Какова эффективность контент-киосков (продажа цифрового контента)?
Какие приложения нужно установить на терминал, что бы через него можно было закачивать мелодии, картинки т.п.?
как я понимаю, первое, нужна сама "интерфейсная оболочка", которая бы общалась с клиентом. во-торых нужно заключить договор с компанией, которая является правообладателем картинок, мелодий, и т.п. Верно? Какие компании этим занимаются?
Или можно установить какое-то одно приложение и все будет работать?
как я понимаю, первое, нужна сама "интерфейсная оболочка", которая бы общалась с клиентом. во-торых нужно заключить договор с компанией, которая является правообладателем картинок, мелодий, и т.п. Верно? Какие компании этим занимаются?
Или можно установить какое-то одно приложение и все будет работать?
Profi писал(а):вопрос, просто интересно - а какие девайсы планируется использовать для закачки в телефон?
С девайсами еще не определился. Я думаю, это стандартные вещи... в приложении "оболочка" (та которая "объщается" с клиентом) прописано с какими девайсами оно работает. Так? Где взять такую "оболочку"?
Prize писал(а):купить на ИгроМире софт или терминал..
p.s. перепробовал штуки четыре программы разных компаний... остановился на Казанской.. сейчас работает терминал в Москве, но меня он больше интересует по платёжной части (второй сервис программы - приём платежей).
У нас есть один ИгроМировский терминал, и, честно сказать, я им не доволен. Причины:
1. Отсутствует мониторинг
2. Нельзя по логам посмотреть историю инкассаций (ни даты, ни суммы)
3. На чеках нет необходимой информации и на инкасс. чеках нет даты прежней инкассации
4. Вообще лог скупой, а проблемы бывают часто, как то: терминал деньги взял, а мелодию не закачавает, или закачивает, но в телефоне она не открывается.
а контроллер есть или чисто софтовая версия?
у меня и та и та была.. в софтовой есть мониторинг, на чеках инкассации есть временной интервал..
насчёт эффективности закачки не скажу, но платный просмотр видео пришлось отключить, поскольку зависал терминал на этой стадии чуть ли не каждый день..
пришлось в реестре отключить просмотр видео и убрать стоимость просмотра.. вроде щас работает без сбоев.
у меня и та и та была.. в софтовой есть мониторинг, на чеках инкассации есть временной интервал..
насчёт эффективности закачки не скажу, но платный просмотр видео пришлось отключить, поскольку зависал терминал на этой стадии чуть ли не каждый день..
пришлось в реестре отключить просмотр видео и убрать стоимость просмотра.. вроде щас работает без сбоев.
Prize писал(а):а контроллер есть или чисто софтовая версия?
у меня и та и та была.. в софтовой есть мониторинг, на чеках инкассации есть временной интервал..
насчёт эффективности закачки не скажу, но платный просмотр видео пришлось отключить, поскольку зависал терминал на этой стадии чуть ли не каждый день..
пришлось в реестре отключить просмотр видео и убрать стоимость просмотра.. вроде щас работает без сбоев.
Что значит контроллер? У меня автомат самообслуживания.
ПО: платежи + закачка на сотовый
ПО: платежи + закачка на сотовый. Существует ли программное обеспечение для терминала, которое бы позволяло закачивать с терминала на мобильники картинки, музыку и т.п. и принимать платежи? где взять такое?
tdmitryl писал(а):Существует ли програмное обеспечение для терминала, которое бы позволяло закачивать с терминала на мобильники картинки, музыку и т.п. и принимать платеди? где взять такое?
Существует. У нас в Вологде стоят киоски по продаже контента, печати фотографий и приему платежей одновременно.
Ололо ололо я водитель НЛО
Barsik писал(а):tdmitryl писал(а):Существует ли програмное обеспечение для терминала, которое бы позволяло закачивать с терминала на мобильники картинки, музыку и т.п. и принимать платеди? где взять такое?
Существует. У нас в Вологде стоят киоски по продаже контента, печати фотографий и приему платежей одновременно.
Кто производитель этого апарата? можешь сказать телефон или ссылку?
-
Гость
Е-ПЭЙ писал(а):Не ужели не кто не знает!Принцип такой же как и у платежных систем?
Зависит от того, с кем вы будете работать. тут разные схемы могут быть: либо вы покупаете ПО (единожды), а база контента ваша (то есть вы напрямую заключаете договора с Правообладателями или свой собственный контент продаете), либо вы сотрудничаете с компанией,которая вам дает право пользоваться ПО и базой контента(Правообладателям отчисляются % согласно статистике продаж) и отчилсляет вам вознаграждение или вы имеете свой%+вознаграждение (по принципу платежных систем: удаленная статистика по продажам,депозит и тд ).
а так,контент-киоски не отличаются почти ничем от платежных терминалов.если в одном терминале одновременно принимать платежи и продавать контент,то скорее всего эти две функции будут рабоать независимо друг от друга,но находиться в одном интерфейсе (работа с платежной сиситемой не изменится,только отчисления правооблдателям будут с другого счета или депозита).
в целях рекламы я не буду рассказывать наш принцп работы,если есть какие-то конкретные вопросы по деталям работы, отвечу в личке.
orks писал(а):возможности перевода контент киоска rujack на платежник.
Легко сносишь винду, ставишь заново но не подключаешь блютуз, инфракрасник, отключаешь картридер и др оборудование для передачи контента. ставишь дрова мать, сом плату расширения, модем, принтер, заливаешь прогу для приема платежей, настраиваешь, и контент киоск начинает работать как платежный
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
-
Гость
orks писал(а):ну как бы снести винду и отстегнуть навеску в виде голубого зуба, инфракрасника и картрида не вопрос... и винду залить то-же... где взять все остальное?
Поиск рулит. Поставщики оборудования вылаживают у себя на сайтах дрова. А прога по приему платежей на сайтах платежных систем
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
-
Гость
Дилерство по продаже контента для платежных терминалов
Есть Платежный Терминал?
стань дилером по продаже мобильного контента.
+ 10 000 руб прибыли в месяц и прием платежей по привычной схеме (через ОСМП)…
Для модернизации Платежного терминала нужно: установить ИК-порт и Bluetooth-модуль, и переустановить программу.
Модернизация позволяет:
а) как прежде принимать платежи через Вашу процессинговую систему (ОСМП или CyberPlat).
б) получать от 90% до 50% дохода от продаж мобильного контента.
Затраты:
обновление программы – 10 000 руб,
(последующие обновления базы контента и программы Вы получаете бесплатно)
Для модернизации Платежного терминала достаточно:
1) подключить новые устройства,
2) переустановить новую программу,
3) повторно зарегистрировать старые (имеющиеся) ключи.
стань дилером по продаже мобильного контента.
+ 10 000 руб прибыли в месяц и прием платежей по привычной схеме (через ОСМП)…
Для модернизации Платежного терминала нужно: установить ИК-порт и Bluetooth-модуль, и переустановить программу.
Модернизация позволяет:
а) как прежде принимать платежи через Вашу процессинговую систему (ОСМП или CyberPlat).
б) получать от 90% до 50% дохода от продаж мобильного контента.
Затраты:
обновление программы – 10 000 руб,
(последующие обновления базы контента и программы Вы получаете бесплатно)
Для модернизации Платежного терминала достаточно:
1) подключить новые устройства,
2) переустановить новую программу,
3) повторно зарегистрировать старые (имеющиеся) ключи.
Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
