Создание загрузочной версии Winodws

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 19:52

ну а кто чистую винду тюнить будет??

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 01 сен 2010, 20:22

-SV- писал(а):ну а кто чистую винду тюнить будет??


я займусь этим.
выкину все не нужное + закину дрова разные.

по драйверам... тут надо решать у всех материнки разные, думаю 90% используют чипсеты от интела.... их я тоже засуну в дистриб.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 01 сен 2010, 20:23

TimoGrozny писал(а):
kulaeff писал(а):Вот и я о том же: чистая винда минус ненужный хлам плюс дрова.

И я о том же: Чистая вандовс, желательно со всеми требуемыми обновлениями + дрова

Тогда ничинаем список требуемых дров:
Начну с себя:
1. Драйвера на материнку Asus P5KPL-AM
2. Драйвера для плат расширения ком-портов
3. Предустановленыый драйвер модема
4. Драйвера основных видео-карт (желательно самые последние)
5. По стеклам не знаю, их получится впендюрить туда?



4. пункт я думаю все или почти все юзают материнки со встроенной видяхой... это или интел или нвидио ион.

5. думаю такие вещи лучше уже ставить после и засовывать в дистриб думаю не есть хорошо


люди выкладывайте название плат-компортов и ссыль на дрова они будут скачаны и добавлены в дистриб
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 20:45

SashkaDotCom писал(а):
TimoGrozny писал(а):
kulaeff писал(а):Вот и я о том же: чистая винда минус ненужный хлам плюс дрова.

И я о том же: Чистая вандовс, желательно со всеми требуемыми обновлениями + дрова

Тогда ничинаем список требуемых дров:
Начну с себя:
1. Драйвера на материнку Asus P5KPL-AM
2. Драйвера для плат расширения ком-портов
3. Предустановленыый драйвер модема
4. Драйвера основных видео-карт (желательно самые последние)
5. По стеклам не знаю, их получится впендюрить туда?



4. пункт я думаю все или почти все юзают материнки со встроенной видяхой... это или интел или нвидио ион.

5. думаю такие вещи лучше уже ставить после и засовывать в дистриб думаю не есть хорошо


люди выкладывайте название плат-компортов и ссыль на дрова они будут скачаны и добавлены в дистриб


если каждый будет всё железо выкладывать, эта винда будет год собираться...

я пример сборки сказал, практически всё железо встаёт на 99%, нужно от туда драйвер пак вытащить и всё...

да, неплохо было бы драйвер сименса вкорячить, нетмос 9835, и дрова стёкол, например дженирал тач легко встаёт с рапакованных дров, хотя мастер тач уже так не хочет, ему подавай нормальную установку...

Ну либо тогда затолкать дрова стёкол на диск С, в папку Дрова:) , все дрова можно скачать с сайта сенсис...
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 01 сен 2010, 21:08

Уже качаю этот драйвер пак ))
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 21:20

SashkaDotCom писал(а):
Уже качаю этот драйвер пак ))


есть драйвер пак ещё пистатей, там найдёт все 100% железа, но он весит 700 метров, я его на флешке таскаю..

либо сборку на двд делать...
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 01 сен 2010, 21:24

Выложи в инет ... в архиве скачаю... че тогда дурью маяться ))
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 21:28

вот последняя сборка Windows® XP Sp3 XTreme™ v30.12.9
вот отдельный драйвер пак XTreme™ Driver Pack v1.0
так же, всё можно скачать с торента...
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 21:30

SashkaDotCom писал(а):выложи в инет ... в архиве скачаю... че тогда дурью маяться ))


в винде стоит практически тотже двайвер пак, только по сжатей, что бы уложиться в 700 метров вместе с виндой..
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 01 сен 2010, 21:41

Сань дрова у тебя ведь есть в "сам-драйвере" + добавь наши спецефические дрова.
а вот винда мне больше нравится в этой сборке lex 9.5.20 lite, образ разворачивается НА ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО без проблем.
и разворачивается за 1 минуту акронисом. всунуть туда все дрова и будет счастье.

а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 01 сен 2010, 21:53

Че велосипед изобретаете мужики
Винда известно какая
А дрова на флешке Драйвер ПАК там последний 2 гига все дрова есть кроме com портов, ФР, принтеров, стекол, но это все рядом на флешке в папке. вот ссылка drp.su/ru/download.htm

То чего нет сама в инете найдет установка дров 15 мин занимает. Или вам 15 мин эти решат что-то
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 сен 2010, 21:54

а я всегда Reanimator Extreme Edition ставлю
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 21:55

TimoGrozny писал(а):Братцы помогайте. Все давно хочу создать флешку с установочной Виндовс с предустановленными драйверами (как у зверя), но сборка от зверя это не для терминалов. Единственный плюс - то что автоустановка драйверов происходит. Поделитесь знаниями, кто какую сборку использует, как сделать иделаьную флешку, какие параметры в Виндовс отключаете. Можете общими усилиями сделаем образ Windows XP by Kiosks.Ru. Делитесь


* Устанавливаем выбранную винду(сборку)

* В сборке дрова устанавливаются автоматом..

* Если винда(сборка) не нашла нужный драйвер для железа ПК, тогда запускаем с флешки , этот драйвер пак автоматически установит дрова на оставшиеся устройства...

* Далее остаются нераспознанные устройства непосредственно терминала, а это Стекло, Плата расширения СОМ портов, и сторож ОСМП1 (если есть), тоесть на эти устройства устанавливаем дровишки ручками, указываем путь с флешки, либо простой установкой...
Для модема сименс устанавливаем тоже ручками...

* Далее, после установки винды, сразу вырубаем всякие обновления.., в сборке большинство этих вещей уже отключено..

* В сборке остаётся вырубить:

Мой компутер/свойства/дополнительно/параметры/обеспечить наилучшее быстродействие..

Экран/свойства/Темы/Классическая..

Экран/свойства/питание/системы управления питания/отключения дисплея/никогда.. это для ПО ПС которые не умеют не отключать дисплейb_m

Пуск/панель управления/Java/Advanced/JRE Auto-Download/Never Auto-Download.. откл автообновление явы..

В сборке есть фишка автозагрузка, вырубаем всё кроме CTFMON.EXE, тоесть отключаем автозагрузку всех побрякушек..

вроде всё...
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 22:01

alesha777 писал(а):а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.


неспорю, пару побрякушек впихано для дом компа, но всего лиш пару, в других сборка гораздо больше...

данная сборка себя хорошо зарекомендовала на всём, ПК, ноут, т...м, более чем 2х летней эксплуатации..., устанавливается оч легко, поключил СД, выбрал автоматическую установку, указал диск С и пошёл пить чай, пришёёл и уже стоит винда, 5 минут поколдовал и в путь...

вообщем в этой теме компромиса не найти, здесь как и во всём, на вкус и цвет...
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 01 сен 2010, 22:36

-SV- писал(а):
alesha777 писал(а):а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.


неспорю, пару побрякушек впихано для дом компа, но всего лиш пару, в других сборка гораздо больше...

данная сборка себя хорошо зарекомендовала на всём, ПК, ноут, терем, более чем 2х летней эксплуатации..., устанавливается оч легко, поключил СД, выбрал автоматическую установку, указал диск С и пошёл пить чай, пришёёл и уже стоит винда, 5 минут поколдовал и в путь...

вообщем в этой теме компромиса не найти, здесь как и во всём, на вкус и цвет...


Это точно на вкус и цвет товарищей нет. Автоматом вопрос возникает не страшно вам на терминалах такие сборки использовать?
О законности тут мы речь не ведем я так понимаю?
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 сен 2010, 23:09

stavpit писал(а):
Это точно на вкус и цвет товарищей нет. Автоматом вопрос возникает не страшно вам на терминалах такие сборки использовать?
О законности тут мы речь не ведем я так понимаю?


страшно было когда я первый раз винду переустанавливал..

про законность пишут в другой ветке...

никто не и не говорит что мы её будем ставить на терема..
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 01 сен 2010, 23:19

-SV- писал(а):
alesha777 писал(а):а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.


неспорю, пару побрякушек впихано для дом компа, но всего лиш пару, в других сборка гораздо больше...

данная сборка себя хорошо зарекомендовала на всём, ПК, ноут, т...м, более чем 2х летней эксплуатации..., устанавливается оч легко, поключил СД, выбрал автоматическую установку, указал диск С и пошёл пить чай, пришёёл и уже стоит винда, 5 минут поколдовал и в путь...

вообщем в этой теме компромиса не найти, здесь как и во всём, на вкус и цвет...


знаешь после акрониса уже как то не хочется устанавливать винду и ждать пол часа и таскать сидюк с собой.
ну да кто к чему привык.:)
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 02 сен 2010, 04:05

почитал я Ваши посты, мужики, и подумал: или у Вас времени вагон, или так все хорошо, что заняться больше нечем))
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.

Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.

P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнего, чего на автомате вообще никогда не пригодится
BigMak
участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:45

Сообщение BigMak » 23 сен 2010, 21:30

LSD писал(а):почитал я Ваши посты, мужики, и подумал: или у Вас времени вагон, или так все хорошо, что заняться больше нечем))
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.

Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.

P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнегочего на автомате вообще никогда не пригодится

Времени у всех мало.
Все-таки основных устройств не так много, бюджетные платы построены на нескольких чипах, если для них в дистре уже все будет - это облегчит.
Че там за порты у тебя не совпадают? Если в исходной для сборки системы не установлены дрова на платы расширения, такого не будет.
Смысл в том, что при поиске драйверов на новые устройства система находила их сама у себя в системных папках, а потом после перезагрузки все заработает.
Через несколько минут или лет тебя найдут...Ты нигде и никогда не унывай!
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 23 сен 2010, 21:38

BigMak писал(а):
LSD писал(а):почитал я Ваши посты, мужики, и подумал: или у Вас времени вагон, или так все хорошо, что заняться больше нечем))
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.

Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.

P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнегочего на автомате вообще никогда не пригодится

Времени у всех мало.
Все-таки основных устройств не так много, бюджетные платы построены на нескольких чипах, если для них в дистре уже все будет - это облегчит.
Че там за порты у тебя не совпадают? Если в исходной для сборки системы не установлены дрова на платы расширения, такого не будет.
Смысл в том, что при поиске драйверов на новые устройства система находила их сама у себя в системных папках, а потом после перезагрузки все заработает.


90% теремов с матерями на интеловском чипсете, соотв. подходит один образ на 90% теремов
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей