Калибровка принтера StarTup 992

Вопросы по работе принтеров Star Tup
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 23 июн 2008, 06:06

Интересно, у меня с этими принтерами проблемы решались после чистки датчиков презентера. Пришли взглянуть на инструкцию (почту кинул тебе в личку), никогда не слышал про калибровку. Для профилактики раз недели в две продуваю их сжатым воздухом.
Вот здесь много информации по принтерам STAR.

Andru.Ru
участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:31

Сообщение Andru.Ru » 25 июн 2008, 15:20

Metis писал(а):Привет всем.

Проблема такого плана:
Работаем с лентой с рекламой.
Получили новую ленту,лента с рекламой,работает по принципу "черных меток".
Протяжкой (кнопкой SW1)лента выходит,отрезается без проблем.
Кнопкой "Печатать журнал" или при оплате, печатает один чек.
При печати второго чека,принтер печатает,отрезает,но чек выходит на половину и стопорится...

Что делать?
Может будут какие мысли?

Решили ситуацию отключением датчиков в презентере и замыканием контактов в датчике наличия бумаги.
Работает все равно как-то коряво. слышал что можнов утилите настроить чувствительность датчиков.
Подскажите, как именно?
спасибо.
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 26 июн 2008, 00:30

Andru.Ru писал(а):
Metis писал(а):Привет всем.

Проблема такого плана:
Работаем с лентой с рекламой.
Получили новую ленту,лента с рекламой,работает по принципу "черных меток".
Протяжкой (кнопкой SW1)лента выходит,отрезается без проблем.
Кнопкой "Печатать журнал" или при оплате, печатает один чек.
При печати второго чека,принтер печатает,отрезает,но чек выходит на половину и стопорится...

Что делать?
Может будут какие мысли?

Решили ситуацию отключением датчиков в презентере и замыканием контактов в датчике наличия бумаги.
Работает все равно как-то коряво. слышал что можнов утилите настроить чувствительность датчиков.
Подскажите, как именно?
спасибо.


Andru.Ru можно подробней как решили ситуацию по отключению датчиков и наличия бумаги?
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 26 июн 2008, 01:16

Andru.Ru большое спасибо натолкнул на очень интересную идею.

Вы как я понял используете "черные метки"?
Andru.Ru
участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:31

Сообщение Andru.Ru » 26 июн 2008, 10:19

Metis писал(а):Andru.Ru большое спасибо натолкнул на очень интересную идею.

Вы как я понял используете "черные метки"?

мы пытаемся решить эту проблему.
раньше бумага была белая, сейчас с рекламой на обратной стороне.
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 27 июн 2008, 00:47

Andru.Ru писал(а):
Metis писал(а):Andru.Ru большое спасибо натолкнул на очень интересную идею.

Вы как я понял используете "черные метки"?

мы пытаемся решить эту проблему.
раньше бумага была белая, сейчас с рекламой на обратной стороне.


Мы используем ленту с рекламой (по принципу "черных меток") уже достаточно давно.
Поначалу тоже были проблемы.
Напишите какие у Вас проблемы, может чем поможем.

А нашу проблему вроде как решили)))
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2008, 02:52

Ни раз слышал, но сам не в курсе, что за технология "черных меток", просвятите в двух словах.
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 28 июл 2008, 04:19

Kaiser писал(а):Ни раз слышал, но сам не в курсе, что за технология "черных меток", просвятите в двух словах.


Да все просто, принтер отрезает по меткам на ленте, т.е блоками.
Датчик видит метку и отрезает по ней.
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2008, 09:29

Metis писал(а):
Kaiser писал(а):Ни раз слышал, но сам не в курсе, что за технология "черных меток", просвятите в двух словах.


Да все просто, принтер отрезает по меткам на ленте, т.е блоками.
Датчик видит метку и отрезает по ней.


А с какими принтерами это возможно?
ICE
участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 09:52

Сообщение ICE » 29 июл 2008, 12:48

Кто знает как поменять режим эмуляции на star tup 900 cо STAR/T НА ESC/POS?
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 30 июл 2008, 01:51

ICE писал(а):Кто знает как поменять режим эмуляции на star tup 900 cо STAR/T НА ESC/POS?


Можно подробнее,как понять "поменять режим эмуляции"?
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2008, 17:54

Здравствуйте.
Такая ситуация: В терминале стоял Linux. поменяли на Windows/ ПО ОСМП. Принтер Star Micronics (из маркировки, кроме PR-921-24 больше ничего не нашла), не находится. подключен LPT1 / Что можно сделать, чтобы заработал? И как точно определить модель принтера? Подскажите, пожалуйста.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 04 сен 2008, 20:02

Добавить в -PrtWin если хотите оставить его на lpt или же перевесить его на com порт
Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2008, 05:02

Спасибо, всё оказалось совсем просто. А есть какие-то приемущества при работе на СOM порте, или вообще в чем разница? ........
Осталось теперь модем настроить, там стоит Teltonica :) Спасибо еще раз.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 05 сен 2008, 06:09

Таша писал(а):Спасибо, всё оказалось совсем просто. А есть какие-то приемущества при работе на СOM порте, или вообще в чем разница? ........
Да особой то разницы и нету - так в бантиках(вроде как нельзя будет поиграться с длинной чека).
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2008, 04:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли принтер Stur Tup 992 перевести с LPT на COM ? ПО ОСМП. Его настроили через WinPrt - он работает, но каждый раз когда выключаю терминал или он получает обновление, настройки сбиваются. Мизерный шрифт, и вообще весь текст смещен влево. Ну вот думаю, через Com ведь Maratl сам найдет его. Если кто знает, подскажите. Если возможно, то как? Может есть другие варианты решения? Спасибо.
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2008, 22:01

Надо поменять интерфейсную плату с разьемом, которая вставляется во внутрь.
Заказать там, где принтер продают.
ohnunifigasebe
участник форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 02 окт 2008, 14:14

был у мну принтер через ком подключеный) ьак он чек с задержкой в 30 сек печатал)
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 02 окт 2008, 17:12

Нормальный принтер. Чек выходит быстро. Скорость регулируется.
Linux в массы!
Allo666
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:17

Сообщение Allo666 » 15 окт 2008, 12:19

принтер недорезает чек в середине и естественно не может выплюнуть. как можно сделать? или где их обслуживают?
Приглашаем субагентов.

Вернуться в «Принтеры Star Tup»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей