Не стартует / выключается терминал / системный блок

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 24 фев 2016, 23:35

Denimf писал(а):
unknown писал(а):На самом деле причин может быть мильон.
У меня было пару раз такая ситуация изза блока питания. Попробуй его поменять.


Видимо это следующее что попробую сделать

это первое что надо было зделать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 фев 2016, 23:49

1. блок питания (замена)
2. hdd и память (проверка)
3. переустановка система
4. замена мамы.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 17 апр 2016, 23:15

Приветствую друзья!)столкнулся с такой проблемой: Терминал выключается в одно и тоже время 22:28 минут, 3 дня подряд вырубается в это время, магазин работает до 22.00, продавцы когда закрывают магазин из розетки 100% не выдергивают, ничего не выключают, включить его можно только одним способом, передернуть блок питания от материнской платы, запускается , работает стабильно целый день, принимает платежи, 22:28 снова вырубается,причем по мониторингу время терминала на момент выключения всегда 22:28, а последняя связь 22:40,22:44, поменял блок питания, тоже самое.. куда копать? проблема в компе или электричество в это время каким то образом отключается?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 апр 2016, 00:53

Винда? В журнале событий виндовс смотрел?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
aleksey-bar
участник форума
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:48

Сообщение aleksey-bar » 18 апр 2016, 06:00

Артем писал(а):Приветствую друзья!)столкнулся с такой проблемой: Терминал выключается в одно и тоже время 22:28 минут, 3 дня подряд вырубается в это время, магазин работает до 22.00, продавцы когда закрывают магазин из розетки 100% не выдергивают, ничего не выключают, включить его можно только одним способом, передернуть блок питания от материнской платы, запускается , работает стабильно целый день, принимает платежи, 22:28 снова вырубается,причем по мониторингу время терминала на момент выключения всегда 22:28, а последняя связь 22:40,22:44, поменял блок питания, тоже самое.. куда копать? проблема в компе или электричество в это время каким то образом отключается?


Терминал б\у наверное купленный, на своих ставлю прогу на выключение на ночь(может и тут стоит что-то подобное), а то для кого они молотят ночью. Утром сами врубаются по таймеру. Может и хорошо что выключается. Поставь чтобы включался по утрам и всего делов то. В Биосе-повер-арм сетинг(по умрлчанию стоит 15, поставь 0 или евридей) и установи время, чтобы минут за 20 до окрытия магазина включался. Заодно проверь стоит ли включение после потери электричества, там же в арм сетинг параметр АС повер лост- значение должно быть фулл он или ласт стейт
Подключаю к http://www.kitps.ru/ лучшие условия, никаких доп. плат за ПО, сотовые -0,7, XML
Служба технической поддержки для клиентов 24/7 БЕСПЛАТНО!!!
Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 18 апр 2016, 08:33

SergN писал(а):Винда? В журнале событий виндовс смотрел?

смотрели, вроде все чисто ,нормально, я уже думаю может линукс туда поставить ?
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 18 апр 2016, 11:01

а включает его кто ?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 апр 2016, 11:14

да к гадалке не ходи - стоит таймер на рубильнике, продавцы могут и не знать. попробуй временно подключится к розетке от пельменного холодильника.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 18 апр 2016, 11:58

AleXiN писал(а):а включает его кто ?

я ездил 3 раза включал, включается только если на материнке блок питания передернуть
Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 18 апр 2016, 12:00

Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 18 апр 2016, 12:03

aleksey-bar писал(а):
Артем писал(а):Приветствую друзья!)столкнулся с такой проблемой: Терминал выключается в одно и тоже время 22:28 минут, 3 дня подряд вырубается в это время, магазин работает до 22.00, продавцы когда закрывают магазин из розетки 100% не выдергивают, ничего не выключают, включить его можно только одним способом, передернуть блок питания от материнской платы, запускается , работает стабильно целый день, принимает платежи, 22:28 снова вырубается,причем по мониторингу время терминала на момент выключения всегда 22:28, а последняя связь 22:40,22:44, поменял блок питания, тоже самое.. куда копать? проблема в компе или электричество в это время каким то образом отключается?


Терминал б\у наверное купленный, на своих ставлю прогу на выключение на ночь(может и тут стоит что-то подобное), а то для кого они молотят ночью. Утром сами врубаются по таймеру. Может и хорошо что выключается. Поставь чтобы включался по утрам и всего делов то. В Биосе-повер-арм сетинг(по умрлчанию стоит 15, поставь 0 или евридей) и установи время, чтобы минут за 20 до окрытия магазина включался. Заодно проверь стоит ли включение после потери электричества, там же в арм сетинг параметр АС повер лост- значение должно быть фулл он или ласт стейт


терем новый абсалютно, в биосе стоит при потери электричества включение, что за фигня, проблема с теремом или магазином , может новую винду попробовать поставить или линукс?
Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 18 апр 2016, 12:05

HWGuy писал(а):да к гадалке не ходи - стоит таймер на рубильнике, продавцы могут и не знать. попробуй временно подключится к розетке от пельменного холодильника.

Предполагаю, что так и есть, но уверяют что ничего не выключается у нас же мороженное и т.д если бы ночью не работало все растает, поеду сегодня выяснять , не могу понять проблема с теремом или в магазине какой то косяк.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 апр 2016, 12:19

Артем писал(а):
HWGuy писал(а):да к гадалке не ходи - стоит таймер на рубильнике, продавцы могут и не знать. попробуй временно подключится к розетке от пельменного холодильника.

Предполагаю, что так и есть, но уверяют что ничего не выключается у нас же мороженное и т.д если бы ночью не работало все растает, поеду сегодня выяснять , не могу понять проблема с теремом или в магазине какой то косяк.
ну вот и прокинь от холодильника с мороженным удлинитель временно, сегодня же и узнаешь кто верблюд
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LAPW
участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 19:24

Сообщение LAPW » 18 апр 2016, 13:57

Бесперебойник поставь. Если аккум спустится - значит электричество выключили. А если его еще и к КОМу (ЮСБ) подключить, можно попробовать и статистику посмотреть.
Артем
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:12

Сообщение Артем » 18 апр 2016, 20:21

LAPW писал(а):Бесперебойник поставь. Если аккум спустится - значит электричество выключили. А если его еще и к КОМу (ЮСБ) подключить, можно попробовать и статистику посмотреть.


А если это не электричество? ) тогда что может быть?
YuriyK
участник форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 07:42

Сообщение YuriyK » 19 апр 2016, 00:49

Артем писал(а):я ездил 3 раза включал, включается только если на материнке блок питания передернуть

Тогда возможно проблема в блоке питания все таки, попробуй его поменять.

А если не передергивать блок питания, то при замыкании контактов на материнке Power On он включается или нет?
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 19 апр 2016, 09:30

Сделай заново настройки в биосе, предварительно вынь и вставь батарейку на матери
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Sky-Send
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:51

Сообщение Sky-Send » 13 июл 2016, 11:29

Denimf писал(а):Парни выручайте, может тема уже была, поднему!
Переодически терем теряет сигнал, пр езжаешь к нему, он стоит зависший, переружаешь, может поработать час, день и опять зависает. На нажатие не реагирует, в логе все норм. Что сделано было: полностью продул и почистил компик, заменил оперативку, снес и заного поставил ОС, нечего не помогло. Куда дальше залесть?


Попробуйте сделать следующее:
1. Продуть материнскую плату, кулера и блок от пыли.
2. Заменить термопасту.
3. Использовать перебойники (желательно)

Есть так же вариант, что ПО много ресурсов тянет. Хотелось бы воспользоваться случаем, и удалено модератором. Для рекламы есть соответствующие разделы.
Будут вопросы, задавайте, буду только рад. b_r
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Гроза. Свет. Комп. Не стартует

Сообщение AndreyK » 14 авг 2016, 09:26

Гроза. Свет. Комп. Не стартует. Доброе время суток.

на тереме, после отключения электричества на точке. при появлении не стартовал комп. проверили. оказалось батарейка разряжана в 0. поставили новую полностью заряженную. Задали настройки. в т.ч. возобновление работы по восстановелнию электропитания.

Сэмулировали ситуацию потери света (завершили корректно работу компа), и обесточили полностью комп на 10 минут выдернув вилку из розетки. потом вставили. комп успешно стартанул.

все уехали.

прошли сутки, свет снова погасили из за грозы. потом свет дали. а комп не стартует.

Что можно еще посмотреть? точка удаленная. каждый раз не наездишься.
Mslava
участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:23

Сообщение Mslava » 14 авг 2016, 09:35

Проверьте настройки биоса, если все настроено как надо, то возможно был скачек напряжения и как следствие автомат не успел сработать. Стабилизатор должен помочь.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей