Региональный интерфейс. Как установить?

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 дек 2011, 01:26

сегодня заплатил в ОСМП. Действительно бредовая картинка при вводе денег.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Аватара пользователя
vitalii
Эксперт
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:37

Сообщение vitalii » 22 дек 2011, 07:10

кагда новый год появится
Dimas
Эксперт
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:35

Сообщение Dimas » 22 дек 2011, 09:52

vitalii писал(а):кагда новый год появится

наверно имели ввиду фейс..я хз когда он появится,но то что я заебал*я баланс симок пополнять -это ФАКТ!
они там ебанулись -| в конец,всякая *уйня грузится через день,лучше лотерею и мастер кард уберите нах
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 22 дек 2011, 21:32

Димыч писал(а):
vitalii писал(а):кагда новый год появится

наверно имели ввиду фейс..я хз когда он появится,но то что я заебал*я баланс симок пополнять -это ФАКТ!
они там ебанулись -| в конец,всякая *уйня грузится через день,лучше лотерею и мастер кард уберите нах
Димыч, возьми либо Мтс Бит-200рэ в месяц безлимит, либо мегавонь-220рэ безлимит. Мегавонь лучше по качеству сигнала и не зависает как мтс
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 22 дек 2011, 21:35

s.s писал(а):
Каманч писал(а): у нас на лотереях и гиви кошеле любят зависать

падлы.b_m
аж математику вспомнил-прям падлы в квадрате*)
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 22 дек 2011, 22:10

Bimbo писал(а):Есть у кого еще такое? Сегодня заметил (позвонили с двух точек и сам видел): на последней странице не отображается комиссия и внесенная сумма, после внесения так же ничего не меняется, кнопка оплатить не активируется, при нажатии "на главную" печатается чек, платеж проходит всегда.
Проблема оказалась сильно локальной - решена.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Dimas
Эксперт
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:35

Сообщение Dimas » 22 дек 2011, 23:17

Каманч писал(а):
Димыч писал(а):
vitalii писал(а):кагда новый год появится

наверно имели ввиду фейс..я хз когда он появится,но то что я заебал*я баланс симок пополнять -это ФАКТ!
они там ебанулись -| в конец,всякая *уйня грузится через день,лучше лотерею и мастер кард уберите нах
Димыч, возьми либо Мтс Бит-200рэ в месяц безлимит, либо мегавонь-220рэ безлимит. Мегавонь лучше по качеству сигнала и не зависает как мтс

у нас мега безлимит 290р-это дорого!!!пару месяцев назад на симку уходило порядка 150р в месяц-в принципе устраивало,а ща беспредел полный почти в 2 раза расходы выросли(где то 240-250 р/ящик),начал разбираться с мегой ,говорят что у нас траффик вырос,ща решаю с ними на безлимит,что б эксклюзивно нам сделали дешевле (как оптовикам типа*) ) вроде пошли навстречу,с января обещают значительно уменьшить цифру!
мтс не везде катит,да и безлимит примерно столько же стоит
Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 19:31

Наверное, все в курсе, что до перехода на региональный интерфейс обычный интерфейс загружался очень быстро - проверял устройства (купюрник и принтер) и сразу стартовал.
Теперь же после выхода регионального интерфейса после поиска устройств начинается долгий процесс "создание новых файлов", "удаление старых файлов".

Кто знает, как можно ускорить этот процесс, чтобы загружалось быстро, а не несколько минут.
Минуты 2 ожидания - очень долго.
Спасибо.
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 25 дек 2011, 19:46

Собери системник с SSD диском.
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 20:06

Скорость на SSD дисках пишут поражает. Это здорово - думаю будет грузиться за считанные секунду.
Но есть проблема - ограниченное число перезаписей таких дисков, как пишут около 10.000 раз. А так как все терема стоят на Windows XP, у которой нет специальных режимов для работы с SSD-дисками, то скорость износа будет велика.
Есть ли опыт по использованию таких дисков? Сколько лет они смогут прослужить перед заменой?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 дек 2011, 22:22

xag писал(а):Скорость на SSD дисках пишут поражает. Это здорово - думаю будет грузиться за считанные секунду.
Но есть проблема - ограниченное число перезаписей таких дисков, как пишут около 10.000 раз. А так как все терема стоят на Windows XP, у которой нет специальных режимов для работы с SSD-дисками, то скорость износа будет велика.
Есть ли опыт по использованию таких дисков? Сколько лет они смогут прослужить перед заменой?
10000 это смешно - не знаю сколько правда, но счет уверен идет хорошо за миллионы ... а вообще есть тема с обзором SV винтов, в том числе ссд - поищи
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
KV
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 25 дек 2011, 22:42

винты в теремах менять , чтобы быстрей загружался? ...я бы не стал.
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 26 дек 2011, 00:40

xag писал(а):Наверное, все в курсе, что до перехода на региональный интерфейс обычный интерфейс загружался очень быстро - проверял устройства (купюрник и принтер) и сразу стартовал.
Теперь же после выхода регионального интерфейса после поиска устройств начинается долгий процесс "создание новых файлов", "удаление старых файлов".

Кто знает, как можно ускорить этот процесс, чтобы загружалось быстро, а не несколько минут.
Минуты 2 ожидания - очень долго.
Спасибо.
а куда вы так часто спешите, стоя при загрузке? и зачем вообще презагрузка маратла? работает терем и работает себе, диски еще менять зачем-то:= или у вас настолько проходимая точка, что когда терем перезагрузился, там уже за 2 мин. очередь образовалась из джамшудов?*)
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 26 дек 2011, 06:32

xag писал(а):Наверное, все в курсе, что до перехода на региональный интерфейс обычный интерфейс загружался очень быстро - проверял устройства (купюрник и принтер) и сразу стартовал.
Теперь же после выхода регионального интерфейса после поиска устройств начинается долгий процесс "создание новых файлов", "удаление старых файлов".

Кто знает, как можно ускорить этот процесс, чтобы загружалось быстро, а не несколько минут.
Минуты 2 ожидания - очень долго.
Спасибо.

Ускорить просто -2-хъядерный проц поможет.
смотри мой пост
Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 22:19

Почему нужна скорость загрузки и куда спешишь?
Причин несколько, и вот некоторые:
1. Бывает терем перестает соединяться и даже принудительный разрыв соединения с паралеллельным отключения питантия модема(просто выдергиваю питание) не помогает - только перезагрузка.
2. Или завис терем - тоже только перезагрузка.
3. Или приезжаешь к терему(нет сигнала), а маратл почему-то вылетел - опять же только заново загрузка.
Стоишь ждешь пока загрузится, чтобы проверить, что нормально стартанет и может еще снять деньги надо. Это все надо ждать.

А чего ждать - устанешь мяться с ноги на ноги, а еще и времени мало (порой срочно надо снять), да или соберется пара-тройка человек положить и стоят над душой.
Я бы лучше эти пару минут в машине посидел или потом на диване повалялся, чем стоять как пень перед теремом.

В целом только менять железо - но на это дир не пойдет, так что видимо нет решения программными методами?
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 27 дек 2011, 00:37

xag писал(а):
В целом только менять железо - но на это дир не пойдет, так что видимо нет решения программными методами?
думаю, решить проблему только добавкой оперативки+более крутым процем, как сказано выше человеком. Или поменять ПС*) не думаю, что на сегодняшний день есть более лучший процессинг, чем у Осмп, что бы кто не говорил.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 27 дек 2011, 00:43

Каманч писал(а):
xag писал(а):
В целом только менять железо - но на это дир не пойдет, так что видимо нет решения программными методами?
думаю, решить проблему только добавкой оперативки+более крутым процем, как сказано выше человеком. Или поменять ПС*) не думаю, что на сегодняшний день есть более лучший процессинг, чем у Осмп, что бы кто не говорил.

Не сильно поможет оперативка + крутой проц. Всё равно скорости загрузки старого маратла не будет. Мне вот одно непонятно, а неужели нельзя было сделать так, чтобы после проверки железа маратл грузился, а потом в фоне бы себе проверял, удалял, создавал, мудил свои сраные файлы. неужели нельзя так было сделать?
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 27 дек 2011, 01:37

Boltos писал(а):Не сильно поможет оперативка + крутой проц. Всё равно скорости загрузки старого маратла не будет. Мне вот одно непонятно, а неужели нельзя было сделать так, чтобы после проверки железа маратл грузился, а потом в фоне бы себе проверял, удалял, создавал, мудил свои сраные файлы. неужели нельзя так было сделать?
видимо, это настолько трудный инженерный ход для Осмп, так же, как например взять и самим перевести время на час назад, программно например, через свой еПаный маратл, они ж привыкли все руками агентов делать. По моим наблюдениям у 99% теремов время на час назад*)
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 27 дек 2011, 03:22

Boltos писал(а):Не сильно поможет оперативка + крутой проц

Ошибаешься. Поможет не просто более крутой, а 2-хъядерный. Я писал теме по ссылке выше почему.
Стоит не так дорого - просто заменить мать на мать с интегрированным процем (до 3000 р.). К тому же винду переустанавливать не надо :) Если брать Intel D 525 MV, то еще и прилипнет оперативка - она там ноутбучная. Есть варианты на том же Атоме 525 от Asrock с нормальной оперативкой. Даже Атом 525 вывозит маратл нормально. Вот только ремонтопригодность этих плат и работоспособность в условиях нестабильной электросети под вопросом *fueng;lkj
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 27 дек 2011, 03:35

Каманч писал(а):видимо, это настолько трудный инженерный ход для Осмп, так же, как например взять и самим перевести время на час назад, программно например, через свой еПаный маратл, они ж привыкли все руками агентов делать. По моим наблюдениям у 99% теремов время на час назад*)

не трудный, им просто пох.
Они озабочены только своим кошелем сейчас.
Мы будем "голосовать ногами". Нах нужен такой процессинг, какой бы он не был и за такие бабки?

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис (не действует в России)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей