Полезные программы для терминалов

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 авг 2007, 14:22

newautomat писал(а):Берёшь контекст рабочего стола getdc(0) и рисуешь на нём чо хочешь поверх вообще всего, только надо следить хитро чтоб перерисовывать вовремя. Сверху окна с потоковым видео такое ессно не катит.
Можно, например, периодически (в потоке, таймере) брать регион с рабочего стола (bitblt) в буфер, анализировать буфер по цветам нет ли там чего важного если нет то рисовать в него через маску прозрачности свой текст и возвращать регион обратно откуда взят (bitblt)
Ещё вариант: создаёшь на каждый "экран" скрываемого ПО, окна фигурной формы и устанавливаешь их поочереди setforegroundwindow поверх всех окон, так чтобы в местах действительныйх элементов управления скрываемого ПО были "дырки" (чтоб оно работало). А в остальных областях таких окон можно рисовать.
Ещё вариант: установить поверх всех окон прозрачное окно с белым фоном и свой текст на нём потемнее лучше чёрный. Если такое окно делать во весь экран тогда надо ловить события от тачскрина(мышь) и перенаправлять их на скрываемое ПО.
Есть ещё миллион способов, но всё это большой изврат. Если чисто надпись добавить свою, так лучше внедрить её в скрины скрываемого ПО по ситуации.
мдааа.... для меня 95% текста китайская грамота ](*,) ну да ладно - отдам партнеру идеи, он програмер - пусть разбирается.... внедрить в скрины ПО не получится ибо имеется ввиду маратл, а он постоянно обновляется(не, ну можно конечно мутить с заменой файлов по будильнику, но как то это не правильно....), а ftp доступ они никому не дают кроме своих элитных дилеров ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 авг 2007, 15:03

насколько я помню , таймеры от Лиско могут выводить любой текст поверх программы, а заодно удалённо управлять терминалом.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 27 авг 2007, 10:07

Мы пользуемся.
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 27 авг 2007, 13:46

а что такое маратл?
у меня e-port , там тоже этот маратл есть?
хотелось бы какоенибудь окошко вместо кнопки коммунальные услуги запихнуть да и телефон поддержки свой написать, да ещё может чё нибудь....
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 авг 2007, 15:29

kkv писал(а):а что такое маратл?
у меня e-port , там тоже этот маратл есть?
хотелось бы какоенибудь окошко вместо кнопки коммунальные услуги запихнуть да и телефон поддержки свой написать, да ещё может чё нибудь....

Нету ,Марат -это сообственно и есть ОСМП прога.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 27 авг 2007, 17:06

понятно, ну а поверх епорта что нибудь запихнуть реально?
если кто уже смог, поделитесь как....
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 27 авг 2007, 17:29

kkv писал(а):понятно, ну а поверх епорта что нибудь запихнуть реально?
если кто уже смог, поделитесь как....


Поверх любой проги реально запихнуть любые свои изображения, тексты, управляющие элементы и т.д. Как - тут уже писалось. Берётся программист и пишет соответствующий код. Путей достижения цели есть много.
Проблема может возникнуть, если сама программа управления терминалом препятствует таким действиям (например следит за тем, чтобы постоянно оставаться раскрытой на полный экран и самой первой в иерархии окон). В этом случае, скорее всего, повиснет система =d>.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 11:02

Чтоб Терминал выключался ночью и включался утром.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 03 окт 2007, 12:12

Включение ставится в БИОСе, а для выключения куча программ есть.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 10:39

для выключения есть shutdown в windows
shutdown -s -f -t 30 -c "Good night, my darling!"
s - выключение
f - принудительное
t 30 - время в течении которого терминал пишет предупреждение, после чего начинает вырубаццо (30 секунд)
c - сообщение при выключении


Запихивайте в "планировщик задач" Windows, есть по-моему во всех версиях винды.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 11:35

если аппарат и программа ОСМП, и сторожевик 2-й версии, то все в настройках программы делается. левый софт не нужен)))
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2007, 12:57

FilimoniC писал(а):для выключения есть shutdown в windows
shutdown -s -f -t 30 -c "Good night, my darling!"
s - выключение
f - принудительное
t 30 - время в течении которого терминал пишет предупреждение, после чего начинает вырубаццо (30 секунд)
c - сообщение при выключении


Запихивайте в "планировщик задач" Windows, есть по-моему во всех версиях винды.
все это прекрасно - только на разных виндах (даже с одним названием и чуть ли с одного дистрибутива) это может работать, а может не работать - я себе раньше это сделал и пользовался на домашнем компе - а друг у меня программер - ему для работы надо было, так он закопался искать почему у него не получается....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 13:07

rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 0 - закрыть все программы, перегрузить оболочку.
rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 1 - выключить ПК.
rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 2 - перегрузить ПК.
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 4 - принудительно закрыть все программы.
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 8 - выход из Windows и выключение ATX-совместимого ПК.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 13:08

rundll32 user,ExitWindowsExec - быстрая перезагрузка Windows
rundll32 user,disableoemlayer - выключить все функции ввода-вывода (клавиатура, дисплей, мышь).
В результате будет черный экран с курсором и ни на что не реагирующая система, однако Windows продолжает работать.
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 04 окт 2007, 13:38

ivan.m писал(а):rundll32 user,ExitWindowsExec - быстрая перезагрузка Windows
rundll32 user,disableoemlayer - выключить все функции ввода-вывода (клавиатура, дисплей, мышь).
В результате будет черный экран с курсором и ни на что не реагирующая система, однако Windows продолжает работать.


а куда это всё писать?
в коммандной строке не пашет...
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 13:43

вин ХР командная строка. в вин2000 через shutdown
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 04 окт 2007, 14:05

ivan.m писал(а):вин ХР командная строка. в вин2000 через shutdown
А время как задавать, также через планировщик?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 14:06

ну конечно! хотя можно и другую программу-напоминалку поставить)))
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 05 окт 2007, 08:21

у меня такая штука стояла некоторые компы при выключении зависали , как сделать чтоб он все равно выключился,
принудительно выключить я так понимаю это ни есть хорошо т.е. не корректное завершение работы Windows
Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2007, 10:59

флаг -f у shutdown это ПРИНУДТЕЛЬНОЕ, т.е. если какой-то софт "не хочет выключаться", его вырубят. У нас работает хорошо (Софт PEGAS)

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость