Прием платежей через терминалы на Украине

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 13 мар 2015, 13:22

Явно надо работать через арендодателя.

Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 13 мар 2015, 13:23

Если платят оренду тому же, кому и ты, решай вопрос с хозяином точки, типа эксклюзивность это одна сумма аренды, а нет эксклюзивности, - другая. Еще момент, они, если берут в аренду место, то под один вид деятельности, - розничная торговля (стартовые пакеты, карточки и т.д.), хотя сами занимаются там в основном совсем другим видом деятельности, поэтому, их, если не запретить, то аренду им стоило бы поднять вдвое, если не втрое, так как есть несоответствие заявленного вида деятельности с фактически проводимым. Можно еще всяких страшилок рассказать про незаконность самих пополнений на улице. Но, опять же это все можно решать только с тем, кто ему разрешил там встать, самому пополняльщику и его работодателям Ваши стенания будут до лампочки. Мне таким образом удавалось запрещать пополнения на пунктах лото, с коими стоял рядом, где в своё время было реализовано пополнение счета. У них арендные платы были небольшими, поэтому было не сложно. С всякими ЖЖУКами и им подобными структурами не прокатывает. Совсем другие суммы аренды ходят.
macr_tima
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:33

Сообщение macr_tima » 13 мар 2015, 21:18

arcor писал(а):у них ниже комиссия ?


ДА!
macr_tima
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:33

Сообщение macr_tima » 13 мар 2015, 21:25

Александр1 писал(а):Если платят оренду тому же, кому и ты, решай вопрос с хозяином точки, типа эксклюзивность это одна сумма аренды, а нет эксклюзивности, - другая. Еще момент, они, если берут в аренду место, то под один вид деятельности, - розничная торговля (стартовые пакеты, карточки и т.д.), хотя сами занимаются там в основном совсем другим видом деятельности, поэтому, их, если не запретить, то аренду им стоило бы поднять вдвое, если не втрое, так как есть несоответствие заявленного вида деятельности с фактически проводимым. Можно еще всяких страшилок рассказать про незаконность самих пополнений на улице. Но, опять же это все можно решать только с тем, кто ему разрешил там встать, самому пополняльщику и его работодателям Ваши стенания будут до лампочки. Мне таким образом удавалось запрещать пополнения на пунктах лото, с коими стоял рядом, где в своё время было реализовано пополнение счета. У них арендные платы были небольшими, поэтому было не сложно. С всякими ЖЖУКами и им подобными структурами не прокатывает. Совсем другие суммы аренды ходят.



Спасибо! Так и думал делать...
Набрал хозяина территории, сказал что ничего о них не знает, я предполагаю что их туда пустил субарендатор. Думаю теперь будут тёрки субарендатора с хозяином, что мол ему тяжело с его арендой вот он и пустил пополняльщика с столом... Думаю теперь хозяин будет думать сориться с субарендатором который платит больше чем я, или решать что то со мной. ХЗ ПОСМОТРИМ...
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 15 мар 2015, 02:53

песдец, дикари нах.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 15 мар 2015, 07:25

интересно, у пополняльщиков на форуме есть тема - как убрать терминальщика ? *)
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 15 мар 2015, 07:51

слон писал(а):интересно, у пополняльщиков на форуме есть тема - как убрать терминальщика ? *)

*)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 15 мар 2015, 08:03

На самом деле проблема пополняльщиков и в России существовала. Помню как в 2007-2010 гг на хороших точках как грибы вырастали стойки всяких билайнов и мегафонов, где можно было купить симку, а так же пополнить счет под 0%. Подъезжали к арендадателям, объясняли, что аренда теперь тогда на 20% ниже и их живенько убирали, как правило.
Это, конечно, не совсем те пополняльщики, что в Украине, но все же.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 15 мар 2015, 10:31

Я как то раз на пивную диету сел на пару дней,естественно ключи от теремов дома оставил.Так вот возле своего терема стал пополняльщиком приблизительно на пару тыщ.Как раз хватило на курс *)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 17 мар 2015, 00:13

Женя писал(а):На самом деле проблема пополняльщиков и в России существовала. Помню как в 2007-2010 гг на хороших точках как грибы вырастали стойки всяких билайнов и мегафонов, где можно было купить симку, а так же пополнить счет под 0%. Подъезжали к арендадателям, объясняли, что аренда теперь тогда на 20% ниже и их живенько убирали, как правило.
Это, конечно, не совсем те пополняльщики, что в Украине, но все же.

я так еще и банкоматы с приемом нала убираю :) соседи стоят тока с выдачей :)
voldo
участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:10

Пополнять счет законно

Сообщение voldo » 14 апр 2015, 13:26

Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2015, 00:24

voldo писал(а):Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?

предложить поставить терем, тем кто в теме, а самому кроме гемора, ничего не заработаешь. Нужно количество и знания, а так трата времени т денег
voldo
участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:10

Сообщение voldo » 20 апр 2015, 20:12

Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 20 апр 2015, 21:33

voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?

навскидку это веб терминал у 24ки
voldo
участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:10

Сообщение voldo » 21 апр 2015, 19:59

Дон Педро писал(а):
voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?

навскидку это веб терминал у 24ки

Надо больше трех точек иначе не подключают.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 21 апр 2015, 21:49

voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?


я в прошлое попал?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 21 апр 2015, 22:51

voldo писал(а):
Дон Педро писал(а):
voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?

навскидку это веб терминал у 24ки

Надо больше трех точек иначе не подключают.

загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24
AlexanderKonoval
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:54

Сообщение AlexanderKonoval » 22 апр 2015, 11:20

Дон Педро писал(а):загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24


малость сомневаюсь в законности таких вещей. таки это будет приём денег в счёт третьих лиц, меня одна организация заверяла, что в Украине это можно делать только если ты банк либо фин. компания.

Если маленький магазинчик, то, мыслю, что можно сделать подобие платёжного терминала, только всё по минимуму. самый дешёвый купюрник, можно даже без принтера. Комп+купюрник+стать диллером какой-то пски.

з.ы. малость не в курсе, когда-то в маленьких магазинчиках ставили портативные терминалы, на вид - калькулятор с антенкой. Тема уже в прошлом?
Автоматические камеры хранения, почтоматы, автоматические пункты выдачи заказов.
автоматизация нестандартных вещей, разработка вендинговых устройств по вашим фантазиям.
DW
участник форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:29

Сообщение DW » 22 апр 2015, 18:17

AlexanderKonoval писал(а):
Дон Педро писал(а):загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24


малость сомневаюсь в законности таких вещей. таки это будет приём денег в счёт третьих лиц, меня одна организация заверяла, что в Украине это можно делать только если ты банк либо фин. компания.

Если маленький магазинчик, то, мыслю, что можно сделать подобие платёжного терминала, только всё по минимуму. самый дешёвый купюрник, можно даже без принтера. Комп+купюрник+стать диллером какой-то пски.

з.ы. малость не в курсе, когда-то в маленьких магазинчиках ставили портативные терминалы, на вид - калькулятор с антенкой. Тема уже в прошлом?


работа через клиент-банк любого банка (через счет физика) так же вне закона, как и веб-терминал фин.компании или банка.
А после новых "рекомендаций" НБУ относительно финансового мониторинга и схем отмывания денег, работа через карту физика вообще стремно.
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 22 апр 2015, 21:41

DW писал(а):
AlexanderKonoval писал(а):
Дон Педро писал(а):загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24


малость сомневаюсь в законности таких вещей. таки это будет приём денег в счёт третьих лиц, меня одна организация заверяла, что в Украине это можно делать только если ты банк либо фин. компания.

Если маленький магазинчик, то, мыслю, что можно сделать подобие платёжного терминала, только всё по минимуму. самый дешёвый купюрник, можно даже без принтера. Комп+купюрник+стать диллером какой-то пски.

з.ы. малость не в курсе, когда-то в маленьких магазинчиках ставили портативные терминалы, на вид - калькулятор с антенкой. Тема уже в прошлом?


работа через клиент-банк любого банка (через счет физика) так же вне закона, как и веб-терминал фин.компании или банка.
А после новых "рекомендаций" НБУ относительно финансового мониторинга и схем отмывания денег, работа через карту физика вообще стремно.

все стремно, если разобраться :)
Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?

думаю что случай рассматривается единичный, а посему налоговой и прочим органам при своевременной и полной оплате других платежей (единый, есв) до законности пополнения счета будет глубоко до одного места, да и доказать пополнение третьему лицу без "подставы" очень сложно

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость