Удалённый доступ к терминалу
вопрос, пользуется ли кто и чем?
у меня немного проще, 90% теремов в одной локалке стоят, там стоит програмка "некая" при помощи которой я могу подрубаться к любому терему и смотреть что с ним, сделал это для того что периодически зависает программа maratl.exe., подключившись к терему через диспетчер задач я убиваю maratl.exe, и запускаю его снова, выполняю обновления винды ручками + сейчас хочу разработать размещение рекламы, сделать это путём "заставки" прописав путь на папку с видео-фото файлами.
но еще остались терема которые висят на gprs модемах, хотелось бы их тоже загнать в доступ по удаленке.
у меня немного проще, 90% теремов в одной локалке стоят, там стоит програмка "некая" при помощи которой я могу подрубаться к любому терему и смотреть что с ним, сделал это для того что периодически зависает программа maratl.exe., подключившись к терему через диспетчер задач я убиваю maratl.exe, и запускаю его снова, выполняю обновления винды ручками + сейчас хочу разработать размещение рекламы, сделать это путём "заставки" прописав путь на папку с видео-фото файлами.
но еще остались терема которые висят на gprs модемах, хотелось бы их тоже загнать в доступ по удаленке.
serikoff писал(а):aNYKey'ff писал(а):TeamViewer для инета, radmin для локалки.
ну их покупать нужно))
у меня радмин стоит, только немного дорезанный, т.к. его устанавливаешь как службу и называешь как угодно.
Правда?
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
aNYKey'ff писал(а):serikoff писал(а):aNYKey'ff писал(а):TeamViewer для инета, radmin для локалки.
ну их покупать нужно))
у меня радмин стоит, только немного дорезанный, т.к. его устанавливаешь как службу и называешь как угодно.
Правда?
и он становится юридически бесплатным ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
arcor писал(а):aNYKey'ff писал(а):serikoff писал(а):ну их покупать нужно))
у меня радмин стоит, только немного дорезанный, т.к. его устанавливаешь как службу и называешь как угодно.
Правда?
и он становится юридически бесплатным ?
а как ты его найдешь? svchost к примеру назовем, их в винде штатно идёт 4 штуки)
serikoff писал(а):arcor писал(а):aNYKey'ff писал(а):Правда?
и он становится юридически бесплатным ?
а как ты его найдешь? svchost к примеру назовем, их в винде штатно идёт 4 штуки)
имхо это не проблем а , если придираться к ПО.
кстате тимвьювер имеет лицензию на клиента. Т.ч. серверную части можно ставить без проблем.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
ИМХО, хорошо, когда интернет хороший, а иначе не хорошо...
Например, когда в разгар манипуляций отваливается инет или клиент внезапно решил куда-нибудь ткнуть на экране. Опять же, лицензионное ПО стоит иногда столько, что фискализация кажется ерундовыми затратами, местами с этим строго, особенно там, где ищут повод покарать за что-нибудь.
Большинству хватает доработки железа до возможности перезагрузки по смс или звонку на симку в модеме. Экономит время и нервы значительно, один владелец сочетания стареньких терминалов, Ярусов и Киви за пару недель помолодел лет на 10.
Например, когда в разгар манипуляций отваливается инет или клиент внезапно решил куда-нибудь ткнуть на экране. Опять же, лицензионное ПО стоит иногда столько, что фискализация кажется ерундовыми затратами, местами с этим строго, особенно там, где ищут повод покарать за что-нибудь.
Большинству хватает доработки железа до возможности перезагрузки по смс или звонку на симку в модеме. Экономит время и нервы значительно, один владелец сочетания стареньких терминалов, Ярусов и Киви за пару недель помолодел лет на 10.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
опять чтото паять? или продается готовое решение? почему то ни разу не встречал...smallZTO писал(а):ИМХО, хорошо, когда интернет хороший, а иначе не хорошо...
Например, когда в разгар манипуляций отваливается инет или клиент внезапно решил куда-нибудь ткнуть на экране. Опять же, лицензионное ПО стоит иногда столько, что фискализация кажется ерундовыми затратами, местами с этим строго, особенно там, где ищут повод покарать за что-нибудь.
Большинству хватает доработки железа до возможности перезагрузки по смс или звонку на симку в модеме. Экономит время и нервы значительно, один владелец сочетания стареньких терминалов, Ярусов и Киви за пару недель помолодел лет на 10.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
smallZTO писал(а):ИМХО, хорошо, когда интернет хороший, а иначе не хорошо...
Например, когда в разгар манипуляций отваливается инет или клиент внезапно решил куда-нибудь ткнуть на экране. Опять же, лицензионное ПО стоит иногда столько, что фискализация кажется ерундовыми затратами, местами с этим строго, особенно там, где ищут повод покарать за что-нибудь.
Большинству хватает доработки железа до возможности перезагрузки по смс или звонку на симку в модеме. Экономит время и нервы значительно, один владелец сочетания стареньких терминалов, Ярусов и Киви за пару недель помолодел лет на 10.
непонял.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
HWGuy писал(а):опять чтото паять? или продается готовое решение? почему то ни разу не встречал...
Видел 3 варианта - либо доработанный модем (не вдавался в подробности, как), замкнутый на Reset материнской платы, либо некий блок в закрытом корпусе, который называли охранной системой ПТ, тоже замкнутый на reset, либо внутренняя розетка с сим-картой, отключающая и включающая питание по команде.
Первый и третий вариант - самые недорогие, по отзывам клиентов, от 1000 до 2500 вместе с работой монтажника-настройщика.
Сами не устанавливаем, могу поинтересоваться контактами, но, уверен, что Америку не открываю и многие присутствующие в курсе или даже оказывают подобные услуги.
Собственно, вот тема про одно из решений.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
-
Гость
softshape писал(а):Всем привет,
нужно удаленно администрировать билетный терминал на Windows Embedded. Естественно, прохожий не должен видеть судорожных движений админа на экране.
Есть ли средства удаленного администрирования, которые позволяли бы на момент сеанса "закрыть" экран заглушкой или скринсейвером?
Ultra VNC
это свободное программное обеспечение для операционной системы Microsoft Windows, использующее протокол VNC для управления удалёнными рабочими столами на других компьютерах. Он очень похож на RealVNC Free Edition, но здесь, помимо удалённого управления, поддерживаются дополнительные возможности, такие как модуль шифрования для безопасного клиент-серверного соединения. Содержит модуль Java Viewer, который позволяет получить доступ к компьютеру, используя простой Web-браузер, поддерживающий Java. Также возможна отправка файлов, чат и различные методы аутентификации. Программное обеспечение свободно и распространяется под GNU General Public License. UltraVNC написан на языках C, C++, и Java.
-
Гость
У Ultra VNC своеобразное представление о такой заглушке. Он показывает растянутую на весь экран свою иконку, и как ее заменить на что-нибудь более внятное, непонятно.
Кроме того, курсор мыши остается активным. Бегает такая мышка по логотипу. В общем функция есть, но сделана через Ж и пользоваться ей невозможно.
Кроме того, курсор мыши остается активным. Бегает такая мышка по логотипу. В общем функция есть, но сделана через Ж и пользоваться ей невозможно.
-
Гость
-
Гость
softshape писал(а):У Ultra VNC своеобразное представление о такой заглушке. Он показывает растянутую на весь экран свою иконку, и как ее заменить на что-нибудь более внятное, непонятно.
Кроме того, курсор мыши остается активным. Бегает такая мышка по логотипу. В общем функция есть, но сделана через Ж и пользоваться ей невозможно.
Да. Курсор бегает. На счет картинки непосредственно в UltraVNC не скажу, но в UltraVNC SingleClick, так называемую "заглушку" заменить возможно на другую картинку, но она вам не подойдет.
У TeamViewer заглушка - черный экран, и это конечно лучше чем ничего, но.... но блин его ценник 20,000 р за инсталляцию просто нереально.
Вот вам и минус. Платите "бабулики" (за TeamViewer) или миритесь с некоторыми недостатками (Ultra VNC), но бесплатно.
Как вариант Ammyy Admin, но по моему у него нет "заглушки"
Посмотрите ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0. Почитайте. Сравнивайте. Выбирайте.
softshape писал(а):Нашел! LiteManager - заглушка черным экраном, курсор мыши видно все равно, но главное очень божеский ценник.
Ну и здорово
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
