Какой файрвол поставить

Вопросы по программному обеспечению.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 23 май 2011, 08:41

ИМХО фильтр пакетов, такой как ipf или wipf - более умстен на шлюзах.
На клиентских тачках, в данном случае терминалах, более уместен файер кроме фильтрации пакетов еще и с контролем приложений, а еще лучше и с антиликовой защитой. Потому, что вирусы попадают в терем не только из сети. Да и недавняя шумиха с вирусами одной ПС показала как можно заработать денег, используя вирус + штатное ПО ПС даже без непосредственного выхода вируса в сеть.
Но это всего лишь ИМХО :)
Насчет нужности файера в теремах - нужен однозначно. Легче один раз прикрыть все дыры в системе, чем надеятся на оператора связи или софт ПС и постоянно быть мишенью вирусов и хакеров.

Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 16 май 2014, 00:16

ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 16 май 2014, 00:34

keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

как это ? по расширению или по адресу, или по имени, или по размеру ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 16 май 2014, 05:43

keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

Прокси-сервер с твоим блэклистом. Например, squid. Есть порт и под винду. Или любой контент-фильтр. В регэкспах написать можно все.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 16 май 2014, 08:48

LSD писал(а):
keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

Прокси-сервер с твоим блэклистом. Например, squid. Есть порт и под винду. Или любой контент-фильтр. В регэкспах написать можно все.

простенький ? :)

так может он по фтп тоже не должен иметь доступ или торентом ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 16 май 2014, 09:22

keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

ipwf
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 16 май 2014, 09:32

SergN писал(а):ipwf

А рази IPFW может фильтровать контент? ЕМНИП, там тупо по IP...
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 16 май 2014, 09:34

arcor писал(а):
LSD писал(а):
keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

Прокси-сервер с твоим блэклистом. Например, squid. Есть порт и под винду. Или любой контент-фильтр. В регэкспах написать можно все.

простенький ? :)

так может он по фтп тоже не должен иметь доступ или торентом ?

Сквид - простенький*) ФТП там можно зарубить, если через него пустить, а вот торрент врядли.

P.S. Но мне почему-то кажется, что там нет торрента, а только хттп+фтп:)
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 16 май 2014, 22:37

SergN писал(а):
keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

ipwf

Нигде немогу найти пример такого правила. В описании запутался, все слишком сложно...
Если не трудно подскажите как задать такое правило.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 16 май 2014, 22:41

keyreal писал(а):
SergN писал(а):
keyreal писал(а):ВСем привет. Посоветуйте пожалуйста простенький файервол, чтобы блокировал загрузку конкретного файла из сети. Больше ничего не требуется.
Спасибо

ipwf

Нигде немогу найти пример такого правила. В описании запутался, все слишком сложно...
Если не трудно подскажите как задать такое правило.

чё нужно-то, скажи точнее :)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 16 май 2014, 23:03

нужно чтобы один файлик в софте не обновлялся автоматически.$: :)
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 16 май 2014, 23:05

keyreal писал(а):нужно чтобы один файлик в софте не обновлялся автоматически.$: :)


А на файлик права только на чтение поставить нельзя?
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 16 май 2014, 23:13

хз, не пробовал. но думаю не поможет.
вариант с ipfw думаю хороший, и для общего развития полезен. Только научиться осталось.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 16 май 2014, 23:21

keyreal писал(а):хз, не пробовал. но думаю не поможет.
вариант с ipfw думаю хороший, и для общего развития полезен. Только научиться осталось.


Почему не поможет?
Если речь не о какой-то супер хитрой софтине идёт, будет просто ошибку винда выдавать при каждой попытке обновления, но сам файл не обновится.
Также если обновление инициируется не тем же файлом, который обновляется, файерволом не получится запретить такое обновление - он будет блокировать не файл, а инициатор обновления, а это может быть и основной екзешник..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 17 май 2014, 10:04

ок, сегодня попробую.
sadamtum
участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:51

Сообщение sadamtum » 22 авг 2014, 15:17

Люди, посоветуйте какой файрвол халявный поставить, терема работают на киви. Деньги пи..ят!!!
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 авг 2014, 17:35

а фаервол причем ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Chemical Ali
участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 10:46

Сообщение Chemical Ali » 22 авг 2014, 21:17

sadamtum писал(а):Люди, посоветуйте какой файрвол халявный поставить, терема работают на киви. Деньги пи..ят!!!


Как именно то пи*дят? Поподробнее опиши - так и совет дать проще.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 авг 2014, 22:32

вообще чудно что п.дят ,а не все за раз увели...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
sadamtum
участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:51

Сообщение sadamtum » 23 авг 2014, 06:50

Через терем провели платежи на сумму около 70т.р Точно не рыбалка. Купюры отображаются в ПО, но на самом деле их нет. В тереме появилась прога http analizer, затерты логи, в логах винды есть события ВКЛЮЧЕНИЕ СЛУЖБЫ УД. ПОМОШНИКА, хотя она отключена. До хищения маратл ругался что, кто-то устанавливает соединение, типа отключите автодозвон ит.д

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей