Слетает настройка даты и времени

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

Сообщение Vadim SPB » 17 ноя 2010, 19:58

На тереме переодически сбрасывается время до 01.01.2002 г. Приходится ездить и перенастраивать + платежи отклоняются из-за разницы во времени 8 лет :)

Как лечить? d75
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 ноя 2010, 20:13

батарейку проверь
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 17 ноя 2010, 20:14

SergN писал(а):батарейку проверь
даже поменяй:)
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 17 ноя 2010, 20:44

"dex" писал(а):
SergN писал(а):батарейку проверь
даже поменяй:)
на новую!!!
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 17 ноя 2010, 21:44

внесу скромный вклад в общее дело, тип батарейки
СR2032
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Dexiter_Kursk
участник форума
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:52

Сообщение Dexiter_Kursk » 17 ноя 2010, 22:34

плюс ко всему проверь плотность контактов батарейки. сталкивался, побадал...
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

Сообщение Vadim SPB » 17 ноя 2010, 22:45

коллеги, вы хотите сказать что на всех матерях одинаковые батарейки?
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 17 ноя 2010, 23:00

Vadim SPB писал(а):коллеги, вы хотите сказать что на всех матерях одинаковые батарейки?

там таблетка примерно 1,5 - 2 см в диаметре. Причем у тебя еще и настройки биоса из за этого слетают, такие например как включаться при появлении напряжения.
Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2010, 23:46

Vadim SPB писал(а):На тереме переодически сбрасывается время до 01.01.2002 г. Приходится ездить и перенастраивать + платежи отклоняются из-за разницы во времени 8 лет :)

Как лечить? d75
А платежи, так понимаю, с такой датой зависли и не провелись?
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

Сообщение Vadim SPB » 30 ноя 2010, 20:22

oman7 писал(а):
Vadim SPB писал(а):На тереме переодически сбрасывается время до 01.01.2002 г. Приходится ездить и перенастраивать + платежи отклоняются из-за разницы во времени 8 лет :)

Как лечить? d75
А платежи, так понимаю, с такой датой зависли и не провелись?


они сразу отклонились.

батарею поменял, полет пока что нормальный.
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 25 апр 2018, 08:43

Подскажите, может кто сталкивался. Прикупил тут на форуме материнки в прошлом году, сейчас решил ставить. Вроде все нормально, но после отключения электричества, почему то в биосе слетает время и дата. Все остальные настройки остаются. И главное происходит это только после выключения из розетки. Пробовал две платы, один и тот же результат. Батарейки менял, не помогает. Может есть какая то фишка в этих платах, или все таки платы плохие. Спасибо.
Вложения
IMG_0309.jpg
IMG_0310.jpg
Sergey P
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 07:45

Сообщение Sergey P » 25 апр 2018, 10:40

Вполне возможно что контакт у батарейки плохой, попробуй усики на разъёме приподнять
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 25 апр 2018, 17:37

Когда не помогает замена батарейки и подгибание контактов, то это либо БП, либо сама мать.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 25 апр 2018, 17:45

сама мать

:D
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 апр 2018, 19:08

karlson писал(а):Когда не помогает замена батарейки и подгибание контактов, то это либо БП, либо сама мать.

а как БП влияет ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 25 апр 2018, 20:30

arcor писал(а):
karlson писал(а):Когда не помогает замена батарейки и подгибание контактов, то это либо БП, либо сама мать.

а как БП влияет ?

хз сам не понял, но было два случая, после замены БП проблема ушла. Стояли старые да еще и ремонтные, но на вид ок.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 25 апр 2018, 21:40

karlson писал(а):
arcor писал(а):
karlson писал(а):Когда не помогает замена батарейки и подгибание контактов, то это либо БП, либо сама мать.

а как БП влияет ?

хз сам не понял, но было два случая, после замены БП проблема ушла. Стояли старые да еще и ремонтные, но на вид ок.

Запускал, по моему, на разных блоках, попробую завтра на новом БП. Просто одна на тереме работает, вторая дома. Таких еще три или четыре, не может же быть, что на всех усики. Может все бракованные? Ладно попробую, напишу, что получилось.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 апр 2018, 01:50

С перемычкой еще поколдуй, которая клеар цмос.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
Flex
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:06

Сообщение Flex » 26 апр 2018, 04:09

RomiCom писал(а):С перемычкой еще поколдуй, которая клеар цмос.


Думаю не в перемычке дело, ведь пишут что все остальные настройки остаются

ANCH писал(а):Подскажите, может кто сталкивался.


А если забить на это? Винда все равно делает синхронизацию. Да и отключения с розетки не такие частые я полагаю. Или это для вас критично? просто понять хочу..
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 26 апр 2018, 07:34

Что то вот про синхронизацию я как то упустил, надо настройки посмотреть. Просто терем стоит за 60 км от дома, далековато лишний раз-два в месяц ездить.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей