вычитали все..*) , есть и DLL для работы с MEI , но вот описания DLL нету, да и наверное уже и не надо, приходиться весь протокол реализовывать:~

Добавлено: 04 фев 2011, 08:52
Tixij_yzhas
Как прошить Mei Cashflow SC83, принимает 1000 рублей, определяет 500
Дорогие форумчане имеется так называемый "банан" программатор для купюроприемника MEI Cash Flow SC8327R Если кто нибудь прошивал с его помощью? буду рад если поможете.Заранее спасибо.~)

Добавлено: 04 фев 2011, 19:55
Ullis
Провод от банана вставить в морду MEI и нажать кнопку на банане. иждать.. после того, как купбрник прошьется он перезагрузиться.

Добавлено: 07 фев 2011, 01:05
Tixij_yzhas
А как на банан загнать прошивку? И есть ли она вообще под 50 и 1000 Все манипуляции проделывал ничего не изменилось

Добавлено: 07 фев 2011, 05:03
Женя
/MEI/490100240_SC83_RUR-russia.zip
Примечание: Этот билсет позволяет принимать новую 1000-рублевую купюру.

Программа поддержки STS, версия 6.50 (zip образа CD 93.7MB)
/MEI/MEI_CF_STS_6_50-CD-252069074-image.zip
Примечание: Для работы требуется купить лицензию.

На 15 странице мануала начинается описание процедуры прошивки. Загоните в Гугл-переводчик и используйте.
sgg123 - консультирует по продуктам MEIGroup

Добавлено: 07 фев 2011, 23:11
Tixij_yzhas
спасибо буду пробовать

Добавлено: 15 фев 2011, 16:55
Aroven
Без лицензии ничего можешь не пробовать. Для создания заливки на банан сначала с него все удаляешь и потом создаешь по новой все кнопкой NEW.

Как прошить Mei Cashflow SC83, принимает 1000 рублей, определяет 500

Добавлено: 10 мар 2011, 22:13
SpbPlat
Господа!
Прошу Вашей помощи. Стоял на одном автомате куп MEI CASHFLOW,
работал нормально, нареканий не было, только купюры новые не ел.
Сегодня перепрошили его на новую прошивку от Ладона (2.40), с помощью
их программы MPOST.
Все залили, все нормально, куп заработал, сделали тестовый платеж на 50р нового образца,
уехали.
Через час звонит толпа недовольных клиентов. Кто-то клал 2x1000р - распознал как 2x500,
кто-то клал 100р определилось как 50!!!
Автомат остановили... с возвратом денег клиентам понятно, с утра контрольный инкасс,
а что с купом то делать??
Это наши кривые руки??
Работает все это дело под ОСМП, может ли быть такое что ОСМП некорректно определяет эти "новые" купюры? какая-то беда с кодами купюр?
Как же правильно надо было прошить купюрник??

(Сделали просто - отключили софт ПС, запустили MPOST, выбрали КОМ-порт, открыли Open, нажали кнопку Download выбрали файл прошивки и все, он долго закачивал, и вроде бы все, закрыли порт, программу, перезагрузились)

Добавлено: 11 мар 2011, 11:09
Aroven
хмм интересно .. первый раз о таком слышу.. попробуй еще раз перепрошить его по новой. я замечал случай когда из за неудачной перепрошивки не брались 1000р купюры новые, он их проглатывал и зависал, а на экране 0.

проверь его на прием купюр через МПОСТ. засовывай теже купюры которые лежат в кассете. и смотри как он их отображает. если 1000 видит как 500 это уже беда.

Добавлено: 11 мар 2011, 12:58
SpbPlat
Всем большое спасибо за ответы,
как видно - это скорее всего на 90% косяк софта ПС (маратл).
Но перепрошивать еще раз попробуем, в любом случае походу придется старую прошивку заливать...

Добавлено: 09 дек 2011, 14:32
Снова
Кто нибудь прошивал подобные? Можете подсказать порядок действий?

Добавлено: 09 дек 2011, 15:02
Semen
Снова писал(а):Кто нибудь прошивал подобные? Можете подсказать порядок действий?

мануалы вам в помощь ~)
ЗЫ: ну или техподдержка Ладона :)

Добавлено: 09 дек 2011, 19:55
Снова
К сожалению эти ссылки мертвые... Мож у кого есть сохраненные файлы?

Добавлено: 21 дек 2011, 18:29
sgg123
Тема еще актуальна или нет?

ссылки на текущие прошивки для SC83 (на 19.12) можно найти здесь
http://www.kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&m=450624#450624

Добавлено: 22 дек 2011, 13:42
Aroven
по ссылкам прошивки доисторические. обращайся в ладон и проси нормальную прошивку или программатор купи.

Добавлено: 20 янв 2012, 13:41
Гость
Добрый день коллеги.
Не подскажете где взять сабж, может у кого то есть - поделитесь, плиз.
Нужна версия 282876310.
У меня есть версии 282877161_CRC_6051_BNF_FLASH.BIN и 282877340_CRC(34D1)_SC83_Retail_BNF_V3.40.bin но что то с ними купюрник плохо работает.

И еще вопрос в догонку, как с помощью STS в банан загнать application firmware?
При загрузке фирмваре он отмечается как variant part.

Заранее спасибо, друзья!

Добавлено: 23 мар 2012, 19:48
Гость
Всем привет!
У кого есть прошивка MEI Cashflow SCL8327R, которая распознает новые купюры 500 и 5000ру. Поделитесь, пожалуйста, смотрел на сайте ladon.ru, там лежит только прошивка 2010 года, а на запрос они не отвечают.
Заранее благодарен... ~po

Добавлено: 23 мар 2012, 20:14
Женя
В начале года ее еще обкатывали, но клиентам заливали и давали на тестирование.
Обратитесь в Ладон-Н к Генадию Шахмаеву.

Добавлено: 23 мар 2012, 22:38
KUKA
Во вложении: прошивка MEI 490107250 от 15 декабря 2011г.,
заявлено распознавание новых купюр 500 и 5000 руб.