Перезагрузка / выключение терминала по графику

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 06 янв 2014, 17:11

1. так для чего перезагружать ?
2. Счего ты взял, что при плохой связи ВПН будет держать канал ?

Если ты можешь запускать с выделенного адреса команду, то в файрволе для него открой 139,135 порты. И тогда ВПН тебе не нужен. ИМХО

А вообще такие вещи делают сторожа a_h
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 янв 2014, 18:41

arcor писал(а):1. так для чего перезагружать ?
2. Счего ты взял, что при плохой связи ВПН будет держать канал ?

Если ты можешь запускать с выделенного адреса команду, то в файрволе для него открой 139,135 порты. И тогда ВПН тебе не нужен. ИМХО

А вообще такие вещи делают сторожа a_h
в некоторых программах виснет флеш, а комп при этом живой... рекомендациями многих людей сторожевики от ресета отключены, ибо могут циклично перегружать комп.... ну вот и нужно для этого
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 06 янв 2014, 18:46

т.е. связи нет, флэш висит. Нужно презагрузить.... (может и проц на 100% загружен ? )

Как часто плохая связь ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 янв 2014, 20:56

arcor писал(а):т.е. связи нет, флэш висит. Нужно презагрузить.... (может и проц на 100% загружен ? )

Как часто плохая связь ?
связь есть и комп не висит, флэш висит и его надо выключить... или перегрузить комп...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 07 янв 2014, 16:33

команду shutdown я лично использую на теремах чтоб в определенное время выключить комп , а в настройках биоса правится время включения компа в этом плане все отлично работает. Да и по поводу зависания флеша убедись что на тереме стоят все 4
AdobeAIR
install_flash_player_11_active_x
install_flash_player_11_plugin
Shockwave_Installer_Slim
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 07 янв 2014, 23:39

HWGuy писал(а):
arcor писал(а):т.е. связи нет, флэш висит. Нужно презагрузить.... (может и проц на 100% загружен ? )

Как часто плохая связь ?
связь есть и комп не висит, флэш висит и его надо выключить... или перегрузить комп...

если связь есть, то тимвьвер ДОЛЖЕН работать a_h
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
TermO
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 12 фев 2014, 15:38

HWGuy писал(а):Хочу иметь возможность перезагружать терминал дистанционно, для этого собираюсь: ......


1) Можно воспользоваться шедулером xStarter (progline.net/xStarter), прописать запуск перезагрузки в определенное время.
Сделать бат-файл, и подставить в xStarter.

2) Скачай себе Тимвьювер (teamviewer.com/ru/index.aspx) и не парься, там можно и перегружать и выключать и перекачивать любые файлы.
После закачаки ставишь его на комп, ставишь туда свой пароль. Записываешь на листочек свой пароль и ID.

По поводу команды shutdown:
shutdown -r , перезагрузка компьютера
shutdown -s , выключение компьютера
shutdown -m \\127.0.0.1
НО! Для всего этого нужен стационарный IP, так что если нет такого, то это не подойдет)
Вобщем вариант 1 - твой
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2014, 17:41

Прошу извинить за откопанную тему, но OpenVPN отменили?

И насколько я помню комп который ребутишь дистанционно должен быть как минимум в рабочей группе с компом от которого ребутишь, на удаленном ПК должен быть разбанен гуест и хотябы один невтсроенный пользователь должен иметь пароль. (могу ошибаться ибо последний раз ребутил удаленно ПК давно).

Второй кариант - каду копать - павершелл скрипты
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 10 апр 2014, 23:28

если системник завис, никакая эта программная хрень не поможет..
Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2014, 20:23

-SV- писал(а):если системник завис, никакая эта программная хрень не поможет..


Если системник завис (в нормальных ОС это наблюдается в случае, если железо в очень печальном состоянии) - единственное решение - техник, который дойдет ногой до ящика и тыкнет палкой в резет, либо сторожевик со своим модемом на разрыв цепи питания БП системника и ребут по СМС на этот номер.

Если знаешь с какой стороны паяльник правильно держать и что такое atmel - вопрос решается днем паяльных работ, парой дней программировальных работ и доп модемом с симкой.
Гость

Сообщение Гость » 23 май 2014, 15:38

Сейчас продается много моделей GPS-маячков, есть с функцией дистанционного включения микрофона (можно позвонить на него) вот думаю может есть с функцией разрыва цепи?
RuslanB
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:11

Сообщение RuslanB » 27 июн 2014, 00:31

_http://netping.ru/product_item.aspx?id=_nping_power_SMS2PWR220-v1 Вам в помощь , а еще есть что-то наподобие от мегафона , лично видел , 2500р стоило. Вот _http://megaobzor.com/review-sms-rozetka-megafon-gs1-senseit-climate-control-only-one-sms-message.html
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2014, 13:04

Сам задался данным вопросом искал нужную прогу, спасибо форумачнам за советы буду пробывать
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 02 апр 2019, 11:51

Перезагрузка / выключение терминала по графику. Для перезагрузки терминала по графику на винде, кто какие утилиты использует?
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Перезагрузка терминала по графику

Сообщение CJIOH » 02 апр 2019, 12:38

звонок продавщице
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Перезагрузка терминала по графику

Сообщение arcor » 02 апр 2019, 12:45

shutdown -r в планировщике
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Перезагрузка терминала по графику

Сообщение Artemiy » 02 апр 2019, 15:01

miha писал(а):перезагрузка терминала по графику на винде, кто какие утилиты использует?


smtimer_setup.exe
(908.41 КБ) 293 скачивания
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Перезагрузка терминала по графику

Сообщение miha » 02 апр 2019, 15:17

arcor писал(а):shutdown -r в планировщике

так планировщик требует вход с паролем :o
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Перезагрузка терминала по графику

Сообщение RomiCom » 02 апр 2019, 19:25

miha писал(а):
arcor писал(а):shutdown -r в планировщике

так планировщик требует вход с паролем :o

RTFM
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Re: Перезагрузка терминала по графику

Сообщение s.s » 02 апр 2019, 19:50

а что биос не судьба настроить.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей