Страница 1 из 12

Добавлено: 22 авг 2006, 19:02
Гость
(Кто-нибудь занимался киосками-кофейниками?) Подскажите пару фирм, кот. занимаются производством и реализацией киосков-кофеников. А еще хотелось бы узнать чем хороши эти киоски и какие у них недостатки. Хочу услышать мнение людей, кот. непосредственно работал с такими киосками. Заранее спасибо!

Какой кофейный автомат лучше брать, какая прибыль, куда ставить лучше всего?

Добавлено: 13 окт 2008, 19:27
Гость
Думаю купить и поставить парочку таких машин. Кто что скажет поделитесь пожалуйста опытом? Какой лучше брать, какая прибыль, куда ставить лучше всего?

Добавлено: 13 окт 2008, 23:11
Гость
Кофейный автомат нужно ставить там, где людям приходится долго ждать. В налоговой, например, в администрации города, ГИБДД, словом, в присутственных местах. В автосалонах и ВУЗах тоже можно.

Автомат в учебном центре (Москва) с проходимостью человек 50-60 дает примерно 37 чашек в день. В автосервисах продажи в среднем 20 чашек в день, в небольшом ВУЗе - 50-60 чашек в день. Цена напитка - от 10 до 30 руб.
Автоматы лучше брать с возможностью зернового кофе, стаканчиков на 200. У нас стоят SMCoin 180. Можно сходить на ближайшую вендинговую выставку, пощупать, сравнить и там определиться с моделью.

Разница между себестоимостью напитка (3руб.) и средней отпускной ценой напитка (14руб.) составляет 11руб. При продаже в среднем 40 чашек в день получаем 11*40= 440руб. в день * 22 рабочих дня = 9680 - средняя прибыль кофейного автомата. Это без учета аренды за место и амортизации автомата. В себестоимость напитка включены только ингридиенты и бумажный стаканчик.

Добавлено: 14 окт 2008, 01:15
HWGuy
а сэс не пристает?

Добавлено: 14 окт 2008, 08:45
Гость
Сэс может спросить сертификаты на ингредиенты. А их можно получить в компании, где их покупаешь.

Добавлено: 14 окт 2008, 10:40
Ivanych
Sandi писал(а):Сэс может спросить сертификаты на ингредиенты. А их можно получить в компании, где их покупаешь.


А с фискальниками как? Тоже попадают под установку?

Добавлено: 14 окт 2008, 11:11
Valeriy
Согласно 54-ФЗ-НЕТ!

Добавлено: 14 окт 2008, 20:38
Гость
Ага. По закону ККТ в автоматах не нужна.

Вот кусок письма Минфина от 14 апреля 2008 г., который в переводе с тарабарского означает, что в законе 54-ФЗ о ККТ автоматы не упоминаются, при этом законом предусмотрены как обязаловка по ККТ, так и освобождение от нее.
Торговые автоматы относятся к той части закона, которая отменяет обязаловку.

В Федеральном законе норма о неприменении контрольно-кассовой техники в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг с использованием торговых автоматов непосредственно не закреплена. Вместе с тем, пунктом 3 статьи 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении разностной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом).
Согласно пункту 24 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.1999 N 242-ст, к передвижным средствам разносной торговли помимо тележек, лотков, корзин отнесены торговые автоматы.

Добавлено: 14 окт 2008, 22:20
Ленар
Sandi писал(а):Кофейный автомат нужно ставить там, где людям приходится долго ждать. В налоговой, например, в администрации города, ГИБДД, словом, в присутственных местах. В автосалонах и ВУЗах тоже можно.

Автомат в учебном центре (Москва) с проходимостью человек 50-60 дает примерно 37 чашек в день. В автосервисах продажи в среднем 20 чашек в день, в небольшом ВУЗе - 50-60 чашек в день. Цена напитка - от 10 до 30 руб.
Автоматы лучше брать с возможностью зернового кофе, стаканчиков на 200. У нас стоят SMCoin 180. Можно сходить на ближайшую вендинговую выставку, пощупать, сравнить и там определиться с моделью.

Разница между себестоимостью напитка (3руб.) и средней отпускной ценой напитка (14руб.) составляет 11руб. При продаже в среднем 40 чашек в день получаем 11*40= 440руб. в день * 22 рабочих дня = 9680 - средняя прибыль кофейного автомата. Это без учета аренды за место и амортизации автомата. В себестоимость напитка включены только ингридиенты и бумажный стаканчик.


А как часто надо его обслуживать в месяц? и что с ним надо делать во время обслуживания.

Добавлено: 14 окт 2008, 23:18
Гость
а в сэс надо на него получать разрешение или достаточно иметь только сертификаты на ингредиенты??????

Добавлено: 15 окт 2008, 09:04
Гость
Ленар писал(а):А как часто надо его обслуживать в месяц? и что с ним надо делать во время обслуживания.


К автомату надо ездить примерно раз в 3 дня. Посмотреть как работает, доложить мелочь, если нужно, сливное ведро убрать и прочее. Обязательно следить, чтобы автомат был чистым. Иначе пить не будут. На это все немного времени уходит. А полное обслуживание (засыпание ингридиентов, смена воды, загрузка стаканчиков) занимает примерно около часа.

Раз в месяц нужно промывать от накипи бойлер и миксеры. Это если пользуешься родниковой водой. А если бутылированной, то можно реже, примерно раз в полгода.

Добавлено: 15 окт 2008, 09:19
Гость
acer1617 писал(а):а в сэс надо на него получать разрешение или достаточно иметь только сертификаты на ингредиенты??????



Разрешение СЭС не нужно. Автоматы имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о разрешении использования на территории РФ. Лишний раз старайтесь с СЭС не пересекаться.

Хочу купить автоматы Венсоны 6112, поделитесь опытом

Добавлено: 11 ноя 2008, 14:01
Гость
хочу купить Венсоны 6112 поделитесь опытом...

Добавлено: 23 янв 2009, 15:13
swen!
admin писал(а):
swen! писал(а): по кофейникам, снекам и иже с ними лучше туда :)


нет. лучше с того форума сюда кого-нть пригласить для консультаций. :)
у нас уже многие форумчане вендингом заинтересовались.
Возможно и так :) Да я думаю многие просматривают по несколько форумов - везде может быть полезная информация :)

Добавлено: 23 янв 2009, 15:27
Voron
admin писал(а):
swen! писал(а): по кофейникам, снекам и иже с ними лучше туда :)


нет. лучше с того форума сюда кого-нть пригласить для консультаций. :)
у нас уже многие форумчане вендингом заинтересовались.
да мы тут много чем заинтересовались ,а что толку без наличия пролной информации приблизительные расчеты дают обычно отрицательный результат !

Добавлено: 03 фев 2009, 07:57
Гость
А что конкретно интересует-то?

Добавлено: 13 май 2009, 16:46
Sibden
Люди добрый кто использовал данные автоматы - где брали тех. документацию в частности ошибки.. ибо с конторы ни хрена толком ответить не могут..

Добавлено: 13 май 2009, 20:58
HWGuy
Sibden писал(а):Люди добрый кто использовал данные автоматы - где брали тех. документацию в частности ошибки.. ибо с конторы ни хрена толком ответить не могут..
а чего терминалы этой фирмы какие то волшебные? 99% терминалов друг от друга ничем не отличаются - кроме внешнего вида....

Добавлено: 13 май 2009, 20:59
Voron
HWGuy писал(а):
Sibden писал(а):Люди добрый кто использовал данные автоматы - где брали тех. документацию в частности ошибки.. ибо с конторы ни хрена толком ответить не могут..
а чего терминалы этой фирмы какие то волшебные? 99% терминалов друг от друга ничем не отличаются - кроме внешнего вида....
не скажи ,там могут отличаться , у них и китай и япы под боком ,фиг знает что они воткнули туда .

Добавлено: 13 май 2009, 21:29
Гость
Вы посмотрите на umans.ru вначале ))) Думаю вопрос о системе подачи дисков. Так что думаю кроме Юманса вряд ли кто поможет