Страница 1 из 86
Добавлено: 24 фев 2014, 01:22
CJIOH
Виртуальная валюта. Как использовать?
Виртуальная валюта "биткойн". Кто-нибудь понял, к какому месту это прикладывать?
Добавлено: 24 фев 2014, 01:50
arcor
В России к тюрьме.
Добавлено: 24 фев 2014, 01:55
CJIOH
а мы, владельцы терминалов, можем эмитировать эту валюту. Терминалов-то у нас много, значит много компьютеров и вычислительной мощности... Давайте создадим и пропьем ;_
Добавлено: 24 фев 2014, 03:54
RomiCom
ага*) тока позырь на на конфы тех компов которые майнят:* любой заклятый геймер на сопли изведется.....
Добавлено: 24 фев 2014, 04:46
Jakov
Очередная пирамида.
Но принцип не иерархический.
чем больше людей будет им заниматься, тем курс будет больше.
Баланс между теми, кто готов за биткоины продавать и возможностью тех, у кого они есть.
Добавлено: 24 фев 2014, 07:26
PayPRO
Не, валюта на самом деле прикольная, сворачивающая мозг и вообще представление о валюте. Слышал от видящего человека

, что сейчас уже выходят на промышленный масштаб майнинга и будут запускать оборудование стоимостью больше миллиона долларов.
Но честно говоря будущее я не понимаю (его никто не понимает). По мне, так сейчас интерес есть пока еще как-то майнится и меняется на баксы. А вот что будет после того как генерация этих монеток станет непосильной для массы? Она уже непосильна для массы, кто не в курсе - сложность искусственно растет. Будет ли она развиваться как полноценный платежный инструмент или только для полностью анонимного обмена? Если развиваться не будет, то и курса не будет и даже для обмена нафиг не будет нужен.
В общем сейчас я бы сказал, что она держится за счет майнинга и вывода в баксы. Но есть вероятность, что сейчас мы в начале пути и бла-бла-бла. Если действительно так, то платежные сервисы на его основе очень перспективны. Тут как на рынке ценнных бумаг - все легко объясняется постфактум: ясно дело упал потому что то-то, или взлетел по очевидным таким-то причинам.
Прикольная статья про Биткоин есть на Лукоморье И поржать, и узнать что за зверь.
Добавлено: 24 фев 2014, 08:09
IGROK
У меня приятель профессионально битками занимается и неплохо так себя чувствует.
Тоже было хотел попробовать, но так и не решился пока.
Добавлено: 24 фев 2014, 08:14
Pavel@
Он же вроде уже рухнул.
Добавлено: 24 фев 2014, 08:18
IGROK
"Павел"@ писал(а):Он же вроде уже рухнул.
кто тебе такое сказал?:о *)
Добавлено: 24 фев 2014, 08:30
PayPRO
Рухнула какая-то одна биржа, правда большая. И то технически, типа временно. Остальные всего чуток просели, на несколько процентов.
Добавлено: 24 фев 2014, 09:00
SAKO
Я у mark-а спрашивал когда-то, не эти ли биткоины будут новыми деньгами, про которые он писал постоянно, но он молчал. Валюта будущего. Но так как это информационная валюта, то она ненадежна. Покупать на неё лучше всего виртуальные товары и услуги, такие как хостинг, лицензии на софт, подписка на обновления ПО и т. д. Набор информации за набор информации.
Добавлено: 24 фев 2014, 09:09
PayPRO
Виртуальные - потому, что типа потерять не жалко?
Если хостинг потеряет 100 000 рублей на биткоинах или метоллопрокатчик 100 000 рублей на биткоинах - это разные вещи?
Как килограмм железа и килограмм пуха.
Понятно, что риск огромен, но разделять потери виртуального товара и натурального неправильно. Виртуальный товар имеют ту же стоимость и продав его можно купить металлопрокат. А неполучив деньги за виртуальный товар ты ничего не купишь - никакой разницы.
Добавлено: 24 фев 2014, 09:34
SAKO
Биткоин компрометировался и будет подвергаться попыткам взлома и дальше, поэтому кровные под подушкой надежнее. А еще лучше настоящее золото. Килограмм железа - это работа в карьере, добыча, транспортировка, работа печи, прокатный стан, опять транспортировка, хранение, реализация. Копия ПО или копия mp3 это такты процессора, электронные импульсы, несколько запросов по протоколам сети. Это можно проделать сколько угодно раз не потеряв или уменьшив исходный товар. С виртуальной машиной на серверах хостинга чуть иначе, там есть определенные ресурсы.
Пока биткоин развлечение для тех, кто сидит много за компьютером и хочет из этого извлечь деньги. Подумайте сами, деньги зарабатываются из-за того, что просто работает компьютер. Никаких товаров не производятся, нет посреднического процента, как в случае с банками, всё зашифровано и непонятно.
Добавлено: 24 фев 2014, 09:49
SAKO
Забыл добавить, мне Биткоины нравятся

Добавлено: 24 фев 2014, 09:53
PayPRO
Со всем согласен. Особенно с тем, что биткоины генерятся оттого, что бесполезно работает компьютер. Хоть бы к чему-то полезному прикрутили нагрузку, а то вообще в пустоту.
Не согласен с копией MP3. Каждая запись продается не по стоимости вложенных в нее средств. Она продается сильно ниже и рассчитана на определенный объем продаж. Недополучив продажи, человек недополучит реальные деньги.
По поводу добычи руды и прочего. Да, там идет работа и ее видно - техника и все дела. Однако тонна железа стоит меньше значительно зарплаты программиста!!! И хоть как вы меня уверяйте, что байтики бесплатны и их не жалко, но попробуйте оплатить зарплату штату программистов. А еще лучше оплатить и ничего не получить хотя бы месяц (потерять виртуальный товар).
Нет, деньги - это и есть деньги. Получены они виртуальным путем или отбойником в шахте. Так, то зарплата тоже виртуальный товар за не понять что.
Добавлено: 24 фев 2014, 10:02
PayPRO
SAKO писал(а):Забыл добавить, мне Биткоины нравятся

Я даже не зарегистрирован в их кошельках и не пробовал их добывать. Ни разу не видел как проходит операция покупки или перевода этих биткоинов. Просто есть несколько друзей-знакомых кто погрузился в эту тему с разным результатом. Все тащили в эту тему и пришлось разбираться, чтобы аргументированно послать всех

Разобрался - тема интересная, очень неоднозначная, перспективная. Я хочу продолжать вкладываться в свое долгое-вечное (хоть и виртуальное!), а здесь все пока спекуляции. Но уж очень интересно куда это уйдет.
Добавлено: 24 фев 2014, 10:05
SAKO
Пока человек не ценит того, что не переходит в его право обладания, собственность и того что нельзя пощупать. А то, что процесс производства чего-то виртуального - это работа, никто не спорит

просто эту работу видит только работодатель, а потребитель считает, что он может получить это бесплатно и получает бесплатно. Зачем тогда потребителю за это платить настоящими деньгами? Платят в крайних случаях, когда нет возможности получить иначе или будет наказание.
Добавлено: 24 фев 2014, 10:06
Valeriy
На территории РФ биткойн под запретом-аркор об этом уже сказал!
Добавлено: 24 фев 2014, 10:08
SAKO
Как можно его запретить? Не продадут спички в магазине? Так его обменяют на рубли и в путь.
Добавлено: 24 фев 2014, 11:32
IGROK
валерий писал(а):На территории РФ биткойн под запретом-аркор об этом уже сказал!
как можно заперетить то,что нельзя отследить?Не смешите
И кстати добычей биткойнов занимаются единицы.Его добыча практически не покрывает стоимость железа,способного его намайнить.Плюс электричество,которое сожрёт оно. А там мощности мама не горюй