Прием платежей через терминалы на Украине

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
DenVo
участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:59

Сообщение DenVo » 31 май 2007, 23:53

"skynet" писал(а):2 ALL
КиевСтар, UMC -очень дорогой GPRS
Билайн - плохое покрытие
Лайф - оптимальный выбор. Подключаем 350 мегабайт за 35 гривен. (350 мегабайт за 180 рублей)
Лайф работает достаточно надежно, но в любом случае рекомендую проверять качество связи в каждом отдельном терминале.


а зачем вам 350 мб, думаю вам 50 хватит пока что, у нас за 100 мб/мес не вылазит, при 600 транзакциях в день

skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 31 май 2007, 23:57

Такой тарифный план!
Без плана, стоимость 1Мб составляет 1 доллар! )))
sidl
участник форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:55

Сообщение sidl » 01 июн 2007, 09:56

есть ещё 100мб у лайфа за 20грн, но мне кажеться связь у лайфа не стабильная...

А кто сколько в месяц тратит мб?
skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Темы для круглого стола по электронным платежам в Украине

Сообщение skynet » 01 июн 2007, 17:37

(Темы для круглого стола!!!) Предлагаю в этом топике разместить темы для предстоящего круглого стола, который будет освещать бизнес в Украине.
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 18:15

(Правовое поле Украины для работы терминалов самообслуживания ) Хотелось бы ознакомиться с существующими, на сегодняшний момент, мнениями по существу темы. К обсуждению предлагаются взгляды, концепции, практический опыт работы на этом рынке, а так же существующие проблемы.
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 19:27

Предлагаю следующие темы:
1. Борьба с "карточками"
2. Объединение маркетинговых бюджетов для общих целей рынка
3. Создание единной правовой базы
4. Внешняя комиссия
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 01 июн 2007, 19:57

Skylink. Уже год безо всяких сторожевиков. Стоимость зависит от региона. Стоимость оборудования такая же.
Linux в массы!
skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 01 июн 2007, 20:15

"Cathie" писал(а):Предлагаю следующие темы:
1. Борьба с "карточками"
2. Объединение маркетинговых бюджетов для общих целей рынка
3. Создание единной правовой базы
4. Внешняя комиссия


Принимается, есть еще предложения?
Гость

Сообщение Гость » 02 июн 2007, 18:23

Борьба с "карточками" ....... это как ?

Смотрим на рынок Польши там тоже были ПЛАСТИК ЭЛЕКТРОНКА Прием Платежа
Прием Платежа остался в Банках и в салонах Операторов
Электронка через POSы везде .....

Думаем и делаем вывод

Выбор делает ПОТРЕБИТЕЛЬ .....

Поэтому мы и продвигаем все три направления что бы дать заработать везде.
Если с головой нырнуть в прием платежа при текущем неподготовленом потребителе будет У Ж О С у всех будет снижение доходности на терминалах
народ начнет пополнять по 5 - 10 грн
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 июн 2007, 18:30

обсуждайте ,обсуждайте ...
Я не знаю что будет уВас в хохляндии ,но конец привычным терминалам ,карточкам и приёму платежей в салонах связи в будущем нарисован рекламой Билайн , по крайней мере у нас в России ! Постоплатная система рассчётов ,например банковским переводом без комиссии по итогам прошедшего месяца и вдобавок до 25 -го числа текущего месяца . Итого имеем 1.5 халявы ,за которую заплатим потом и без комиссии !
Принцип супермаркета - человек платит потом ,на кассе и поэтому покупает больше !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 02 июн 2007, 20:04

Тема Билайна больше подходит для контрактников ....
А у нас в хохляндии это далекая перспектива ....
Доля платежей и электронки Билайна 10% в общем обороте

А остальным операм этот головняк и не надо
Вот так и живем
Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 10:58

Коллеги, а когда и где планируете провести круглый стол?
Хотелось бы опубликовать анонс о нем на Kiosks-ua.com и Kiosks.ru.
Это и в ваших интересах тоже. Больше участников соберете. К тому же можно разослать приглашение на круглый стол нашим подписчикам, среди которых уже довольно много украинских компаний.
Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 11:15

Хотелось бы видеть за круглым столом представителей мобильных операторов Украины. Очень интересно знать их точку зрения.

to Cathie
Я думаю "Борьба с "карточками" не самая лучшая формулировка задачи. Карточки станут не интересны если мы покажем качество и, главное, выгоду использования терминалов.

Повышение качества услуг и выгоды от их использования я считаю нашей основной задачей.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 04 июн 2007, 11:22

насколько я знаю, 14 сего месяца будет встреча в Киеве, на которой планируется обсудить большинство затронутых здесь вопросов.
встреча дилеров.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 11:47

2 mark
не сложно ли дать более точную информацию? что за встреча? кто инициатор? и как можно поучаствовать?
2 Giant
я в принципе согласна, что формулировка не самая удачная ))) но основная мысль верная. в теме "Есть с Украины еще кто-то?" активно обсуждалась проблемы, создаваемые "карточниками", которые всерьез "борются" с нами. После длительных дискуссий пришли к выводу создать новый раздел - плодами наслаждаемся сейчас.
Выгоду использования терминалов можно и нужно "воспитать" в конечном потребителе (это я как ПРщик говорю). Вот для этого и предложено создание "общего маркетингового бюджета и правовой базы".
Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 12:10

На встрече должны присуутствовать три группы участников: платежные системы, дилеры и операторы мобильной связи. Нужно провести что-то вроде регистрации, чтобы знать кто готов встретиться. Потом согласовать сроки.
14-го числа, как я понял, собераються дилеры, но какие именно пока не ясно.
skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 04 июн 2007, 13:13

"Kiosks.ru" писал(а):Коллеги, а когда и где планируете провести круглый стол?
Хотелось бы опубликовать анонс о нем на Kiosks-ua.com и Kiosks.ru.
Это и в ваших интересах тоже. Больше участников соберете. К тому же можно разослать приглашение на круглый стол нашим подписчикам, среди которых уже довольно много украинских компаний.

Наша компания планирует провести круглый стол в конце июня-начале июле в Киеве.
Сейчас определяются место семинара, темы семинара, список участников.
Прошу всех желающих принять участие в семинаре отправить запрос мне на почту.
skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 04 июн 2007, 13:14

"Giant" писал(а):Хотелось бы видеть за круглым столом представителей мобильных операторов Украины. Очень интересно знать их точку зрения.

to Cathie
Я думаю "Борьба с "карточками" не самая лучшая формулировка задачи. Карточки станут не интересны если мы покажем качество и, главное, выгоду использования терминалов.

Повышение качества услуг и выгоды от их использования я считаю нашей основной задачей.

Мы планируем пригласить представителей всех операторов связи, сейчас с ними ведутся переговоры.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2007, 11:38

"skynet" писал(а):
"Kiosks.ru" писал(а):Коллеги, а когда и где планируете провести круглый стол?
Хотелось бы опубликовать анонс о нем на Kiosks-ua.com и Kiosks.ru.
Это и в ваших интересах тоже. Больше участников соберете. К тому же можно разослать приглашение на круглый стол нашим подписчикам, среди которых уже довольно много украинских компаний.

Наша компания планирует провести круглый стол в конце июня-начале июле в Киеве.
Сейчас определяются место семинара, темы семинара, список участников.
Прошу всех желающих принять участие в семинаре отправить запрос мне на почту.

Дмитрий, когда определитесь с точной датой и программой "круглого стола", сообщите, пожалуйста.
sidl
участник форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:55

Новые проценты дилерского вознаграждения

Сообщение sidl » 09 июн 2007, 14:40

(новые проценты дилерского вознаграждения)
всё проценты снижены...:(

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя