Сторожа Уникум / Alniko / Platix / Штрих-Pay / PSPay / Кампей / Виларт / Дантор / Lisko / Сапфир / Alarm / Stod

технические вопросы по сторожевым таймерам
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 20 май 2013, 01:40

не хотелось бы вдаваться в полемику на этот счет.
не для этого здесь, задам вопрос а по Вашему мнению количество сообщений в счетчике что-то означает?
и все же отвечаю на вопрос: с Зайцем не знаком.
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд

Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2013, 14:05

На нём есть надпись - IT Russ USB WDT Device Ver. LT1.07
Вложения
IMG_20130813_185635.jpg
IMG_20130813_185635.jpg (644.74 КБ) 1971 просмотр
IMG_20130813_185644.jpg
IMG_20130813_185644.jpg (567.37 КБ) 1969 просмотров
mikha_000
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 13 авг 2013, 15:27

Тут что-нибудь должно подойти:
kronlmt.ru/downloads/
wd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:31

Сообщение wd » 22 сен 2013, 14:10

больше похоже на Эспаду espada-tech.ru/pr_-30866.shtml
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 29 окт 2013, 18:22

Сторожевой таймер, ссыль на sapfir.biz битая, выложите у кого есть
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 окт 2013, 18:23

Вложения
Sapfir.zip
(1.21 МБ) 198 скачиваний
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 29 окт 2013, 19:00

под него же просится CDC RS-232 Emulation Demo
нашел несколько, но ни один не подошел с таким названием,
виртуальный сом-юсб правильно?
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
Yavaso
участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:14

Сообщение Yavaso » 18 июн 2014, 01:38

привет! не всегда сапфир сам делает свою работу, может я чет не правильно настраиваю, напишите, кто знает, че там и где надо настраивать?
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 19 июн 2014, 22:50

Сначала напиши как настроили, может и не в нем дело.
Yavaso
участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:14

Сообщение Yavaso » 20 июн 2014, 11:05

юсб от сапфира в юсь), питание на модем от сапфира, и запитал сам сапфир))
в проге к нему, поставил галочки автоматическое определение порта и автозагрузка.
адрес сервера написал google.com
Время отсутствия связи 5000
Время повтора пинга 600
все, больше ничего не менял и не ставил.
и вопрос, он же должен переподключать соединение, если оно пропадает или сам комп? там есть провод который идет от сапфира к шлейфу (кнопки) резет, я его не подключал. (повторюсь: он же должен не перезагружать комп, а только соединение?!?!)
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 21 июн 2014, 22:55

напиши лучше _www.google.com
порт выставь вручную, а не автоопределение
поставь время отключения питания модема 20 сек и нажми красный треугольник для сохранения
остальное все норм

-провода к системнику можешь не подключать, они от пропадания связи не спасут
-соединение сторожевик не перезапускает, это должно делать ПО платежное.
Yavaso
участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:14

Сообщение Yavaso » 25 июн 2014, 20:59

keyreal писал(а):напиши лучше _www.google.com
порт выставь вручную, а не автоопределение
поставь время отключения питания модема 20 сек и нажми красный треугольник для сохранения
остальное все норм

-провода к системнику можешь не подключать, они от пропадания связи не спасут
-соединение сторожевик не перезапускает, это должно делать ПО платежное.

ок! спасибо)

а как порт в ручную выставляется?
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 26 июн 2014, 22:45

посмотри в диспетчере устройств номер порта сторожа, и выставь его в настройках утилиты
Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2014, 20:25

Приветствую всех.
У заказчика стоят терминалы Штрих-М 2.1. Соответственно стоит кросс-плата. Может кто сталкивался, есть ли какая инфа? Может спецы со Штриха есть?
Интересно как его настроить, каким драйвером?
Какие разъёмы для чего?
Можно ли где приобрести?
Прошу помощи в данных вопросах.
Вложения

[Расширение 1 было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 13 авг 2014, 21:01

все доки и дрова лежат на сайте штриха(_http://selfservice.shtrih-m.ru/dwnloads/cat_4.html)
на вопросы отвечают на форуме (_http://forum.shtrih-m.ru/viewforum.php?f=1)
Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2014, 21:26

А здесь никто не поможет? на том форуме пока ничего подходящего не нашёл. На сайте не всё есть(видел ещё до этой темы изначально0*f*
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 13 авг 2014, 21:33

Что такое CrossUSB не знаю, у меня в 2.1 и 3.0 стоят просто кросс-платы на ком-порту.
Могу ответить на конкретные вопросы по ним, но азбуку от А до Я писать не буду.
Уж кто-кто, а штрих документирует свои поделки весьма неплохо.
И зачем их покупать, если они уже стоят в 2.1 тоже не понял.
Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2014, 20:39

В тему приложил инфу какую нашёл по кросс-плате, которая стоит. Вопрос вот какой.
Dip-переключатель датчика тока включён, при этом терминал не включается, а идёт индикация ожидания включения. Включаем терминал через кнопку-он включается, загружается. Идёт индикация - работа от ИБП (3 мигания) и соответственно терминал выключается через 5 мин(по умолчанию). Проверял-системный блок включён напрямую в розетку без ИБП. Проверил кросс на другой сборке -мать в сборе, блок питания новый. Тот же результат.
Я так понял датчик тока неисправен на кроссе. Кросс вроде как сбрасывал кнопкой на плате. Провод датчика подлючён к фиолетовому проводу на БП.
Было что-то подобное?
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 14 авг 2014, 21:03

У меня штрихпеи2.1 2006года выпуска с абсолютно другими кросс-платами.
Датчик тока у меня в настройках выключен за ненадобностью
Либо в 2.1 позже стали ставить другие кросс-платы, либо у вас не пей2.1

В доке из шапки написано CrossUSB v2, а на штриховском сайте в разделе штрихпей2.2 лежит дока на просто CrossUSB, совсем другая.
Может, она чем-то поможет.
Имеет смысл точно идентифицировать свой зоопарк и запросить помощь на штриховском форуме. Обычным делом для них является наличие более новых док и прошивок, которые на сайт не выкладываются. Возможно, ваш глюк софтовый и уже полечен, или вы действуете по инструкции от другого устройства.
Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2014, 21:19

Инфу действительно взял с 2,2.
а почему датчик не нужен?

Вернуться в «Сторожевые таймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей