Страница 1 из 7
PULOON 2000 иногда не выдает купюры по запросу
Добавлено: 09 дек 2012, 16:00
HWGuy
PULOON 2000 жестко глючит - иногда не выдает купюры по запросу, просто жужжит и ничего не делает, при этом если его дрючить раз за разом на выдачу - может выдать больше чем надо (мегакосяк!!!)
соответсвенно вопрос: какие варианты проблемы? Александр (который дотКом - спасибо ему огромное) подсказал что дело в устаревшей прошивке, я буду это проверять, но может еще есть мысли? что бы десять раз не ездить, сразу все проверить на месте... я не работал раньше с диспенсерами, поэтому по началу подумал что неправильно как то положил деньги - возможно это? сейчас пять раз проверил все - вроде все четко лежало, однако глюк повторился....
так же вопрос - а где у него находится наклейка с номером прошивки, какая на данный момент последняя? и какая с уже известным глюком?
заранее благодарен ~)
Добавлено: 09 дек 2012, 16:45
miks
Возможно неисправна муфта,но для начала тест на родном софте... на 2000ом на плате стоит индикатор состояния, инструкция с кодами ошибок есть на сайте сенсиса
Добавлено: 10 дек 2012, 00:13
HWGuy
а по прошивке никто не знает?

Добавлено: 10 дек 2012, 12:21
miks
Пулон не любит ветхие купюры , а также очень любит чистоту. По симптомам прошивка не причем, да и нет ее в открытом доступе. только если отдельно мс покупать(в штатах 45 баксов, вроде бы).
Добавлено: 10 дек 2012, 13:43
HWGuy
miks писал(а):Пулон не любит ветхие купюры , а также очень любит чистоту.
абсолютно новый аппарат, то есть чистота гарантирована, а "не любит ветхие купюры", ну я бы понял если бы он в отбраковочный карман их скидывал, но не отдавать же по этому поводу их клиентам! какой то п*** если честно, я короче в ужасе, как можно с такой аппаратурой работать интересно? ... не, у меня видать какая то серьезная проблема....
ps подскажите номер актуальной прошивки плз, все таки проверю и такой вариант
Добавлено: 10 дек 2012, 15:55
miks
По LCDM для 2000х Т20Т(других не встречал), для 1000х 016Т9- (до нее встречалась 015i)
Добавлено: 13 фев 2013, 06:22
Гость
Всем, привет, может кто-то помочь с расшифровкой миганий диода на главной плате, любого диспенсера из Puloon ? В частности у меня ECDM-200
Добавлено: 13 фев 2013, 12:42
miks
а чем не устраивают коды ошибок в тестовой программе? У нас в ремонте токо лсдм пока были, по есдм не подскажу.На практике если в тесте все "ок", то девайс всегда работал.Фокусы бывают с солиноидами (тупо залипают, лечится грубой наждачкой) и выход из строя какого нибудь транзистора на плате(тут коды ошибок не помогут). PS другой диспенсер в тестовой программе как положено работает, те выдает по команде? возможно что то пропустил в настройках програмы
Добавлено: 13 фев 2013, 18:12
Гость
техник который его принёс и до этого тестировал, при включеном nend режиме не положив денег "тестировал", прочитал мануал, проблему решил.
А нужен ли Poolon 2000? Не достаточно ли 1000?
Добавлено: 19 фев 2013, 11:57
HWGuy
В один стекер влезает купюр до чорта - пачек 10 по моему - неужели сотнями рассчитаться не достаточно будет? не засунешь же в лотерейник больше 50 тр все равно на выдачу, а такая сумма влезет и в один стекер, к тому же когда много и громко щелкать выдавая кучу купюр, по моему это на неокрепшую психику любителей лотереи хорошо влияет...
Добавлено: 19 фев 2013, 13:05
Chief
HWGuy писал(а):в один стекер влезает купюр до чорта - пачек 10 по моему - неужели сотнями рассчитаться не достотачно будет? не засунешь же в лотерейник больше 50тр все равно на выдачу, а такая сумма влезет и в один стекер, к тому же когда много и громко щелкать выдавая кучу купюр, по моему это на неокрепшую психику любителей лотереи хорошо влияет...
Не удобно. Особенно если с мир лотореей работаешь.
Добавлено: 19 фев 2013, 13:40
sAt861
Терминал с двухкассетником меньше зажевывает бабосы+ клиенту приятнее получать выигрыш пятихатками, подумай выиграл 10 000 и получил их сотками - ппц.
Добавлено: 19 фев 2013, 14:56
HWGuy
sAt861 писал(а):подумай выиграл 10 000 и получил их сотками - ппц.
разве плохо?

Добавлено: 19 фев 2013, 15:06
Я
А как будет "приятно", когда сопрут или вскроют лотошник, а там и сотни, и пятихатки...

Или на экспертизу изымут прямо с баблом, а там его кучка приличная....

Добавлено: 19 фев 2013, 15:09
Chief
Я писал(а):А как будет "приятно", когда сопрут или вскроют лотошник, а там и сотни, и пятихатки...

Или на экспертизу изымут прямо с баблом, а там его кучка приличная....
Это второй вопрос. Хотя какая разница, буть там 50 тыс. сотнями или другими купюрами. При изъятии терема, можно договориться и ... забрать бабло. От вскрытия ничего не спасет.
По первому, конечно плохо. В 95 процентах случая, игроки суют выигрыш обратно в куп. По сотне не так интересно, а по 500 или 1000 уже заманчиво.
Добавлено: 19 фев 2013, 15:12
Я
Chief писал(а):Я писал(а):А как будет "приятно", когда сопрут или вскроют лотошник, а там и сотни, и пятихатки...

Или на экспертизу изымут прямо с баблом, а там его кучка приличная....
Это второй вопрос.
По первому, конечно плохо. В 95 процентах случая, игроки суют выигрыш обратно в куп. По сотне не так интересно, а по 500 или 1000 уже заманчиво.
Вопрос-то второй, но на данный момент очень актуальный.
Добавлено: 19 фев 2013, 18:14
HWGuy
Первая проблема решилась, была тупняк с корпусом, кривой-косой и купюры застревали на выдаче.
Новая проблема уже на другом пулоне- все хорошо работало и вдруг стал сбрасывать ВСЕ купюры из одного ящика в отстойник, если же увеличить сумму выдачи до номинала второго ящика, все равно продолжает драконить первый номинал. Но если изначально надо выдать второй номинал то все в порядке.... и скидывает купюры из первого по многу, даже если запрос только на одну, прям подряд их сбрасывает, штук по 40-50 или пока они не кончатся
Добавлено: 20 фев 2013, 10:53
Mitka
по мнению многих кто расставляет лото терминалы, там где установлен двухноминальный диспенсер играют больше. Но действительно опасно набивать двухноминальный диспенсер до отказа, вероятность взлома очень большая.
есть вариант использовать в лотерейных терминалах купюроприемник ресайклером Merkur MD 100 [link]http://kiosks.ru/index.php/product-category/all-spair-parts/bill-validators/[/link] вот например лотерейный терминал в платежном корпусе [link]http://kiosks.ru/index.php/product/kiosk-samoobsluzhivaniya-q-60-twin-dvustoronnij/[/link], но сейчас он работает только под ЛотПромом.
там три номинала на выдачу (в барабане три ячейки по 32 купюры)
и кассета на 400 купюр
достаточно зарядить каждую ячейку по штук 10-15 купюр например 50 рублей, 100 рублей и 500руюлей.
Кстати можно в платежник вставить вставить меркур мд 100 (если руки золотые) и вот тебе лотерейник*)
Добавлено: 20 фев 2013, 11:04
sAt861
Все красиво,только как оно по надежности??? Не заметно массового внедрения данного девайса, хотя разговоры про него уже больше года, был бы достойной заменой пулону с кешкодом давно заменили бы и прописали в лотереях во всех.
но сейчас он работает только под ЛотПромом - это почти приговор для него:* :* :*
Добавлено: 20 фев 2013, 11:23
Mitka
Всё очень просто. лотооператоры типа Мир Лотерей и Электрошанс не хотят заморачиваться, напрягать программеров, они сейчас стригут бабло и им всё равно что у клиентов вскрывают терминалы и тащут бабло из пулонов и купюрников с кассетой на 1500 листов.
по надежности Меркура скажу что в немецких "шпилятеках" в игровых автоматах они работают на ура.
Двухгодичная проверка 500 систем показала, что, в среднем, на 7600 приёмом купюр и 4950 выплат случался соответственно только один сбой в работе. Эти цифры включают ошибки в обращении и попытки манипуляций. Примечание: вышеназванная проверка являлась работой в режиме реального времени и не имела ничего общего с проверкой в лабораторных условиях: с «выглаженными» купюрами,постоянными температурами, низким уровнем влажности и т.д.