Программы для компьютера / смартфона

Вопросы по программному обеспечению.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 16:09

Резать надо.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 16:10

Яков писал(а):А если диск, то диск надо не сжимать, а резать.

Мне вот тоже так кажется.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 16:29

Понял.
Вы арендуете не место под базу на их сервере,
а целиком сервер. (ИЛИ ВИРТУАЛЬНУЮ МАШИНУ)
+ ОС ваша, а не хостера.
Соответственно им и нужен образ на 80, чтоб восстановить на новом железе.

А отрезать лишние 20Gb вы можете только со своего диска С
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 16:48

Почему только с диска С? Наверное, с любого можно отрезать. Но они же отрезать не просили, просили сжать.
Вообще, какая-то путаница там у них. Мне кажется, админы говорят одно. А девочка, которая ведет переписку в службе поддержке, интерпретирует, как сама поняла.

А если отрезать от диска 20 Гб. То есть только через передел партиций можно сделать?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 ноя 2015, 16:50

admin писал(а):
arcor писал(а):сжатие - это не изменение раздела.
надо открыть консоль управления дисками.


Андрей, я уже эту консоль открыла.
Там совсем не то, что на вашей. И сжатия никакого нет.
инна. "с" раздел не уменьшит размер диска(т.к. останется дырка в середине). Нужно уменьшать д
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 16:52

Я не знаю, зачем вам там D: и Е:
И каковы там лимиты.

Другого пути, кроме передела партиций - не знаю.
Вариант -"уменьшить С:" - самый простой с первого взгляда.
Ни на каком другом диске нет достаточно пустого места.

На D места пустого всего 1,7
А "дырка" - не помешает скопировать имеющиеся партиции на новый диск.
Именно ради дырки - и надо это делать.
А посредине она или в конце - по идее всё равно.

+ иначе придется "сдвигать" партиции.
Что невозможно без промежуточного диска.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 17:03

D уменьшать нельзя, да и некуда. На него автоматические бэкапы баз делаются. И еще что-то. Наверное, логи пишутся.
Можно уменьшить F. Там в сущности ничего ценного. Только вот как это сделать?
Допустим, через перераспределение партиций. Нужно тогда этой партиции F объем назначить не 44 Гб, а 24 Гб?
Нужно ли перед перераспределением партиций перенести куда-то все с диска F? А на других дисках ничего при этом не нарушится?
Вообще, давно не приходилось диск разбивать на партиции. Лет 15 уже, наверное, прошло с тех, как я это делала сама. *f*
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 17:12

Как вы уменьшите F, если там свободно менее 20?
Только предварительно почистив.
тогда ДА.
(+ обязательная дефрагментация)
И это будет конечно лучше, чем резать С

Нарушиться/пропасть/испортиться может всё что угодно.
Обязательно предварительный полный бэкап системы и базы.
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 27 ноя 2015, 17:12

История развивается по спирали. *)
Инна, год или два назад уже был точно такой же вопрос. И я тогда советовал Acronis попробовать ~)
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 ноя 2015, 17:15

Яков писал(а):Я не знаю, зачем вам там D: и Е:
И каковы там лимиты.

Другого пути, кроме передела партиций - не знаю.
Вариант -"уменьшить С:" - самый простой с первого взгляда.
Ни на каком другом диске нет достаточно пустого места.

На D места пустого всего 1,7
А "дырка" - не помешает скопировать имеющиеся партиции на новый диск.
Именно ради дырки - и надо это делать.
А посредине она или в конце - по идее всё равно.

+ иначе придется "сдвигать" партиции.
Что невозможно без промежуточного диска.
на д и е наверное логи и база. Я cразу не заметил размер. корректнее будет сжать е.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 ноя 2015, 17:16

pravitel писал(а):История развивается по спирали. *)
Инна, год или два назад уже был точно такой же вопрос. И я тогда советовал Acronis попробовать ~)
акронис иногда ломает диск.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 17:28

Достаточно часто, и без видимой причины.
Только вчера вот резал.
Из 40 дисков 5 не преобразовались правильно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 17:31

Яков писал(а):Как вы уменьшите F, если там свободно менее 20?

Там 27,8 Гб.

pravitel писал(а):История развивается по спирали. *)
Инна, год или два назад уже был точно такой же вопрос. И я тогда советовал Acronis попробовать ~)


Правда? :о Ой, а у меня вот это начисто стёрлось из памяти. В смысле, что я об этом уже спрашивала...
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 17:31

arcor писал(а):корректнее будет сжать е.

У вас нет Е.
У вас F
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 17:36

Яков писал(а):
arcor писал(а):корректнее будет сжать е.

У вас нет Е.
У вас F


Не у вас, а у нас *)
У Андрея, может и E есть. А у меня только F.

Яков писал(а):Нарушиться/пропасть/испортиться может всё что угодно.
Обязательно предварительный полный бэкап системы и базы.


Бэкапы базы я сделала. А вот полный бэкап системы - это проблема. Опять не знаю, как это сделать.
Пойду в инет читать.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Gosuslugi & CryptoPro

Сообщение CJIOH » 21 апр 2016, 00:10

Gosuslugi & CryptoPro. На сайте Госуслуги пытаюсь подписать с етокена , а сайт етокена не видит. До этого получил в удостоверяющем центре запись на етокен , потом скачал Crypto-Pro, а дольше клин. Сайт госуслуг пишет, что нет сертификатов. Да оно и понятно, он устройства не видит и к нему не обращается. Расклиньте, люди добрые...
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 21 апр 2016, 00:31

Версия винды какая?
И через какой браузер пытаешься?

У меня все работает, но смутно вспоминаю, что с бубном все настраивал.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 21 апр 2016, 00:34

пробую IE 11.212 винда 10
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 21 апр 2016, 02:34

А в критпту заходил? Надо зайти протестировать свистюльку, и тамже установить из свистюльки личный серт. А еще можно заглянуть на i.kontur.ru там для контура всякая трихомуда доставляется, за одно и кртопро обновляется а то на сайте крипты лежит древность какаято.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
alexleon
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:45

Сообщение alexleon » 21 апр 2016, 07:44

Проблемс скорее в Криптопро. Для 10 нет сертифицированного. Бету надо. Там с лицензией кажется только на 3 месяца пробная.... я где то нашел описание как триал сбросить- один раз получилось. Работает.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей