Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 31 янв 2012, 00:16

1. Осыпалась файловая система
2. Повреждение одного из системных файлов

Запустил chkdsk из консоли восстановления.
Можно восстановиться с загрузочного CD.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 31 янв 2012, 13:19

как оценивается нарушение если комп куплен был в виде комплектующих, собран для собственного офиса, а потом на него поставили oem? ну типа ты же должен его либо продать как готовый комп, либо купить оем в составе готового компа... типа себе ты его купить не можешь получается чтоли?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 31 янв 2012, 13:59

HWGuy писал(а):как оценивается нарушение если комп куплен был в виде комплектующих, собран для собственного офиса, а потом на него поставили oem? ну типа ты же должен его либо продать как готовый комп, либо купить оем в составе готового компа... типа себе ты его купить не можешь получается чтоли?

ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.

Согласно лицензии «Сборщик систем» — это изготовитель оборудования, сборщик, лицо, производящее доводку и обновление или лицо, производящее предустановку программного обеспечения на компьютеры для продажи полностью собранной системы/систем третьему лицу.

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 31 янв 2012, 19:08

KV писал(а):
Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24

мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.

фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 31 янв 2012, 19:51

3DFX писал(а):
KV писал(а):
Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24

мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.

фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов


был бы еще в свободном доступен конфигуратор для Эмбедеда :-)
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 02 фев 2012, 15:17

3DFX писал(а):
KV писал(а):
Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24

мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.

фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов




ХР про. Без проблем заливается образом за 1,5-3 минуты, весь не обходимый софт включен в образ, ставиться на любое железо, поскольку изначально был отвязан от железа , а вот если говорить про Embedded, то в последний раз я его как помню лил очень давно, не помню что за версия Embedded тогда осмп-ки себе на терема ставили , еще с такой осмп-ой заставкой при загрузки винды , на которой обычно винда и зависала намертво, плюс каждому драйверу приходилось в ручную путь указывать за....ло, Embedded *** был полное. С ХР такого геморроя нет.
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 03 фев 2012, 01:54

serg548 писал(а):плюс каждому драйверу приходилось в ручную путь указывать за....ло,

этого не пришлось бы делать еслиб ставили галочку aditional drivers в компонентах системы
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2012, 11:20

Подскажите плиз где скачать ембедед и какую лучше ставить на терм? Поделитесь у кого есть..
neon.info
участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:13

Сообщение neon.info » 05 мар 2012, 12:15

Смотри на торренте, недавно качал

рутрекер.орг/forum/viewtopic.php?t=3139490
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 мар 2012, 12:30

arcor писал(а):ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
а есть в этом смысл? за 3тр можно купить виндоус 7 ноум, а ггва стоит 5,5 за каждый комплект ... хм... или может я не там смотрю цены?

ps все таки если windows оемная - на борту компа наклейка, но документа о покупке этого компа у лицензированного сборщика нету - то насколько это серьезное нарушение? что может грозить?

pps а если документы будут - но от фирмы которая не является лицензионным сборщиком компов? покупатель же не должен блин знать все на свете и в том числе проверять продавца на этот счет ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 мар 2012, 09:29

ээээ..... есть тут кто? :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 07 мар 2012, 18:06

зачем такие приключения? ))
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 07 мар 2012, 19:56

HWGuy писал(а):
arcor писал(а):ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
а есть в этом смысл? за 3тр можно купить виндоус 7 ноум, а ггва стоит 5,5 за каждый комплект ... хм... или может я не там смотрю цены?

ps все таки если windows оемная - на борту компа наклейка, но документа о покупке этого компа у лицензированного сборщика нету - то насколько это серьезное нарушение? что может грозить?

pps а если документы будут - но от фирмы которая не является лицензионным сборщиком компов? покупатель же не должен блин знать все на свете и в том числе проверять продавца на этот счет ....

1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
2. на виндоус 7 номе можно поставить ТОЛЬКО виндоус 7 номе. НА ггва можно ставить от 2000 до 7 pro.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 мар 2012, 21:42

arcor писал(а):1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
там мелькает упоминание неких "лицензированных сборщиков", знать бы кто это и какая ответсвенность у покупателя купившего прогу у обычных :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 08 мар 2012, 11:56

HWGuy писал(а):
arcor писал(а):1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
там мелькает упоминание неких "лицензированных сборщиков", знать бы кто это и какая ответсвенность у покупателя купившего прогу у обычных :)


«Сборщик систем» — это организация, занимающаяся
изготовлением вычислительной техники, сборкой, изменением конфигурации или предварительной установкой программного обеспечения,
которая продает Пользовательскую систему (или системы) третьему лицу

Код: Выделить всё

http://oem.microsoft.com/public/sblicense/2008_sb_licenses/fy08_sb_license_russian.pdf
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
alexleon
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:45

Сообщение alexleon » 19 мар 2012, 19:15

Простите - ну и..??? Причина найдена? Поделитесь.
У меня один купленный б.у. примерно так себя ведет. Но с разницей - что может включится - может нет.(чаще включается). Выше перечисленное сделал...Только как понять - помогло иль нет, если он может 10-20 раз включиться подряд в следующий - не-а...
Всеволод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:49

Сообщение Всеволод » 19 мар 2012, 21:10

Сделать исправление ошибок через Acronis Disk Director boot CD
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 19 мар 2012, 21:38

В сейфмоде как грузится, до какого места?
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
mars13
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:51

Сообщение mars13 » 19 мар 2012, 22:01

Мать меняй, недавно такое было, а так же бывает PCI плата сдыхает ~)
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 19 мар 2012, 22:03

alexleon писал(а):Простите - ну и..??? Причина найдена? Поделитесь.
У меня один купленный б.у. примерно так себя ведет. Но с разницей - что может включится - может нет.(чаще включается). Выше перечисленное сделал...Только как понять - помогло иль нет, если он может 10-20 раз включиться подряд в следующий - не-а...


первым делом продуть от пыли системник, вытащить pci платы и все пройти пылесосом.
дальше проверка матери на вздутые кондюки - если нужно заменить на новые
заливка новой винды и радуемся жизни.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость