Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 04 сен 2008, 10:45

Крякнул датчик возврата резака. в тысячниках он подвешенн к моторчику.варианта два - или искать сам датчик и его перепаивать или менять весь резак в сборе.

TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 23 сен 2008, 14:44

Пробема в печти... очень плохо видно что на чеке напечатано....бумагу несколько раз менял....
Подскажите кто сталкивался с подобой проблемой.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
mikel
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 18:08

Сообщение mikel » 23 сен 2008, 17:57

Грязь на термоголовке, или не разогревается она до нужных температур.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 21:47

CX70 писал(а):Работаем с е-портом, первый аппарат работает месяц, а второй 6 дней... у обоих аппаратов такая проблема, а чек действительно слишком длинный, печатается за два этапа: сначало половина выходит, потом, пока он допечатывает вторую люди дергают, бумагу перекашивает, после он начинает наматывать на ролик, кромсая ножом кромку начала рулона... медленный он какой-то, а людям этого не объяснишь.:(
Как я понял без замены принтера вопрос нерешаем или есть выход?


У меня такая же проблема, нашел здесь на форуме что если не отключать Explоrer то этой паузы не будет, попробовал работает печатает сразу весь чек без задержки
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 21:48

CX70 писал(а):Работаем с е-портом, первый аппарат работает месяц, а второй 6 дней... у обоих аппаратов такая проблема, а чек действительно слишком длинный, печатается за два этапа: сначало половина выходит, потом, пока он допечатывает вторую люди дергают, бумагу перекашивает, после он начинает наматывать на ролик, кромсая ножом кромку начала рулона... медленный он какой-то, а людям этого не объяснишь.:(
Как я понял без замены принтера вопрос нерешаем или есть выход?



У меня такая же проблема, нашел здесь на форуме что если не отключать Explоrer то этой паузы не будет, попробовал работает печатает сразу весь чек без задержки, теперь проблема как запустить прогу при перезагрузке терминала
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 21:52

Ещё один некрофил :=
Алтай
участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:39

Сообщение Алтай » 04 окт 2008, 22:00

CX70 писал(а):Я новичек, работаю меньше месяца, столкнулся с проблемой:
Принтер CBM2000 за день работы два-три раза начинает наматывать ленту на нижний ролик, при этом принтер не распознает замятие бумаги, продолжает печатать, не смотря на то что лента стоит, как от этого избавиться?

Протри валик спиртом.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 22:06

0TH0N писал(а):Ещё один некрофил :=


Прижмет и ты все темы за год поднимешь лучше посоветуй что нибудь а не умничай
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 22:06

Алтай, на даты постов, тех что повыше, внимание обрати.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 22:12

да понятна только у меня эта проблема сейчас
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 22:16

Serzzz писал(а):
0TH0N писал(а):Ещё один некрофил :=


Прижмет и ты все темы за год поднимешь лучше посоветуй что нибудь а не умничай

А чо тебе советовать-то, сам же решение нашёл, а отвечать человеку год спустя не есть гуд, проехали уже давно. Написать в теме, где ответ нашёл, "О, помогло" это одно, а поднимать старые темы, которые уже мхом поросли и никому уже не нужны, это другое.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 22:18

Недавно форум нашёл или давно его читаешь?
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 22:20

недавно
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 09 окт 2008, 17:31

Правильно, головку надо протереть, может поставить более качественную термобумагу.
Можно "поиграться" утилитой настройки принтера с параметром Print Density. По умолчанию 100% (макс. 140%)
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2008, 08:39

Утром прихожу, от принтера никаких признаков жизни, просто потух и все. Относил в мастерскую, сказали что блок питания целый. Никто не сталкивался?
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 27 окт 2008, 21:24

kasser писал(а):Утром прихожу, от принтера никаких признаков жизни, просто потух и все. Относил в мастерскую, сказали что блок питания целый. Никто не сталкивался?
Помимо блока питания там еще плата есть, которая тоже могла потухнуть.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 29 окт 2008, 10:12

Пусть для начала проверят предохранители на плате. F1-F3, скорее всего "потух" F3 (правда реальная маркировка на вашей плате может несколько отличаться от схемы, которая есть у меня, ну думаю, разберетесь).
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 29 окт 2008, 11:32

Пусть земля ему будет пухом*) извини за оффтоп, но название топика реально рамешило...))) по теме ничем помочь не могу, в электронике я как электрочайник Мулинекс)
Think different (c) Steve Jobs
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2008, 19:27

LeeHo писал(а):Пусть для начала проверят предохранители на плате. F1-F3, скорее всего "потух" F3 (правда реальная маркировка на вашей плате может несколько отличаться от схемы, которая есть у меня, ну думаю, разберетесь).


Спасибо, попробую разобраться.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 29 окт 2008, 19:51

У меня было такое, предохранитель сгорел.

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей