Дровосек писал(а):Какой контроллер?
Не работает сенсорный экран
chaud писал(а):Точно не могу сказать - не знаю. Но если нужно могу смотаться в конце недели уточню. Вы думаете в контроллере дело?Дровосек писал(а):Какой контроллер?
Есть некоторые контроллеры с такими проблемами. A-touch например.
Чтобы выяснить на 100% поменяйте контроллер. Если стоит A-touch то точно подойдут от мастертач и скорее всего от дженералтач. Так же могут подойти и другие. Не забудте установить драйвер на новый контроллер.
-
Гость
Если лампочка мерцает, значит есть нажатие - если старый терем то чистка, если новый более менее и от него идёт один провод на питание+юсб(китач например), тогда выкинуть/вернуть поставщику в обмен на новый.
У нас в последний раз стекло от китач не заработало с контроллером мастера, так что возможно придётся менять весь комплект.
У нас в последний раз стекло от китач не заработало с контроллером мастера, так что возможно придётся менять весь комплект.
-
Serega3431
- участник форума
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:17
Не нашел ничего похожего в этом разделе по своей проблеме. Осмелюсь спросить) При инкассации после щелчка дверного замка перестает работать контролер. Открываю, передергиваю USB - работает)))) НЕЖНО-НЕЖНО ТАК закрываю - не работает. Повторяю всё снова) ЛАСКОВО снова закрываю дверцу. Проверяю. Работает! ~po И так от инкассации до инкассации! Провода проверял - все в норме. Терем новый. Должно быть чистый, и чистить еще думаю не стоит его...
-
Гость
Приветствую.
Стал часто сталкиваться с проблемой сенсорного стекла MasterTouch 17 и 19 дюймов. Проблема в следующем. Какое-то время стекло работает (от недели до 2-месяцев). Затем на контроллере загорается лампочка и всё. Меняешь контроллер, начинает работать.
Сегодня получил в гарантийный ремонт стекло с таким же диагнозом. Включаю его - работает нормально. Через 5 минут загорается лампочка на контроллере. Меняю его, но на новом всё-равно горит лампа.
В чём может быть проблема?
Сталкиваюсь с такой проблемой только на стёклах MasterTouch. Espada и KeeTouch работают корректно.
Стал часто сталкиваться с проблемой сенсорного стекла MasterTouch 17 и 19 дюймов. Проблема в следующем. Какое-то время стекло работает (от недели до 2-месяцев). Затем на контроллере загорается лампочка и всё. Меняешь контроллер, начинает работать.
Сегодня получил в гарантийный ремонт стекло с таким же диагнозом. Включаю его - работает нормально. Через 5 минут загорается лампочка на контроллере. Меняю его, но на новом всё-равно горит лампа.
В чём может быть проблема?
Сталкиваюсь с такой проблемой только на стёклах MasterTouch. Espada и KeeTouch работают корректно.
-
Гость
Игорь К. писал(а):На двух терминалах наблюдаю самопроизвольное нажатие кнопок.
Самопроизвольное нажатие по краям экрана или ближе центру? Попробуйте ослабить крепление, возможно перетянуты гайки.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
- Vladimir_Ug
- Эксперт
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35
В радиотехнике может быть исключительно только две неисправности:
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.
Сущетвует метод подмены: меняешь и смотришь результат.
Таким образом осуществляется алгоритм поиска неисправного блока.
В некоторых местах контроллеры просят заземления.
Зачисть и закрути под какую-нибудь гайку.
При условии что терем заземлен.
Не забываем что они запитаны от БП, пульсации по вторичным цепям, плохая фильтрация,
НЧ помехи могут привести и не к таким эфектам. Как вариант менять БП.
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.
Сущетвует метод подмены: меняешь и смотришь результат.
Таким образом осуществляется алгоритм поиска неисправного блока.
В некоторых местах контроллеры просят заземления.
Зачисть и закрути под какую-нибудь гайку.
При условии что терем заземлен.
Не забываем что они запитаны от БП, пульсации по вторичным цепям, плохая фильтрация,
НЧ помехи могут привести и не к таким эфектам. Как вариант менять БП.
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
Владимир Юг писал(а):В радиотехнике может быть исключительно только две неисправности:
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.
Три. Третья - "а х. его знает" (с)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
-
Гость
Есть проблема с сенсором на лотерейном терминале. Иногда во время игры курсор может производить самопроизвольные нажатия куда попало (на выдачу денег или вообще поиграть за место клиента), после таких глюков курсор улетает в правый верхний и начинает дергаться. При нажатии перемещается в точку прикосновения, но само нажатие не отработает, после чего снова вернется трястись в угол. Возникает эта проблема произвольно и исчезает сама собой. Смена софта и чистка сенсора не помогла. Подскажите, может кто сталкивался:)
да эти игруны слюнями во все стороны *f* короче - нужны простая чистка, имхо....22011990 писал(а):Есть проблема с сенсором на лотерейном терминале. Иногда во время игры курсор может производить самопроизвольные нажатия куда попало (на выдачу денег или вообще поиграть за место клиента), после таких глюков курсор улетает в правый верхний и начинает дергаться. При нажатии перемещается в точку прикосновения, но само нажатие не отработает, после чего снова вернется трястись в угол. Возникает эта проблема произвольно и исчезает сама собой. Смена софта и чистка сенсора не помогла. Подскажите, может кто сталкивался:)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
