Удалённый доступ к терминалу
-
Гость
Централизованное управление парком терминалов
Централизованное управление парком терминалов. Коллеги, подскажите есть ли какие-нибудь аналоги программы Siteremote для управления парком терминалов, включая терминалы оплаты и просто информационные терминалы?
Siteremote по своей сути подходит, но поддерживает только ПО SiteKiosk, что не совсем удобно.
Siteremote по своей сути подходит, но поддерживает только ПО SiteKiosk, что не совсем удобно.
-
Гость
-
Гость
Смена ПС на терминале удаленно
Смена ПС на терминале удаленно. Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.
Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.
Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?
Sergison писал(а):Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.
Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?
а в чём смысл данной операции?
даже интересно стало:)
Sergison писал(а):Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.
Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?
Рецепт для извращенцев. По FTP тянем батник(по крону, в винде вроде команда - AT), который работает в автозагрузке. На ftp подставляем нужный батник и через промежуток времени, указанный в кроне(даем терему стопроцентную возможность стянуть автозагрузчик), перезагружаем терем. Он запускает тот экзешник, который указан в батнике. Это первое что пришло на ум и работало год-два QIWI менялся на епорт, а потом QIWI на армакс. А потом снес все и поставил КИВИ, а еще позднее снес КИВИ и поставил АРМАКС - НАВСЕГДА!!! Тонкости не помню, но суть очевидна...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
"Павел"@ писал(а):тимвайвер рулит.
Пробовал, не тянет на gprs, жуткие тормоза, ничего не сделать толком, нужно, чтобы было управление процессами без передачи картинки с экрана.
"Димыч"@ писал(а):а в чём смысл данной операции?
даже интересно стало
Есть у нас в городе агент тупорылый, у которого вечно не хватает оборотки. Смысл в том, чтобы на момент, когда у него кончается оборотка переводить терминалы на другого агента. Обычно это 3 раза в неделю на несколько часов. Почему и не прокатывает вариант с объездом терминалов, что за это время не успеть. А тут надо переключить и вернуть обратно после инкасации.
KonstVP писал(а):Sergison писал(а):Задача состоит в том, чтобы удаленно менять QIWI на КИТ и обратно на нескольких терминалах. Пробовал использовать radmin и аналоги, получается очень не надежно.
Осложнения:
1. Внешнего IP прямого нет, GPRS, нужно использовать ID или сервер
2. GPRS очень низкая скорость
Наверное предпочтительно пользоваться командной строкой, но я не очень силен в администрировании. Ещё есть мысль написать некий скрипт, который будет запускаться удаленно командной строкой и соответсвенно закрывать одну систему и запускать другую.
Кто-нибудь сталкивался, настраивал удаленное управление у себя?
Рецепт для извращенцев. По FTP тянем батник(по крону, в винде вроде команда - AT), который работает в автозагрузке. На ftp подставляем нужный батник и через промежуток времени, указанный в кроне(даем терему стопроцентную возможность стянуть автозагрузчик), перезагружаем терем. Он запускает тот экзешник, который указан в батнике. Это первое что пришло на ум и работало год-два QIWI менялся на епорт, а потом QIWI на армакс. А потом снес все и поставил КИВИ, а еще позднее снес КИВИ и поставил АРМАКС - НАВСЕГДА!!! Тонкости не помню, но суть очевидна...
Почти то что нужно, осталось решить вопрос как перезагружать. У меня лично есть доступ только к КИТУ, т.е. сменить в сторону киви я смогу, а обратно мне будет не перезагрузить.
настрой VPN есть куча бесплатных, плюс радмин в файловом режиме, кидаешь в автозагрузку нужный батник, радмином же и перезагружаешь, все просто и четко работает, даже на жорезе.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
-
Гость
Удаленное управление терминалом за NAT (обмен файлами)
Удаленное управление терминалом за NAT (обмен файлами). Ищу софт для периодического ковыряния с файловой системой на платежных терминалах
т.к. платежные терминалы подключены через SIM карты, значит сидят за NAT-ом, это усложняет задачу
Пробовал программу TeamViewer, главный ее недостаток это платность и после отключения от терминала, там остается открытое окно
Пробовал программу Supremo, для ковыряния с файловой системой надо сначала подключится к экрану, потом можно нажать кнопку File Manager и работать, в терминале открывается маленькое окно с сообщением о манипуляциях с файлами и перед отключением данное всплывающее окно надо закрывать за собой
на GPRS/EDGE ковыряния с экраном чреваты дикой задержкой или вообще отключением от терминала с открытыми окнами на экране
Ищу аналоги программ с возможностью работы с файловой системы за NAT-ом, и работать в качестве сервиса
Может кто уже сталкивался и знает как можно решить мою потребность?
т.к. платежные терминалы подключены через SIM карты, значит сидят за NAT-ом, это усложняет задачу
Пробовал программу TeamViewer, главный ее недостаток это платность и после отключения от терминала, там остается открытое окно
Пробовал программу Supremo, для ковыряния с файловой системой надо сначала подключится к экрану, потом можно нажать кнопку File Manager и работать, в терминале открывается маленькое окно с сообщением о манипуляциях с файлами и перед отключением данное всплывающее окно надо закрывать за собой
на GPRS/EDGE ковыряния с экраном чреваты дикой задержкой или вообще отключением от терминала с открытыми окнами на экране
Ищу аналоги программ с возможностью работы с файловой системы за NAT-ом, и работать в качестве сервиса
Может кто уже сталкивался и знает как можно решить мою потребность?
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
