Админка «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 сен 2014, 01:25

вашпето она всегда быстрее начинает работать если индексы пересчитать, что и происходит когда она просится сама раз в месяц ну и при редких в последнее время случаях обновки.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 12 ноя 2014, 07:36

при запуске адмики "This column cannot be updated it is derived from an SQL function or expression. attempted update of read-only column" - опять что-то с базой? - подскажите - как бороться?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 12 ноя 2014, 11:11

посмотри у тебя случайно Firebird не запущен ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 12 ноя 2014, 18:31

SergN писал(а):посмотри у тебя случайно Firebird не запущен ?

точно - его приложение от АльфаПлат запускало на автомате. Только непонятно - приложение инсталировано уже с полгода, почему сейчас вылезла такая проблема
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 01 мар 2015, 16:06

Можно передавать в админку коммисию большую чем платеж: т.е. платеж 100р. коммиссия 10 р. в вслучае рыбалки передавать коммисию 110 руб.
Задолбался запрашивать логи, что-бы высчитать коммисию.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 05 мар 2015, 12:27

Серега , а это не добавили ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 05 мар 2015, 13:07

нет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 05 мар 2015, 18:17

SergN писал(а):нет

можно это сделать ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Art

Сообщение Art » 24 сен 2015, 09:02

Коллеги,доброе утро.Как узнать в старой админке "Sim номер"?
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 24 сен 2015, 10:23

Art писал(а):Коллеги,доброе утро.Как узнать в старой админке "Sim номер"?


в тереме который? дак там графа я так понял для внесения номера вручную, для информативности
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2015, 10:34

Есть хак - способ конечно.. в строку запроса баланса вписать USSD запрос на получения номера и послать команду *000# - т.е.принудительный запрос баланса. в балансе покажет номер...
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Art

Сообщение Art » 24 сен 2015, 12:16

SergN писал(а):Есть хак - способ конечно.. в строку запроса баланса вписать USSD запрос на получения номера и послать команду *000# - т.е.принудительный запрос баланса. в балансе покажет номер...


2015.09.24 12:13:28 << param ini USSD_STRING USSD
2015.09.24 12:13:21 >> USSD_STRING=USSD
2015.09.24 12:14:48 << *000#


и тишина,так и должно быть?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2015, 12:23

попробуй #000# не помню точно уже
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2015, 12:24

Art писал(а):
SergN писал(а):Есть хак - способ конечно.. в строку запроса баланса вписать USSD запрос на получения номера и послать команду *000# - т.е.принудительный запрос баланса. в балансе покажет номер...


2015.09.24 12:13:28 << param ini USSD_STRING USSD
2015.09.24 12:13:21 >> USSD_STRING=USSD
2015.09.24 12:14:48 << *000#


и тишина,так и должно быть?

ну ты в качестве команды дозвона установил не номер а слово USSD
Модем сейчас его набирает.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Art

Сообщение Art » 24 сен 2015, 12:41

SergN писал(а):
Art писал(а):
SergN писал(а):Есть хак - способ конечно.. в строку запроса баланса вписать USSD запрос на получения номера и послать команду *000# - т.е.принудительный запрос баланса. в балансе покажет номер...


2015.09.24 12:13:28 << param ini USSD_STRING USSD
2015.09.24 12:13:21 >> USSD_STRING=USSD
2015.09.24 12:14:48 << *000#


и тишина,так и должно быть?

ну ты в качестве команды дозвона установил не номер а слово USSD
Модем сейчас его набирает.

стоп.тогда я нифига не понял.где эту команду вводить USSD? номер,который 000 тоже куда вводить?
Вложения
Clip2net_150924124405.png
Clip2net_150924124405.png (38.28 КБ) 1627 просмотров
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2015, 13:11

в строку запроса баланса вписать USSD запрос на получения номера
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Art

Сообщение Art » 24 сен 2015, 13:41

SergN писал(а):в строку запроса баланса вписать USSD запрос на получения номера

2015.09.24 13:40:27 << param ini USSD_STRING USSD *100#

так? или так USSD*100# ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2015, 13:47

Откуда я знаю - какой оператор у тебя и какой у него номер запроса информации о симке ?
В общем - нельзя в терминале 3-й версии узнать номер симки. на этом и остановимся.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 сен 2015, 17:42

получение номера *205# мегафон
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Porvator
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:52

Сообщение Porvator » 24 сен 2015, 20:26

arcor писал(а):получение номера *205# мегафон


именно так и делал, только странно не сразу, а через сутки приходит инфа. Будет в графе баланса номер в РТМ.
Возможно ВЗЛОМ терминала - снятие стекера во время ввода реквизитов платежа...

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя