Фискальный сервер

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 май 2012, 16:47

Выложен фискальный сервер. Качать здесь
Описание (краткое)
Папку PrnDriver надо скопировать на каждый компьютер в локальной сети, к которому подключены фискальные регистраторы. После этого программу PrnDriver\PrinterDriver.exe надо запустить, и желательно поставить в автозагрузку.

Папку PrnServer надо скопировать на один компьютер, который будет сервером. Этот компьютер должен иметь прямой выход в интернет и иметь белый IP-адрес. Также он должен надежным, работать круглосуточно, иметь аварийный источник питания и т.д. Запустить PrnServer\PrintServerSetup.exe и настроить конфигурацию сервера и принтеров/ФР:

указать ID дилера
имя сервера - произвольное имя, выполняет роль логина для входящих чеков
пароль- пароль для входящих чеков
IP-адрес и порт - на этот адрес и порт будут приходить чеки с терминалов. Пока IP-адрес дожен быть «белым». Рекомендуется порт 80.

В списке принтеров создается столько принтеров, сколько у вас подключены к компьютерам, указывается к какому компьютеру и порту подключен принтер/ФР, скорость обмена, пароль и тип ФР. Непосредственно при создании рекомендуется выпонить тест связи и/или печать тестовой фискальной продажи.

После настройки запустить PrnServer\PrintServer.exe.

Терминал должен быть версии 103. Напоминаем, что переход с версий меньше чем 102 на версию 102 или старшую должен выполняться при закрытой смене терминала. Иначе не закрытая смена потеряется. Обратный переход на версию меньше 102 должен выполняться аналогично.

В терминале: Принтер/Дистанционный ФР включить галку «Использовать дистанционный ФР» задать:

хост - IP-адрес вашего сервера
порт - порт вашего сервера
имя - имя (логин) вашего сервера
пароль - пароль на доступ вашего сервера
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 май 2012, 16:50

Пока протестированы зафискализированные Фр следующих типов, у которых ЭКЛЗ подходит к концу -
Ярус-01К (2-3 сек на чек)
ПейППУ-700 (4-5 сек на чек)
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 08 май 2012, 16:54

Эээээ Серега а ты гаврил, что можно без wite IP рабоатать?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 08 май 2012, 17:37

СОГЛАСЕН С БЕЛЫМ ИП РАБОТАТЬ !!!!!!!!!!;_
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 май 2012, 17:45

levsha писал(а):Эээээ Серега а ты гаврил, что можно без wite IP рабоатать?

Чуть позже, решили не тормозить выпуск самого сервера, из-за модуля NAT-traversal (пробития ната)
Кому нужно - уже может пробовать.
У кого проблемы с маршрутизацией и белым ИП - подождут версию P2P с пробитием ната по типу скайпа или тимвьвереа.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 08 май 2012, 17:56

SergN писал(а):
levsha писал(а):Эээээ Серега а ты гаврил, что можно без wite IP рабоатать?

Чуть позже, решили не тормозить выпуск самого сервера, из-за модуля NAT-traversal (пробития ната)
Кому нужно - уже может пробовать.
У кого проблемы с маршрутизацией и белым ИП - подождут версию P2P с пробитием ната по типу скайпа или тимвьвереа.

Подождем, вопрос сколько ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 май 2012, 18:25

Первая реализация была не слишком удачная, тормозила, думаю что после праздников продолжим пробивать наты :) по времени - скажем неделя.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 08 май 2012, 18:58

терема работают в онлайн режиме? или платеж на фискльный сервер передается как только будет связь? Если на тереме ошибка печати платеж на фискльный сервер все равно передастся?
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 май 2012, 19:58

все зависит от настроек терема. сами выбираете как ему себя вести.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 08 май 2012, 23:06

Еще воепрос а РТМ под 103 есть ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 май 2012, 23:07

10-го.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 09 май 2012, 07:24

Простите за заебистость. Чем отличается 102 от 8-го мая от предыдущих 102-х и 103-я от всех остальных.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 09 май 2012, 07:26

SergN писал(а):Пока протестированы зафискализированные Фр следующих типов, у которых ЭКЛЗ подходит к концу -
Ярус-01К (2-3 сек на чек)
ПейППУ-700 (4-5 сек на чек)


А как же ПейВКП? Вижу в настройках. Будет чем заняться после праздников.
:_:
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 09 май 2012, 09:46

KonstVP писал(а):
SergN писал(а):Пока протестированы зафискализированные Фр следующих типов, у которых ЭКЛЗ подходит к концу -
Ярус-01К (2-3 сек на чек)
ПейППУ-700 (4-5 сек на чек)


А как же ПейВКП? Вижу в настройках. Будет чем заняться после праздников.
:_:

я говорил про те фр которые были оттестированы в боеых условиях. пейвкп скорее всего тоже заработает.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 10 май 2012, 02:40

KonstVP писал(а):Простите за заебистость. Чем отличается 102 от 8-го мая от предыдущих 102-х и 103-я от всех остальных.

102 от 08.05 это фейк, там живет 102 от 26.04, а в 103 добавлена возможность работы фексервером.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 10 май 2012, 08:06

romicom писал(а):
KonstVP писал(а):Простите за заебистость. Чем отличается 102 от 8-го мая от предыдущих 102-х и 103-я от всех остальных.

102 от 08.05 это фейк, там живет 102 от 26.04, а в 103 добавлена возможность работы фексервером.


Думалось так, что возможность такая и у 102 от 26.04 имелась... b_w
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
___L_SD___
участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 18:06

Сообщение ___L_SD___ » 10 май 2012, 13:38

первые ошибки
012.05.10 13:30:46 >> Terminal,User: Начало оплаты: Code 919-------; InOper 3; OutOper 1 (МТС)
2012.05.10 13:30:47 >> Terminal,User: Начало цикла приёма купюр
2012.05.10 13:30:51 >> Terminal,User: Учтена внесённая сумма: 10
2012.05.10 13:30:51 >> Terminal,User: Конец цикла приёма купюр - press "Next"
2012.05.10 13:30:53 >> Terminal,User: Принято 10, учтено 10
2012.05.10 13:30:53 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер 919------- ; ID платежа 30001; Номер чека 400; Сумма 10.00; Комиссия 5.00
2012.05.10 13:30:53 >> Terminal,FinishedPay: Накоплено: 10.00:2, Итого:20.00,
2012.05.10 13:30:54 >> Terminal,CriticalError: P4 Error ZIP stream CRC
2012.05.10 13:31:02 >> Terminal,System: Завершение терминала
2012.05.10 13:31:05 >> Terminal,System: Выход с кодом 44 - Перезапуск программы приёма платежей
2012.05.10 13:31:05 >> Runner,System: Запуск процесса "arMax Terminal"
2012.05.10 13:31:06 >> Terminal,Start: Старт терминала 20747, версия 3.103 от 08.05.2012 13:00
2012.05.10 13:31:06 >> Terminal,Start: ----------------------------------------------
2012.05.10 13:31:06 >> Terminal,Start: При старте терминала: номер чека 401; номер смены 1; накоплено: 10.00:2, Итого:20.00,
2012.05.10 13:31:06 >> Terminal,System: Загрузка по условию №0 комиссий из C:\95\95\paycfg79.dat
2012.05.10 13:31:10 >> Terminal,System: Начало приёма платежей
2012.05.10 13:34:40 >> Terminal,ServiceOn: Переход в сервисный режим
2012.05.10 13:34:40 >> Terminal,ServiceOper: Вход в сервисный режим без пароля (пользователи не заданы)
2012.05.10 13:35:10 >> Terminal,ServiceOff: Выход из сервисного режима
2012.05.10 13:35:24 >> Terminal,User: Начало оплаты: Code 919-------; InOper 3; OutOper 1 (МТС)
2012.05.10 13:35:25 >> Terminal,User: Начало цикла приёма купюр
2012.05.10 13:35:29 >> Terminal,User: Учтена внесённая сумма: 10
2012.05.10 13:35:30 >> Terminal,User: Конец цикла приёма купюр - press "Next"
2012.05.10 13:35:31 >> Terminal,User: Принято 10, учтено 10
2012.05.10 13:35:31 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер 919------- ; ID платежа 30001; Номер чека 401; Сумма 10.00; Комиссия 5.00
2012.05.10 13:35:32 >> Terminal,FinishedPay: Накоплено: 10.00:3, Итого:30.00,
2012.05.10 13:35:33 >> Terminal,CriticalError: P4 Error ZIP stream CRC
2012.05.10 13:35:40 >> Terminal,System: Завершение терминала
2012.05.10 13:35:43 >> Terminal,System: Выход с кодом 44 - Перезапуск программы приёма платежей
2012.05.10 13:35:43 >> Runner,System: Запуск процесса "arMax Terminal"
2012.05.10 13:35:44 >> Terminal,Start: Старт терминала 20747, версия 3.103 от 08.05.2012 13:00
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 10 май 2012, 16:35

угу, спасибо
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 10 май 2012, 18:22

выложены сервер и терем, пробуйте.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
___L_SD___
участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 18:06

Сообщение ___L_SD___ » 11 май 2012, 10:15

было бы не плохо РТМ обновить что бы удаленно можно было настроить сервак

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя