Удалённый доступ к терминалу

Вопросы по программному обеспечению.
dron-s
участник форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 18 фев 2011, 20:34

как вариант ставить бесперебойники с com-управлением
плюсы в том что это лишние затраты на сам бесперебойник, а также если терем под мешок, то ложить его просто некуда там...
p.s. а случайно у вас материнки на которых такой глюк не ASUS P5QPL-AM IN?

Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 22 фев 2011, 12:21

dron-s писал(а):как вариант ставить бесперебойники с com-управлением
плюсы в том что это лишние затраты на сам бесперебойник, а также если терем под мешок, то ложить его просто некуда там...
p.s. а случайно у вас материнки на которых такой глюк не ASUS P5QPL-AM IN?


Материнки Intel Atom 410 и Intel Atom 510
Поподробнее можно про com управление....
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 23 фев 2011, 20:05

Chester_24 писал(а):
dron-s писал(а):как вариант ставить бесперебойники с com-управлением
плюсы в том что это лишние затраты на сам бесперебойник, а также если терем под мешок, то ложить его просто некуда там...
p.s. а случайно у вас материнки на которых такой глюк не ASUS P5QPL-AM IN?

Материнки Intel Atom 410 и Intel Atom 510
Поподробнее можно про com управление....

Сам пользую с пяток Atom 410 проблем вообщее нет
1. попробуй сконфигурить биос с помощью перемычки на плате, а не через F2.
2.прошейся другой версией биоса
EX aгент Е-port ,QIWI never
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 23 фев 2011, 20:41

Chester_24 писал(а):Поподробнее можно про com управление....

Это не решит проблему.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 23 фев 2011, 21:14

Как вариант если не паяешь ,сходить в любой дом творчества и попросить спаять вот такую схемку.
при отсутствии напруги на фишке питания ,будет давиться включение.
EX aгент Е-port ,QIWI never
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 25 фев 2011, 13:49

Mr.Woland писал(а):1. попробуй сконфигурить биос с помощью перемычки на плате, а не через F2.


А вот здесь можно поподробнее...?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 25 фев 2011, 14:19

Chester_24 писал(а):Вобщем проблема такая:

В нескольких терминалах стоят мат.платы, в которых хоть и реализована функция автоматического включения при подаче питания, но она к сожалению не работает. Проверено, вплоть до перепрошивки биоса...
...


Попробуй батарейку сменить на маме, поставь новую.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 25 фев 2011, 15:31

Smart77 писал(а):Попробуй батарейку сменить на маме, поставь новую.


Меняли и батарейку и биос обновляли....
Запуск по расписанию работает(но это не совсем то что нужно) , а автоматический при подаче питания - НЕТ.
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 25 фев 2011, 15:49

Chester_24 писал(а):
Mr.Woland писал(а):1. попробуй сконфигурить биос с помощью перемычки на плате, а не через F2.


А вот здесь можно поподробнее...?


Cуществует 2 варианта конфигурации Bios
программный и аппаратный
первый: через F2
второй: на плате есть джаммпер Bios config
переставляешь его в положение config и перезагружаешься ,автоматом попадаешь в биос , конфигуришь что надо ,выключаешься,возвращаешь джампер назад.
EX aгент Е-port ,QIWI never
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 фев 2011, 00:39

Та причем здесь бивис!!!!?????, это блок питания говеный, возьми подороже или несколько РАЗНЫХ дешевых и попробуй, была у меня такая хрень давно правда уже не припомню какая мать, еще на s478 че только не перепробовал, потом поменял БП и все запело!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 27 фев 2011, 20:38

romicom писал(а):Та причем здесь бивис!!!!?????, это блок питания говеный, возьми подороже или несколько РАЗНЫХ дешевых и попробуй, была у меня такая хрень давно правда уже не припомню какая мать, еще на s478 че только не перепробовал, потом поменял БП и все запело!

не факт
EX aгент Е-port ,QIWI never
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 11:22

Самый быстрый/дешевый/рабочий вариант - поставить кнопку включения на задней части терминала, как говорилось выше. продавцы обычно не только включают но и корректно выключают терем. вариантов кнопок и способов реализации уйма.
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 12:44

У нас стоят несколько атомов, на всех автозапуск работает, проблем никаких, есть и 310, и 410, и 510. Ни с одной не было никаких проблем в настройках. На форуме есть где-то пост о кондёре на кнопке, может тоже поможет
Гость

MTerm - локальное администрирование терминалов

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 10:11

MTerm - локальное администрирование терминалов
Год/Дата Выпуска: 07.07.2011
Версия: 1.0.1
Разработчик: Modis
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Системные требования: Microsoft NET Framework 4.0
Описание: Программа MTerm призвана для локального администрирования терминалов оплаты. MTerm поможет держат всю требуюемую информацию в одном месте. Программа MTerm не требует установки. После скачивания распакуйте архив в любую папку
Программа писалась под нужды своей фирмы, поэтому отчасти может оказаться слегка специализированной

Модераторам и пессимистам: Ни каких вирусов, "тырки" информации и т.п.! Прошу не удалять тему.

Изменения:
Версия 1.0.2 - подправил работу экспорта в Excel основной таблицы
Версия 1.0.4 - Добавил две новые кнопки - дублировать выбранную позицию и экспорт в txt
Вложения

[Расширение 0 было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение 1 было запрещено, вложение больше недоступно.]

Repair.png
Repair.png (11.56 КБ) 1597 просмотров
Hardware.png
Hardware.png (15.89 КБ) 1601 просмотр
_MainWindow.png
_MainWindow.png (54.09 КБ) 1601 просмотр
MTerm.rar
(1.01 МБ) 131 скачивание
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 14 июл 2011, 11:28

нифига не понял...
судя по кнопкам, программа для учета, при чем тут "локальное администрирование"? бррррр

можно поподробнее? может действительно полезная фича, несмотря на мою практически религиозную ненависть к донету
Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 12:16

"dex" писал(а):нифига не понял...
судя по кнопкам, программа для учета, при чем тут "локальное администрирование"? бррррр

можно поподробнее? может действительно полезная фича, несмотря на мою практически религиозную ненависть к донету

Возможно "администрирование" не совсем удачное слово :)
Как я заметил (по крайней мере в нашей конторе) все данные хранятся в excel. Я не против него, конечно же, но местами неудобно. Да плюс - в нескольких разных файлах разные данные хранят. Вот я и задумал (сначала для себя естественно) "запихнуть" все данные в одно место.
Теперь все нужные мне данные хранятся в одном файле! Причем набор этих данных можно регулировать самому! Плюс - информацию по произведенному ремонту, по задачам которые нужно выполнить, набор комплектующих... Достаточно просто открыть прогу и она сообщит о невыполненных задачах и истекающих сроках фискализации! Надеюсь, что удобно получилось. Однако версия практически первая и пока без должного тестирования.
И чем вам дотнет не нравится? :)
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 14 июл 2011, 16:14

98% линукса:)
моно не предлагать)))
sergy rus
участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 19:38

Сообщение sergy rus » 14 июл 2011, 22:19

"dex" писал(а):98% линукса:)
моно не предлагать)))


dex а чем тебе линукс не нравится?
Или я юмора не понял? ~)
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 15 июл 2011, 08:33

sergy rus писал(а):
"dex" писал(а):98% линукса:)
моно не предлагать)))


dex а чем тебе линукс не нравится?
Или я юмора не понял? ~)
не понял*)
меня (дома, на работе, в гостях у друзей) окружает 98% линукса. это первое, почему я не люблю дотнет.:)
а второе - вы когда-нибудь сталкивались с серверным софтом вин+дотнет?:~
Гость

Сообщение Гость » 15 июл 2011, 13:11

Ну ладно вам линукс обсуждать! Лучше бы кто-нибудь по существу ответил :)

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей