Автоматическая мойка (автомойка самообслуживания)

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 03 мар 2008, 17:43

У нас только снаружи и поддоны в салоне 320,а если в комплексе,то и не захочешь.

Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 03 мар 2008, 18:12

валерий писал(а):У нас только снаружи и поддоны в салоне 320,а если в комплексе,то и не захочешь.


на большие машины типа джип, бэхи 7, волги ну и большие кроме микроавтобусов

без контактная
_техническая 70 (обмывка просто водой без вытерания и сушки)
_наружка с пеной 120
_наружка с пеной + воск 160
_салон полный 100
_коврики 40ру если салон не хочешь мыть
_багажник 60 (они как увидели мой багажник туда 3 взрослых чела лягут свободно и пару девок сверху нормально входят попросили 80р)
_колеса за чернить 40
_передняя панель какой то хренью 60
_против машкары 10
_двигатель 120 с какойто жидкостью движок как новый становится и чистый как с завода

У нас такие цены по городу

У нас
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 03 мар 2008, 18:29

Вот у Вас халява. Сегодня заехал оббить Виту-150 (т.е. техническая) заезжаю в говёную погоду через день. Блин, буду к Вам ездить с воском мыться
:) :)
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Решил замутить автономную мойку

Сообщение Kanzler » 25 сен 2008, 13:57

Есть кто из Питера? Решил замутить мойку вот отсюда mno.spb.ru/index_flash.html. В Питере они есть в живую. Пожалуйста посмотрите, если не влом, по общайтесь с владельцем, и напишите свои ощущения. Буду очень признателен. У нас в регионе таких нет.
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Конвейерная автомойка

Сообщение DiamondDomain » 17 янв 2010, 14:38

Не даёт покоя эта тема.У кого-нибудь есть опыт в данном направлении...И какие варианты присутствуют на российском рынке в соотношении цена и качество...:| Да и вообще хочется пообщаться на эту тему, так сказать сообща взвесив все За и Против;_
Вложения
1143203794.jpg
1143203794.jpg (27.83 КБ) 1988 просмотров
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 17 янв 2010, 15:37

всегда интересовал вопрос: как часто в таких системах глючат датчики, и балка сушки шарахает по машине *)
Когда ездил на ВАЗах - пользовался (инстинктивно пригибаясь во время сушки ) и не смотря на то, что неоднократно нарывался на табличку "мойка не работает-ремонт оборудования".
Потом как-то забросил.
DOC
участник форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 17 янв 2010, 16:13

у нас в городе только одна подобного плана, уже около года - ремонтов оборудования не видел пока, сам пользуюсь - нравится, хотя оператор все равно рядом постоянно находится, контролирует. Покупали они вроде где-то в финляндии новую кажись или совсем мало б/у.
Аватара пользователя
vitalii
Эксперт
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:37

Сообщение vitalii » 17 янв 2010, 16:47

а че она стоитc_a
DOC
участник форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 17 янв 2010, 16:59

скока оборудовние стоит не знаю... а помыться полностью (с салоном) джипу 420 рублей обходится.
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 17 янв 2010, 17:11

DOC писал(а):скока оборудовние стоит не знаю... а помыться полностью (с салоном) джипу 420 рублей обходится.


В Москве умножай на 2.5 раза!
:ж:
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 17 янв 2010, 20:58

Думаю за расчёт нужно брать следующие позиции:
1)Автомоечный комплекс 2-3 млн.
2)Проект под комплекс для городских структур 400-600 тыр.
3)Аренда помещения на вторичном рынке с комуникациями(зависит от региона) или как вариант выкуп земельного участка у городского муниципалитета на аукционе.Из второго варианта вытекает кап.строение бокса под мойку(2-3 млн....)
4)Получение необходимых разрешений и согласований$:
Если брать за расчёт средний платёж 300 рублей и поток в 100 автомобилей, то валовая прибль составит 930 тыр.минус расходы, рябчиков 500-600 прилипает.По моему весьма перспективно.

где я заблуждаюсь?да и вопрос в привлечении инвистиций....Кредит?
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 17 янв 2010, 21:43

DiamondDomain писал(а):Думаю за расчёт нужно брать следующие позиции:
1)Автомоечный комплекс 2-3 млн.
2)Проект под комплекс для городских структур 400-600 тыр.
3)Аренда помещения на вторичном рынке с комуникациями(зависит от региона) или как вариант выкуп земельного участка у городского муниципалитета на аукционе.Из второго варианта вытекает кап.строение бокса под мойку(2-3 млн....)
4)Получение необходимых разрешений и согласований$:
Если брать за расчёт средний платёж 300 рублей и поток в 100 автомобилей, то валовая прибль составит 930 тыр.минус расходы, рябчиков 500-600 прилипает.По моему весьма перспективно.

где я заблуждаюсь?да и вопрос в привлечении инвистиций....Кредит?


Ты считаешь как я в 18 лет, купил за 100 продал за 200 прилипло 100.Я сам хотел заняться этим бизнесом, но щас отказался, много гемора начиная с персоналом, если автоматическая мойка, расходы по отрыву дворников ,номеров, царапанья этими деталями тачку клиента, Расходы по аренде; Сама аренда, электричество, вода, отопление, забор ила из кессона, химия для автомоек, регулярное обслуживания АВД (про ручную мойку)з\п мойщикам(от 20 до 35% на бригаду)з/п админам (мин 2 админа по 12-15 тысяч или 10%)Установка и обслуживания видеонаблюдения(без него не куда)обще много интересного по теме.
не сочтите за рекламу. В общем я сам пришел к выводу, чтобы все было прибыльно , нужен комплекс минимум-автомойка на 6 постов, шиномантаж, и в идеале магазин шины диски. Мойка луче в спальном районе. Но опять повторюсь это мое мнение.
DOC
участник форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 17 янв 2010, 21:53

Девген писал(а):Общем я сам пришел к выводу, чтобы все было прибыльно , нужен комплекс минимум-автомойка на 6 постов, шиномантаж,и в идеале магазин шины диски. Мойка луче в спальном районе. Но опять повторюсь это мое мнение.

*) вот у нас прям почти так и есть, я про шиномонтаж, магазин и т.д.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 янв 2010, 22:48

чего то я не уверен вообще - есть ли смысл покупать оборудование если оно 2-3мр стоит - везде где только есть стоят мойки с двумя вариантами работы - ручная мочалками и ручная керхером, причем последняя откровенно лучше для полировки, чем конвеер или мочалка - соотв - а какой смысл грохнуть столько денег на чтото бестолковое?....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 17 янв 2010, 22:57

Девген писал(а):расходы по отрыву дворников ,номеров

...зеркал *)

Девген писал(а):Расходы по

...еще поди какой-нибудь технадзор надо регулярно проходить с такими уюмболами.
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 18 янв 2010, 19:03

DOC писал(а):
Девген писал(а):Общем я сам пришел к выводу, чтобы все было прибыльно , нужен комплекс минимум-автомойка на 6 постов, шиномантаж,и в идеале магазин шины диски. Мойка луче в спальном районе. Но опять повторюсь это мое мнение.

*) вот у нас прям почти так и есть, я про шиномонтаж, магазин и т.д.

Вы работаете или тоже пришли к токому мнению?:)
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 18 янв 2010, 19:10

HWGuy писал(а):чего то я не уверен вообще - есть ли смысл покупать оборудование если оно 2-3мр стоит - везде где только есть стоят мойки с двумя вариантами работы - ручная мочалками и ручная керхером, причем последняя откровенно лучше для полировки, чем конвеер или мочалка - соотв - а какой смысл грохнуть столько денег на чтото бестолковое?....


Женя как ни странно есть иногда смысел,Надо угодать с местом.Также много моек щас работают с корпаротивными клиентами, т.е. по б\н, но тут тоже есть нюансы, автомойки на ЕНВД или упрощенка(точно не помню) а хороший юрик на общей, и ему не выгодно будет платить т.к. он НДС с себя неспишет.Есть мойка одна на 6 постов но моют керхерами т.е. не автоматическая чистыми 600 хозяин ловит,но не круглый год конечно но когда то по 350 минимум, земля и строенее в собствености.
DOC
участник форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 18 янв 2010, 20:50

Девген писал(а):
DOC писал(а):
Девген писал(а):Общем я сам пришел к выводу, чтобы все было прибыльно , нужен комплекс минимум-автомойка на 6 постов, шиномантаж,и в идеале магазин шины диски. Мойка луче в спальном районе. Но опять повторюсь это мое мнение.

*) вот у нас прям почти так и есть, я про шиномонтаж, магазин и т.д.

Вы работаете или тоже пришли к токому мнению?:)

Не, это я про то, что в нашем городе раелизовано другими людьми... мы в другом направлении работаем))))*)
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 20 янв 2010, 12:07

посмотри это

мои нароботки по мойке, сам хотел заняться, выбил землю под сервис 20х12 на 7 боксов (1 большой бокс под мойку будет сети дорого вести), в этом году закончу. предварительно с нуля затраты на здание 700тр под отделку, воду и канализацию далеко вести по проекту 2000000 поэтому пока без мойки, подумываю про привозную воду в емкости.
Вложения
Мойка.pdf
(254.77 КБ) 82 скачивания
Option_rollover.pdf
(294.95 КБ) 122 скачивания
LA_graf.pdf
(111.57 КБ) 78 скачиваний
GabaritС60С115С160.pdf
(108.35 КБ) 54 скачивания
C164+options.pdf
(847.88 КБ) 134 скачивания
C160+options.pdf
(549.45 КБ) 155 скачиваний
C156NEWmax.pdf
(162.21 КБ) 166 скачиваний
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 янв 2010, 19:56

Канцлер писал(а):посмотри это

мои нароботки по мойке, сам хотел заняться, выбил землю под сервис
можешь рассказать для нубов - как это так - "выбил", с чего начинать это выбивание? куда идти?
Канцлер писал(а):20х12 на 7 боксов (1 большой бокс под мойку будет сети дорого вести), в этом году закончу. предварительно с нуля затраты на здание 700тр под отделку,
а общие затраты на организацию под ключ во сколько обошлись? (пока без воды)
Канцлер писал(а): воду и канализацию далеко вести по проекту 2000000 поэтому пока без мойки, подумываю про привозную воду в емкости.
а вариант с рециркуляцией не рассматривал? нереально это?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость