Удалённый доступ к терминалу
-
Гость
-
Гость
Это которые Hamachi сделали?
если это оно, тогда насколько я помню там тоже костыли еще были неплохие, вплоть до пропадания сети
года 3 назад по этому Hamachi играли в DoTA, что то глюкнуло и сеть пропала навсегда, чего только не делал, пришлось сетевую подсистему в WinXP переустанавливать, такое происходило больше чем 1 раз, поэтому такой функционал немного побаиваюсь
Но все равно сейчас попробую в виртуалке
ведь столько времени прошло, может исправились
если это оно, тогда насколько я помню там тоже костыли еще были неплохие, вплоть до пропадания сети
года 3 назад по этому Hamachi играли в DoTA, что то глюкнуло и сеть пропала навсегда, чего только не делал, пришлось сетевую подсистему в WinXP переустанавливать, такое происходило больше чем 1 раз, поэтому такой функционал немного побаиваюсь
Но все равно сейчас попробую в виртуалке
-
Гость
LogMeIn Free не подходит, там только управление рабочим столом, общий доступ только к файлам которые надо выбрать предварительно на терминале, в общем отпадает
Прошу прощения, с этим высказыванием я ошибся, с браузера можно лазить по файловой системе
Правда есть ограничения на кол-во компьютеров в бесплатной версии
LogMeIn Hamachi ставить не хочу и не буду на терминал у которого канал GPRS, и уж тем более себе на домашний компьютер, не люблю я программы класса VPN который суется в систему со своим драйвером
-
Гость
БОЛЬШОЙ ОБЛОМ !сегодня на живом попробую, до терминала доеду и поставлю LogMeIn Free
попробую, благо терминалов меньше 10
Редактирование файлов дается только на Pro версии которая по умолчанию у меня активировалась при регистрации (1 месяц)
Перевел подписку на Free версию и пропала возможность лазить по ФС, остался только доступ к экрану
попробовал в виртуалках вариант cygwin + autossh, пробросил порт radmin-а и делай что хочешь
очень хорошая штука
сейчас доведу до автоматизма и поеду ставить на живой терминал
-
Гость
-
Гость
Плюнул я на этот костыль из cygwin + autossh
нашел клиент который тоже может переподключаться: Bitvise SSH Client
с командной строки можно задать все параметры: bvssh /?
как сервис не стал добавлять, сунул ярлык в автозапуск
завтра на боевой терминал поставлю и буду смотреть как оно себя ведет и насколько живучее
кстати на стороне сервера обязательно в sshd_config надо врубить параметр GatewayPorts yes, иначе он все вешает на localhost и потом к этому серверу достучаться трудно что бы добраться до терминала
после включения параметра можно вешать все на любой IP адрес сервера или на все, указав *
нашел клиент который тоже может переподключаться: Bitvise SSH Client
с командной строки можно задать все параметры: bvssh /?
как сервис не стал добавлять, сунул ярлык в автозапуск
завтра на боевой терминал поставлю и буду смотреть как оно себя ведет и насколько живучее
кстати на стороне сервера обязательно в sshd_config надо врубить параметр GatewayPorts yes, иначе он все вешает на localhost и потом к этому серверу достучаться трудно что бы добраться до терминала
после включения параметра можно вешать все на любой IP адрес сервера или на все, указав *
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
-
Гость
Я задумывался над таким вариантом, но нет никакого желания держать еще 1 симку и мучать компьютер лишними модемами
сейчас все настроил, завтра доберусь до терминала, поставлю и буду смотреть насколько оно живучее
тем более сервера на Линукс у меня есть несколько штук которые постоянно в онлайне, это упрощает мою задачу
сейчас все настроил, завтра доберусь до терминала, поставлю и буду смотреть насколько оно живучее
тем более сервера на Линукс у меня есть несколько штук которые постоянно в онлайне, это упрощает мою задачу
-
Гость
Есть этот эта утилита, сервис устанавливается, только не стартует
или стартует но сразу останавливается
смотрел параметры сервиса, все в порядке
с консоли ssh с указанными параметрами запускается без проблем
плюнул, поставил другого клиента нативного для Windows которы может пробрасывать реверсные тунели делать, дома на роутере пробросил порт и на компе установил SSH server, подключавется, по поводу тунелей еще не попробовал, пришлось уехать по делам
Проверил, SSH сервер для Windows вполне нормально может создавать тунели и реверсные в том числе
или стартует но сразу останавливается
смотрел параметры сервиса, все в порядке
с консоли ssh с указанными параметрами запускается без проблем
плюнул, поставил другого клиента нативного для Windows которы может пробрасывать реверсные тунели делать, дома на роутере пробросил порт и на компе установил SSH server, подключавется, по поводу тунелей еще не попробовал, пришлось уехать по делам
Проверил, SSH сервер для Windows вполне нормально может создавать тунели и реверсные в том числе
-
Гость
В общем моя задача решилась
дома на компьютере установлен SSH сервер, на домашнем шлюзе со статическим выделенным IP адресом настроен проброс порта с интернета на комп
не терминалах стоит SSH клиент (умеет следить за подключением и делает reconnect в случае если связь отвалилась), запускается с ярлыка в автозапуске и подключается к домашнему SSH, при этом создает реверсный тунель до терминала по порту Remote Administrator
SSH Server -bitvise.com/ssh-server-download
SSH Client - bitvise.com/ssh-client-download
Даже если IP будет динамическим не сложно воспользоваться услугами dyndns или аналогичными
дома на компьютере установлен SSH сервер, на домашнем шлюзе со статическим выделенным IP адресом настроен проброс порта с интернета на комп
не терминалах стоит SSH клиент (умеет следить за подключением и делает reconnect в случае если связь отвалилась), запускается с ярлыка в автозапуске и подключается к домашнему SSH, при этом создает реверсный тунель до терминала по порту Remote Administrator
SSH Server -bitvise.com/ssh-server-download
SSH Client - bitvise.com/ssh-client-download
Даже если IP будет динамическим не сложно воспользоваться услугами dyndns или аналогичными
Мы делали связку опен впн клиент на терминале, и сервер на сервере соответственно+bit... Ssh как выше было написано...
Терминалы работали с локальной базой клиентской, потому удаленный доступ был жизненно необходим... Данная связка работала отлично. Грабли были только в медленной скорости и периодическом отваливании gprs'a... Последнее соответственно решалось сторожом.
А да. Все работало на win xp на тереме и win 2003 на сервере.
Терминалы работали с локальной базой клиентской, потому удаленный доступ был жизненно необходим... Данная связка работала отлично. Грабли были только в медленной скорости и периодическом отваливании gprs'a... Последнее соответственно решалось сторожом.
А да. Все работало на win xp на тереме и win 2003 на сервере.
-
Гость
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
