Удалённый доступ к терминалу

Вопросы по программному обеспечению.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 17 ноя 2011, 21:15

судя по постановке вопроса, нужен тимвьюер:)

Гость

Централизованное управление парком терминалов

Сообщение Гость » 25 фев 2013, 17:12

Централизованное управление парком терминалов. Коллеги, подскажите есть ли какие-нибудь аналоги программы Siteremote для управления парком терминалов, включая терминалы оплаты и просто информационные терминалы?
Siteremote по своей сути подходит, но поддерживает только ПО SiteKiosk, что не совсем удобно.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 25 фев 2013, 18:50

обычно такие инструменты предлагает Платежная система или разработчик Предпроцессинга. Зачем еще что-то?
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2013, 19:15

слон писал(а):обычно такие инструменты предлагает Платежная система или разработчик Предпроцессинга. Зачем еще что-то?


Есть еще информационные киоски.
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 25 фев 2013, 19:50

слон писал(а):обычно такие инструменты предлагает Платежная система или разработчик Предпроцессинга. Зачем еще что-то?


Я так думаю, что сейчас последует "нечаянное" сравнение некой супер-пупер программы с уже существующими, которая случайно нашлась в инт-те". *)
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 25 фев 2013, 22:50

А в чем задача?

Может ее решение собрать из кирпичиков: Хамач + Яндекс.Диск (или DropBox).
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2013, 12:27

PayPRO писал(а):А в чем задача?
Может ее решение собрать из кирпичиков: Хамач + Яндекс.Диск (или DropBox).


Можно и собрать, но пока ищу рабочее решение из коробки.
Sergison
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:43

Смена ПС на терминале удаленно

Сообщение Sergison » 15 май 2013, 17:57

Смена ПС на терминале удаленно. Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.
Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 май 2013, 18:34

а обычным сексом заниматься не нравится ?

ps используй нормальный интернет(что-бы не спать) и тимвьювер(ему не нужен белый адрес).
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Pavel@
Member
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08

Сообщение Pavel@ » 15 май 2013, 19:25

тимвайвер рулит.
Dimas
Эксперт
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:35

Сообщение Dimas » 15 май 2013, 19:32

Sergison писал(а):Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.

Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?

а в чём смысл данной операции?
даже интересно стало:)
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 15 май 2013, 22:05

Sergison писал(а):Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.

Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?


Рецепт для извращенцев. По FTP тянем батник(по крону, в винде вроде команда - AT), который работает в автозагрузке. На ftp подставляем нужный батник и через промежуток времени, указанный в кроне(даем терему стопроцентную возможность стянуть автозагрузчик), перезагружаем терем. Он запускает тот экзешник, который указан в батнике. Это первое что пришло на ум и работало год-два QIWI менялся на епорт, а потом QIWI на армакс. А потом снес все и поставил КИВИ, а еще позднее снес КИВИ и поставил АРМАКС - НАВСЕГДА!!! Тонкости не помню, но суть очевидна...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Sergison
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:43

Сообщение Sergison » 15 май 2013, 22:09

"Павел"@ писал(а):тимвайвер рулит.

Пробовал, не тянет на gprs, жуткие тормоза, ничего не сделать толком, нужно, чтобы было управление процессами без передачи картинки с экрана.
"Димыч"@ писал(а):а в чём смысл данной операции?
даже интересно стало

Есть у нас в городе агент тупорылый, у которого вечно не хватает оборотки. Смысл в том, чтобы на момент, когда у него кончается оборотка переводить терминалы на другого агента. Обычно это 3 раза в неделю на несколько часов. Почему и не прокатывает вариант с объездом терминалов, что за это время не успеть. А тут надо переключить и вернуть обратно после инкасации.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 май 2013, 22:24

так поставьте армакс, он наверное справиться

кстате инкасация будет как ? через 3 часа опять поедете ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Sergison
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:43

Сообщение Sergison » 15 май 2013, 22:34

arcor писал(а):так поставьте армакс, он наверное справиться

кстате инкасация будет как ? через 3 часа опять поедете ?


Нет, мне просто передадут оборотку по данным мониторинга
Sergison
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:43

Сообщение Sergison » 15 май 2013, 22:36

KonstVP писал(а):
Sergison писал(а):Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.

Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?


Рецепт для извращенцев. По FTP тянем батник(по крону, в винде вроде команда - AT), который работает в автозагрузке. На ftp подставляем нужный батник и через промежуток времени, указанный в кроне(даем терему стопроцентную возможность стянуть автозагрузчик), перезагружаем терем. Он запускает тот экзешник, который указан в батнике. Это первое что пришло на ум и работало год-два QIWI менялся на епорт, а потом QIWI на армакс. А потом снес все и поставил КИВИ, а еще позднее снес КИВИ и поставил АРМАКС - НАВСЕГДА!!! Тонкости не помню, но суть очевидна...


Почти то что нужно, осталось решить вопрос как перезагружать. У меня лично есть доступ только к КИТУ, т.е. сменить в сторону киви я смогу, а обратно мне будет не перезагрузить.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 май 2013, 22:46

поставь Армакс. |(
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 16 май 2013, 00:38

настрой VPN есть куча бесплатных, плюс радмин в файловом режиме, кидаешь в автозагрузку нужный батник, радмином же и перезагружаешь, все просто и четко работает, даже на жорезе.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Заяц
участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:31

Сообщение Заяц » 02 июн 2013, 22:49

"Павел"@ писал(а):тимвайвер рулит.
КакаЯ цена на пос?
Гость

Удаленное управление терминалом за NAT (обмен файлами)

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 08:14

Удаленное управление терминалом за NAT (обмен файлами). Ищу софт для периодического ковыряния с файловой системой на платежных терминалах
т.к. платежные терминалы подключены через SIM карты, значит сидят за NAT-ом, это усложняет задачу

Пробовал программу TeamViewer, главный ее недостаток это платность и после отключения от терминала, там остается открытое окно

Пробовал программу Supremo, для ковыряния с файловой системой надо сначала подключится к экрану, потом можно нажать кнопку File Manager и работать, в терминале открывается маленькое окно с сообщением о манипуляциях с файлами и перед отключением данное всплывающее окно надо закрывать за собой
на GPRS/EDGE ковыряния с экраном чреваты дикой задержкой или вообще отключением от терминала с открытыми окнами на экране

Ищу аналоги программ с возможностью работы с файловой системы за NAT-ом, и работать в качестве сервиса
Может кто уже сталкивался и знает как можно решить мою потребность?

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей