Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
chaud
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:50

Сообщение chaud » 25 мар 2013, 10:54

Точно не могу сказать - не знаю. Но если нужно могу смотаться в конце недели уточню. Вы думаете в контроллере дело?


Дровосек писал(а):Какой контроллер?
42 rf_

Drovosek
участник форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:23

Сообщение Drovosek » 25 мар 2013, 11:05

chaud писал(а):Точно не могу сказать - не знаю. Но если нужно могу смотаться в конце недели уточню. Вы думаете в контроллере дело?


Дровосек писал(а):Какой контроллер?

Есть некоторые контроллеры с такими проблемами. A-touch например.
Чтобы выяснить на 100% поменяйте контроллер. Если стоит A-touch то точно подойдут от мастертач и скорее всего от дженералтач. Так же могут подойти и другие. Не забудте установить драйвер на новый контроллер.
Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2013, 20:23

Если лампочка мерцает, значит есть нажатие - если старый терем то чистка, если новый более менее и от него идёт один провод на питание+юсб(китач например), тогда выкинуть/вернуть поставщику в обмен на новый.
У нас в последний раз стекло от китач не заработало с контроллером мастера, так что возможно придётся менять весь комплект.
chaud
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:50

Сообщение chaud » 29 мар 2013, 12:03

Выяснил, контролер ESPADA модель EUSB12V

Дровосек писал(а):Какой контроллер?
42 rf_
mars13
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:51

Сообщение mars13 » 29 мар 2013, 13:47

Было такое, помогла только замена контроллера...~)
Serega3431
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:17

Сообщение Serega3431 » 05 апр 2013, 19:25

Не нашел ничего похожего в этом разделе по своей проблеме. Осмелюсь спросить) При инкассации после щелчка дверного замка перестает работать контролер. Открываю, передергиваю USB - работает)))) НЕЖНО-НЕЖНО ТАК закрываю - не работает. Повторяю всё снова) ЛАСКОВО снова закрываю дверцу. Проверяю. Работает! ~po И так от инкассации до инкассации! Провода проверял - все в норме. Терем новый. Должно быть чистый, и чистить еще думаю не стоит его...
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 05 апр 2013, 22:20

Отключи хай спид в биосе на юсб.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2013, 16:11

Приветствую.
Стал часто сталкиваться с проблемой сенсорного стекла MasterTouch 17 и 19 дюймов. Проблема в следующем. Какое-то время стекло работает (от недели до 2-месяцев). Затем на контроллере загорается лампочка и всё. Меняешь контроллер, начинает работать.
Сегодня получил в гарантийный ремонт стекло с таким же диагнозом. Включаю его - работает нормально. Через 5 минут загорается лампочка на контроллере. Меняю его, но на новом всё-равно горит лампа.
В чём может быть проблема?

Сталкиваюсь с такой проблемой только на стёклах MasterTouch. Espada и KeeTouch работают корректно.
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2013, 16:54

Есть проблема с уличным стеклом EloThruTouch. На двух терминалах наблюдаю самопроизвольное нажатие кнопок.
Один терминал в работе с осени 2010года, другой с середины апреля 2013г.
В чём может быть причина такой работы?
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 15 апр 2013, 18:36

Игорь К. писал(а):На двух терминалах наблюдаю самопроизвольное нажатие кнопок.

Самопроизвольное нажатие по краям экрана или ближе центру? Попробуйте ослабить крепление, возможно перетянуты гайки.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2013, 08:55

Две кнопки посередине экрана.Правда занимают 3/4 ширины экрана. Экран затянут не сильно.
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 20 май 2013, 00:57

В радиотехнике может быть исключительно только две неисправности:
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.

Сущетвует метод подмены: меняешь и смотришь результат.
Таким образом осуществляется алгоритм поиска неисправного блока.
В некоторых местах контроллеры просят заземления.
Зачисть и закрути под какую-нибудь гайку.
При условии что терем заземлен.
Не забываем что они запитаны от БП, пульсации по вторичным цепям, плохая фильтрация,
НЧ помехи могут привести и не к таким эфектам. Как вариант менять БП.
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 20 май 2013, 12:10

Владимир Юг писал(а):В радиотехнике может быть исключительно только две неисправности:
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.


Три. Третья - "а х. его знает" (с) :)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2013, 10:59

Есть проблема с сенсором на лотерейном терминале. Иногда во время игры курсор может производить самопроизвольные нажатия куда попало (на выдачу денег или вообще поиграть за место клиента), после таких глюков курсор улетает в правый верхний и начинает дергаться. При нажатии перемещается в точку прикосновения, но само нажатие не отработает, после чего снова вернется трястись в угол. Возникает эта проблема произвольно и исчезает сама собой. Смена софта и чистка сенсора не помогла. Подскажите, может кто сталкивался:)
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 31 май 2013, 14:05

для начала заземлить контроллер
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 31 май 2013, 22:06

Передавлено стекло?!
Было такое, на зеленых...
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Заяц
участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:31

Сообщение Заяц » 02 июн 2013, 22:58

miks писал(а):для начала заземлить контроллер
земля здесь непричем. Че за контролер и стекло???
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 02 июн 2013, 23:07

Заяц писал(а):земля здесь непричем. Че за контролер и стекло???

вполне может быть и причем.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июн 2013, 01:45

22011990 писал(а):Есть проблема с сенсором на лотерейном терминале. Иногда во время игры курсор может производить самопроизвольные нажатия куда попало (на выдачу денег или вообще поиграть за место клиента), после таких глюков курсор улетает в правый верхний и начинает дергаться. При нажатии перемещается в точку прикосновения, но само нажатие не отработает, после чего снова вернется трястись в угол. Возникает эта проблема произвольно и исчезает сама собой. Смена софта и чистка сенсора не помогла. Подскажите, может кто сталкивался:)
да эти игруны слюнями во все стороны *f* короче - нужны простая чистка, имхо....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 03 июн 2013, 10:18

HWGuy писал(а):да эти игруны слюнями во все стороны *f* короче - нужны простая чистка, имхо....


Пишет же, чистка сенсора не помогла...*f*
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя