Компьютер для терминала

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
Sqwer
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:10

Системник поругайте

Сообщение Sqwer » 11 апр 2011, 00:20

Системник поругайте. Несколько терминалов находиться на приличном расстоянии. И каждый раз к ним не наездишься. Инкассируют там проверенные люди. А вот с железом у них тяжело. Хочу более менее по реже туда приезжать. Поэтому есть желание поставить, что то не глючное.
Системник выглядит так:

Материнская плата MSI G31TM-P35 LGA 775 Intel® G31 /ICH7 Intel® GMA 3100 rate bus 800-1600 МГц
Процессор LGA 775 Intel® Celeron™ Dual Core E3300 2,5 ГГц 1 Мб 800 МГц 65 Вт oem
Вентилятор GlacialTech Igloo 5059 Silent LGA 775 fan 92x92x25 мм 1500 об/мин
Оперативная память DDR2 DIMM 1Gb 800 МГц Samsung PC2-6400 oem PC2-6400 Samsung 1Gb
Жесткий диск SATA II (6Gb/s) 320 Гб Western Digital WD Caviar Blue WD3200AAKX 3.5" 7200
Контроллер PCI Espada FG-PIO9835-2S-01-CT01, 2Serial
БЛОК ПИТАНИЯ MP-350W P4 ATX (ATX-350PNR)

Что из железа терминала:
1 Триплекс
2 Elo ThruTouch 17" (уличный вариант)
3 17" LCD Монитор AOC 17" 719sa
4 Купюроприемник CashCode SM-2073 с касетой на 1500
5 Термопринтер CT-S2000RSE
6 GSM Модем iRZ MC52iT
7 Сторожевик ОСМП

Что скажете господа?
Особенно интересует сам системник...
Не судите строго...

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 апр 2011, 00:36

принтер так себе
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
aleks-33
участник форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:27

Сообщение aleks-33 » 11 апр 2011, 00:44

нормальное железо можно и хуже ,я вот работаю 2 года,терема включены всегда(24ч) с компьютерным железом проблем не было вообще,планирую пропылесосить,ближе к лету,скорее глючит программщина,хотя если проверенная винда то нормально,непонимаю людей у которых ломаются компы в теремах младше 2 лет,скорее глюк в головах чем в железе*)
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 11 апр 2011, 00:49

все хорошо кроме принтера. ну и как собрать в плане вентиляции
T_N
участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:07

Сообщение T_N » 11 апр 2011, 03:38

Смени материнку на "MB NM10 Intel BLKD410PTL (Atom D410,Mini-ITX,DMI,SVGA (Intel GMA 3150),2*DDR2 800 Max. 4GB,PCI,2*SATA 3 Gb/s ports,2+2-Ch HDA Sound (ALC662 ),Lan,4*USB,LPT,COM,2xPS/2 клавиатура/мышь,NO FDD,IDE)". Будет дешевле и работает в уличниках стабильнее. Сама мать без вентилятора, желательно летом хороший обдув в системном блоке.

Принтер поменять лучше на VKP-80. Проблем меньше будет.

Ещё блок питания гауно. Не жалей денег, возьми 400-450w, нормальной фирмы. Типа FSP 120mm.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 апр 2011, 09:37

T_N писал(а):Смени материнку на "MB NM10 Intel BLKD410PTL (Atom D410,Mini-ITX,DMI,SVGA (Intel GMA 3150),2*DDR2 800 Max. 4GB,PCI,2*SATA 3 Gb/s ports,2+2-Ch HDA Sound (ALC662 ),Lan,4*USB,LPT,COM,2xPS/2 клавиатура/мышь,NO FDD,IDE)". Будет дешевле и работает в уличниках стабильнее. Сама мать без вентилятора, желательно летом хороший обдув в системном блоке.

Принтер поменять лучше на VKP-80. Проблем меньше будет.

Ещё блок питания гауно. Не жалей денег, возьми 400-450w, нормальной фирмы. Типа FSP 120mm.
если мать уже стоит - то ТОЧНО менять не надо ... да и при сборке десять раз подумать прежде чем интегрированную ставить...

и насчет бп тоже преувеличение - fsp это да - а вот 350 ватт для компа за глаза хватить - эта ерунда про то что надо чуть ли не 500 ставить распространяется продавцами-сборщиками, что бы увеличить стоимость терминала и соотв накрутку себе...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 апр 2011, 09:42

Мать Asus, БП FSP. Ну и принтер можно другой.
T_N
участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:07

Сообщение T_N » 11 апр 2011, 10:55

HWGuy, учитывая дополнительную нагрузку купюроприёмником, модемом и бывает монитор вешают, лучше взять с запасом. Пятьсот конечно перебор.

Насчёт материнки особо думать нечего, тянет новый интерфейс нормально. Работает стабильнее. В уличники стараюсь ставить только такие.
Аватара пользователя
Sqwer
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:10

Сообщение Sqwer » 11 апр 2011, 10:55

0TH0N писал(а):Мать Asus, БП FSP.

А какие ASUSы проверенные?
0TH0N писал(а):Ну и принтер можно другой.

Принтер не получиться у меня в корпусах под него все заточено, можно конечно переделать.
Не судите строго...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 апр 2011, 11:01

T_N писал(а):HWGuy, учитывая дополнительную нагрузку купюроприёмником, модемом и бывает монитор вешают, лучше взять с запасом. Пятьсот конечно перебор.

Насчёт материнки особо думать нечего, тянет новый интерфейс нормально. Работает стабильнее. В уличники стараюсь ставить только такие.
не ну моник ладно - он аж +35 ватт дает, но куп с модемом то в чем провинились? *) у них на двоих ватт пять выйдет на пике...

Sqwer писал(а):А какие ASUSы проверенные?
проверенный асус - это самый дешевый из доступных под 775 сокет
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 апр 2011, 14:49

Самый дешёвый ASUS. У них ставка на качество делается, чуть дороже, чем конкуренты, но заметно качественее. К примеру по ноутам у них в течении гарантийного срока процентов 1-2% приносят. А у ACER-а их процентов 10%. Читал в каком-то журнале об этом.
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 11 апр 2011, 16:10

мать и память меняй и смотри совместимость их на сайте производителя матери
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 11 апр 2011, 18:25

блин не знаю у меня и осмп2 с процом 1.6 пашет нафиг менять если работает. максимум оперативки засунул бы и всё.
а вот принтер глючный поставь на ближнею точку и бумагу с большой дыркой 80х100.
вкп или ппу -оптимально.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 11 апр 2011, 18:28

мать, модем
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 11 апр 2011, 19:51

мать - менять, лучше на Асус. Блок питания по мощности может и потянет, но не подуются ли кондеры быстро?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 апр 2011, 20:27

VovikS писал(а):Блок питания по мощности может и потянет, но не подуются ли кондеры быстро?
а какая связь? :о
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
T_N
участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:07

Сообщение T_N » 11 апр 2011, 21:47

HWGuy, прямая :) Поэтому не жалеем денег на хороший БП и материнку с твердотельными конденсаторами (или просто с хорошими).
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 апр 2011, 22:16

T_N писал(а):HWGuy, прямая :) Поэтому не жалеем денег на хороший БП и материнку с твердотельными конденсаторами (или просто с хорошими).
типа если у меня будет fsp 350 ватт, то на асусе без твердотельных кондеров они быстрее потекут чем на 400 ваттах? не верю - не вижу логики...

блин я вообще ни разу не видел ни одного потекщего конденсатора - при том что до сих пор с офигением сталкиваюсь в своих терминалах с компами чуть ли не 2006 года - недавно вот обнаружил что на второй по обороту точке стоит полмега оперативки - и хоть бы чо +) все эти глупости про два гига, два ядра, 500 ватт и всякую остальную ерунду по моему мы сами себе придумываем - а в 2006 году все работало прекрасно ... ну правда флеша конечно меньше было - но и сейчас на нормальных пс его нет или можно не использовать...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 11 апр 2011, 22:27

HWGuy писал(а):
T_N писал(а):HWGuy, прямая :) Поэтому не жалеем денег на хороший БП и материнку с твердотельными конденсаторами (или просто с хорошими).
типа если у меня будет fsp 350 ватт, а не 400, то на асусе без твердотельных кондеров они потекут? не верю - не вижу логики...

блин я вообще ни разу не видел ни одного потекщего конденсатора - при том что до сих пор с офигением сталкиваюсь в своих терминалах с компами чуть ли не 2006 года - недавно вот обнаружил что на второй по обороту точке стоит полмега оперативки - и хоть бы чо +) все эти глупости про два гига, два ядра, 500 ватт и всякую остальную ерунду по моему мы сами себе придумываем - а в 2006 году все работало прекрасно ... ну правда флеша конечно меньше было - но и сейчас на нормальных пс его нет или можно не использовать...

Блин,у меня до сих пор парочка ОСМП-1 пашут.И пох им на региональник.И это с 256 МБ памяти:о В феврале юбилей их был.5 лет:)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
T_N
участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:07

Сообщение T_N » 11 апр 2011, 22:36

Речь не о ваттах, а о качестве. В полевых условиях качество блока питания определяется его весом. Чем тяжелее, тем лучше.

Ладно годами трясти, сам тоже давно в теме *)

Памяти мало не бывает :) Процессоры изначально с большим запасом.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей