Удалённый доступ к терминалу

Вопросы по программному обеспечению.
serikoff
участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:14

Сообщение serikoff » 14 окт 2014, 11:20

я пользуюсь RCсlient, тот же радмин, но у меня все терема в одной локальной подсети торчат, доступ в принципе полный и через удаленный рабочий стол.

Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 14 окт 2014, 12:14

softshape писал(а):У TeamViewer заглушка - черный экран, и это конечно лучше чем ничего, но.... но блин его ценник 20,000 р за инсталляцию просто нереально.

оплачивается только админка. серверная часть ставится бесплатно.
но есть таблетка, и бесплатные периоды
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 янв 2015, 16:29

вот например предложили точку, от меня до нее 2,5 часа пилить, точка на мой взгляд отличная, на 15-20 прибыли в месяц потянет, но ездить туда это финиш, что делать? есть у кого то опыт найма техника в удаленном районе на одну единственную точку? есть рентабельность или все сложно и без собственного пригляда она пропадет за зря?

зы вопрос переуступки не стоит, я не этим бизнесом занимаюсь.

ззы или вот еще помница когда то давно за приличные, но не баснословные деньги банки предалаги свои услуги по облуживанию, может есть чтото подобное сейчас?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 21 янв 2015, 17:36

HWGuy писал(а):ззы или вот еще помница когда то давно за приличные, но не баснословные деньги банки предалаги свои услуги по облуживанию, может есть чтото подобное сейчас?

Мы раньше трусили и ремонтировали точки в Москве и МО за 2.000 рублей терминал в месяц.
Еще и свою оборотку давали.
Но это когда у меня своя сеть была, сейчас за такую халяву конечно ничего найти нельзя будет.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 21 янв 2015, 19:55

Поставить MVU, загрузить рулон бумаги диаметром 20-21 см в VKP и ездить раз в месяц. У нас есть около десятка таких точек. Первая напрягает, а вторая и третья даже с радостью берутся. Так как один фиг ехать.

Со многими деревенскими хозяивами договорились, что ключ лежит в магазине и если что они бумагу сами поправят если перестанет печатать. Некоторые даже инкассацию привозят в город 1-2 раза в месяц. В деревнях люди достаточно честные и еще ни разу не было даже спортных моментов. Если им сказать, что на все открытия терминала вам приходит смс.

Долгое время стоял терминал в 200 км от города. И проработал около года, пока точка не стухла. За это время техник ездил к нему 3 раза: привез терминал, поменять сгоревший монитор, забрал терминал. Все остальное делалось администратором/завхозом магазина за 500 рублей в месяц, включая инкассацию и передачу ее в город.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 21 янв 2015, 20:36

PayPRO писал(а):Со многими деревенскими хозяивами договорились, что ключ лежит в магазине и если что они бумагу сами поправят если перестанет печатать. Некоторые даже инкассацию привозят в город 1-2 раза в месяц. В деревнях люди достаточно честные и еще ни разу не было даже спортных моментов. Если им сказать, что на все открытия терминала вам приходит смс.

Долгое время стоял терминал в 200 км от города. И проработал около года, пока точка не стухла. За это время техник ездил к нему 3 раза: привез терминал, поменять сгоревший монитор, забрал терминал. Все остальное делалось администратором/завхозом магазина за 500 рублей в месяц, включая инкассацию и передачу ее в город.

У нас так один работает. Как-то им в офис привезли хози магаза неполную выручку, мол хз чо за дела вообще не в курсе, все что было привезли. Малость проверили по логам, пришли к выводу что таки хози сперли, хотя доказать в рамках дела это невозможно. Ну он с ними встретился и сказал: "Я "бывший" полковник ФСБ (не врал), с огнем играете.". Глазки у тех забегали, через час всю недостачу принесли.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 янв 2015, 22:31

PayPRO писал(а):Поставить MVU, загрузить рулон бумаги диаметром 20-21 см в VKP и ездить раз в месяц. У нас есть около десятка таких точек. Первая напрягает, а вторая и третья даже с радостью берутся. Так как один фиг ехать.

Со многими деревенскими хозяивами договорились, что ключ лежит в магазине и если что они бумагу сами поправят если перестанет печатать. Некоторые даже инкассацию привозят в город 1-2 раза в месяц. В деревнях люди достаточно честные и еще ни разу не было даже спортных моментов. Если им сказать, что на все открытия терминала вам приходит смс.

Долгое время стоял терминал в 200 км от города. И проработал около года, пока точка не стухла. За это время техник ездил к нему 3 раза: привез терминал, поменять сгоревший монитор, забрал терминал. Все остальное делалось администратором/завхозом магазина за 500 рублей в месяц, включая инкассацию и передачу ее в город.
ну так конечно можно, и без мву в принципе - поставить туда меи - жулики не пройдут, проверять резко ездить не надо на предмет мошеннических операций, банка на 1500 выдержит до 300тр.... но как быть со взломщиками? сколько раз я уже с уличников маячки снимал, а тут если прочухают что месячная выручка - к гадалке не ходи - ломанут...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 23 янв 2015, 08:40

HWGuy писал(а):
PayPRO писал(а):Поставить MVU, загрузить рулон бумаги диаметром 20-21 см в VKP и ездить раз в месяц. У нас есть около десятка таких точек. Первая напрягает, а вторая и третья даже с радостью берутся. Так как один фиг ехать.

Со многими деревенскими хозяивами договорились, что ключ лежит в магазине и если что они бумагу сами поправят если перестанет печатать. Некоторые даже инкассацию привозят в город 1-2 раза в месяц. В деревнях люди достаточно честные и еще ни разу не было даже спортных моментов. Если им сказать, что на все открытия терминала вам приходит смс.

Долгое время стоял терминал в 200 км от города. И проработал около года, пока точка не стухла. За это время техник ездил к нему 3 раза: привез терминал, поменять сгоревший монитор, забрал терминал. Все остальное делалось администратором/завхозом магазина за 500 рублей в месяц, включая инкассацию и передачу ее в город.
ну так конечно можно, и без мву в принципе - поставить туда меи - жулики не пройдут, проверять резко ездить не надо на предмет мошеннических операций, банка на 1500 выдержит до 300тр.... но как быть со взломщиками? сколько раз я уже с уличников маячки снимал, а тут если прочухают что месячная выручка - к гадалке не ходи - ломанут...

Вот не пойму, как такое вообще возможно? Разве хозяева магазина не несут ответственность за взломы? Ведь им же аренда платится за это.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 23 янв 2015, 09:18

Сделать хозяина точки субагентом:) ну или партнером по этой конкретной точке.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 23 янв 2015, 10:03

Центр Управления Платежами. писал(а):Сделать хозяина точки субагентом:) ну или партнером по этой конкретной точке.

Кстати, как вариант. 50/50.
П.С. Но не в Женином случае, зная ситуацию.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 23 янв 2015, 10:27

Женя писал(а):
Центр Управления Платежами. писал(а):Сделать хозяина точки субагентом:) ну или партнером по этой конкретной точке.

Кстати, как вариант. 50/50.

Я так с одним работаю, точка км 70 от города...езжу раз/два в год т.о провожу, ну и если неполадка какая. Работаем уже года 3 так, стабильно раз в неделю инкас привозит, бумагу меняет и тд, недоразумений ни разу не возникало...но это опять же от человека зависит...
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 янв 2015, 12:05

invertor писал(а):Вот не пойму, как такое вообще возможно? Разве хозяева магазина не несут ответственность за взломы? Ведь им же аренда платится за это.
ты серьезно? :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 23 янв 2015, 13:53

HWGuy писал(а):
invertor писал(а):Вот не пойму, как такое вообще возможно? Разве хозяева магазина не несут ответственность за взломы? Ведь им же аренда платится за это.
ты серьезно? :)

Нет,я понимаю, когда грабят терминал, который стоит на улице или в тамбуре без присмотра. Но не понимаю, как можно вскрыть или вынести терминал, если он стоит в торговом зале. В таком случае, можно весь магазин вынести, включая холодильники и витрины и продавец не заметит. Это так нужно понимать позицию арендодателей?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 23 янв 2015, 15:04

invertor писал(а):Нет,я понимаю, когда грабят терминал, который стоит на улице или в тамбуре без присмотра. Но не понимаю, как можно вскрыть или вынести терминал, если он стоит в торговом зале. В таком случае, можно весь магазин вынести, включая холодильники и витрины и продавец не заметит. Это так нужно понимать позицию арендодателей?


Ни разу, сколько раз не воровали, вскрывали, разбивали - никто не несет ответственность. обычно сочувственно пожимают плечами. А иногда, что забавно,отказываются какие-либо показания полиции сообщать.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Аватара пользователя
kukito
участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:20

Сообщение kukito » 23 янв 2015, 15:20

invertor писал(а):Нет,я понимаю, когда грабят терминал, который стоит на улице или в тамбуре без присмотра. Но не понимаю, как можно вскрыть или вынести терминал, если он стоит в торговом зале. В таком случае, можно весь магазин вынести, включая холодильники и витрины и продавец не заметит. Это так нужно понимать позицию арендодателей?

Ну да, а ты попробуй все это прописать в договоре. Уверен, что тогда пошлют тебя лесом. Да и само понятие "аренда" в нашем случае не совсем корректно (но тут сами терминальщики виноваты), т.к., например в нашем городе аренда 1 кв.м. площади на "красной линии" редко дотягивает до 1,5 тыс., на мухосранской улице в среднем до 900 руб. Чтобы установить терем за 2 тыра, надо на изнанку вывернуться и то ждешь, что нарисуется псих и предложит трешку. Так что о какой ответственности арендодателя может идти речь? Грабят в основном ночью...
Пофигист
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 23 янв 2015, 23:13

kukito писал(а):Грабят в основном ночью...

И как это происходит? Они что, забирают терминал, а выручку и товар магазина не трогают? К тому же сейчас практически в любом деревенском ларьке видеокамеры стоят, не говоря о крупных магазинах.
Один раз в Норильске был случай у коллег, что продавец заснула и у нее кассу почистили и потом пытались терминал вскрыть, но кажется не успели. Здесь тоже у коллеги был случай, когда терминал в тамбуре стоял и его вывезли. Но продавцы как заметили, сразу сообщили в милицию и их перехватили ГАИшники в 100 км от нас. А так, если продавцы вас в лицо знают, то ни кому не позволят что то с терминалом сделать, а если позволяют - значит они "в деле". Похоже не везде полицейские свою зарплату отрабатывают :( .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 24 янв 2015, 01:50

У нас средь бела дня в самом крупном городском магазине "за прилавком" обчистили: отмычкой взломали замок такой круглый, с шариками по кругу, куда ключ вставляется. и вытащили стекер. А в деревенских магазинах - считать не пересчитать.
Наш рекорд - 4 минуты от сообщения на пост вневедомственной охраны, до момента пока наряд приехал, а грабителей уже и след простыл. И за ту ночь по трассе 3 магаза так взломали.

Единственное что (по моей статистике) неплохо помогает от дилетантов - отключать на ночь монитор - количество взломов терминалов в магазинах немного уменьшилось.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Аватара пользователя
kukito
участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:20

Сообщение kukito » 24 янв 2015, 03:30

invertor писал(а):
kukito писал(а):Грабят в основном ночью...

И как это происходит? :( .

Вот именно ночью, потому что днем и люлей отхватить , как два пальца об асфальт. Я неделю назад тему создавал о грабежах и вандализме в Еврейской области. http://www.kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&t=45330 Все было именно так: ночью, чаще под утро (наверно будильник заводили) :), проникали в магазин, шерстили кассу магазина в которой, как правило ноль денег и принимались за терминал. Тут уж по обстоятельствам: или вскрывали на месте или вытаскивали и курочили в другом месте. За две недели 7 эпизодов (которые известны мне) из них 2 почтового отделения.
Пофигист
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 24 янв 2015, 08:02

Жесть :о . У нас тут процентов 70 мужского населения сроки имели но таких случаев не наблюдается. Возможно потому, что хозяева магазинов знают контингент и предпринимают соответствующие меры безопасности. Если магазин с алкоголем, то обязательно на пульте сигнализации и почти везде магазины круглосуточно работают,только ночью через окошко торгуют+видеонаблюдение.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 24 янв 2015, 23:37

***, сигналки надо ставить, какая никакая а уже отпугивающая способность есть, писят на писят что от сработки сиги жулик уйдет.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей