Не стартует / выключается терминал / системный блок
Сьездили на точку. в итоге в результате грозы вырубило свет.
комп при загрузке системы постоянно перезагружался.
через дополнительные параметры загрузки винды (F8) убрали автоперезагрузку при сбоях. и дождались синегог экрана с описанием сбоя. Повредился важный системный файл в нашем случае \System\SAM
"Последняя успешная конфигурация" не помогала.
хорошо что под рукой была загрузочная флешка с виндой.
запустились с нее. указали что хотим восстановить систему.
появилась командная строка и запусnили программу проверки и восстановления диска CHKDSK с ключом восстанавливать повреждения и ошибки: chkdsk c: /r
30-40 минут проверки. и вуаля. система загрузилась. И появилось сообщение что восстановился еще и реестр системы.
может кому поможет. Быстрее чем перезаливать винду дрова, софт ПСки.
комп при загрузке системы постоянно перезагружался.
через дополнительные параметры загрузки винды (F8) убрали автоперезагрузку при сбоях. и дождались синегог экрана с описанием сбоя. Повредился важный системный файл в нашем случае \System\SAM
"Последняя успешная конфигурация" не помогала.
хорошо что под рукой была загрузочная флешка с виндой.
запустились с нее. указали что хотим восстановить систему.
появилась командная строка и запусnили программу проверки и восстановления диска CHKDSK с ключом восстанавливать повреждения и ошибки: chkdsk c: /r
30-40 минут проверки. и вуаля. система загрузилась. И появилось сообщение что восстановился еще и реестр системы.
может кому поможет. Быстрее чем перезаливать винду дрова, софт ПСки.
если с чистого образа, то быстрее, заливка+дрова+пс+настройка явно дольше 30 минутs.s писал(а):+) быстрее чем перезалить? :*AndreyK писал(а):
30-40 минут
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Re: Терминал не стартует после подачи питания.
вот и у меня лет через пять после послденей похожей такой проблемы она снова вылезла
постоянно чтото делают хозяева помещения с электричеством - то ли вырубают его на вечер и не говорят что начали это делать(чтото там ремонтировали раньше и говорили об этом, а теперь каждый вечер - видимо просто начали выключать все здание, был там с месяц назад пожар, возможно изменили режим изза безопасности), но каждый вечер стабильно вырубается комп и не включается.... и что делать? упса нет, поэтому на напряжение жаловаться нет смысла.... тогда что делать? батарейку менять? но ведь биос не сброшен, значит не в ней дело.... или все равно попробовать поменять?.... очень не хочется связываться с заменой матери, если бы не эти проблемы с вырубанием общего рубильника - она вообще отлично работает - ни одного синего экрана или нештатной перезагрузки на моей памяти за два последних года...
постоянно чтото делают хозяева помещения с электричеством - то ли вырубают его на вечер и не говорят что начали это делать(чтото там ремонтировали раньше и говорили об этом, а теперь каждый вечер - видимо просто начали выключать все здание, был там с месяц назад пожар, возможно изменили режим изза безопасности), но каждый вечер стабильно вырубается комп и не включается.... и что делать? упса нет, поэтому на напряжение жаловаться нет смысла.... тогда что делать? батарейку менять? но ведь биос не сброшен, значит не в ней дело.... или все равно попробовать поменять?.... очень не хочется связываться с заменой матери, если бы не эти проблемы с вырубанием общего рубильника - она вообще отлично работает - ни одного синего экрана или нештатной перезагрузки на моей памяти за два последних года...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Re: Терминал не стартует после подачи питания.
-настрой автовыключение по времени заранее, до того как они обычно вырубают, а включение на то время, когда уже точно бывает включено.
-поменяй БП.
-используй смарт-упс для выключения включения по расписанию
-поменяй БП.
-используй смарт-упс для выключения включения по расписанию
Re: Терминал не стартует после подачи питания.
HWGuy писал(а):вот и у меня лет через пять после послденей похожей такой проблемы она снова вылезла![]()
постоянно чтото делают хозяева помещения с электричеством - то ли вырубают его на вечер и не говорят что начали это делать(чтото там ремонтировали раньше и говорили об этом, а теперь каждый вечер - видимо просто начали выключать все здание, был там с месяц назад пожар, возможно изменили режим изза безопасности), но каждый вечер стабильно вырубается комп и не включается.... и что делать? упса нет, поэтому на напряжение жаловаться нет смысла.... тогда что делать? батарейку менять? но ведь биос не сброшен, значит не в ней дело.... или все равно попробовать поменять?.... очень не хочется связываться с заменой матери, если бы не эти проблемы с вырубанием общего рубильника - она вообще отлично работает - ни одного синего экрана или нештатной перезагрузки на моей памяти за два последних года...
Все привет, все типично данное для матерей Асус (но и для кучи для других подходит). делаем следующее.
1. Обестачиваем мать.
2. Вытаскиваем батарею биоса. Ждем полного сброса настроек или коротим перемычку сброса нстроек биоса.
3. Вкл мать и настраиваем биос с нуля.
4. Сохраняем настройки, ребутим и проверяем. Если не помогло то дело в высохших кондерах и (или) батарее биоса. Другого не дано с матерями.
Примерно после каждой грозы летом или после серьезных бросков по питания такое приходиться делать.
Но и здесь есть НО. Если по приезду на мать все таки подается питание (горит диод на метери) а она не стартанула, то пробуем следующее, выкл БП компа на минуту!!!, и вкл сного, если стартанула мать нормально по автостарту то дело было в питании всего терема. Здесь только ставить стаб на питание и все.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Re: Терминал не стартует после подачи питания.
Smart77 писал(а):Другого не дано с матерями.
подвысохшие кондеры блока питания, неисправности источника дежурного напряжения:
прогретый еще работает, но после отключения, остывания за ночь, утром уже выдаёт "грязь".
потом прогревается к приезду техника и при ручном родовспоможении всё чудесным образом включается.
Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку. Есть терем. Когда отрубается свет то он потом не стартует. Пока не нажмёшь кнопку питания. Выключение из розетки вытаскивание на н-ое время и включение не помогает. Только кнопка.
Настройки в биос стоят чтобы при восстановлении питания включаться, а так же включение по расписанию каждый день в 08:00.
Но терем на удалёнке простоял до 12:00 (до приезда) но расписание тоже не сработало.
Батарейка в порядке. Настройки биос сохраняются при отключении питания.
Как это вылечить?
ИБП нету
Настройки в биос стоят чтобы при восстановлении питания включаться, а так же включение по расписанию каждый день в 08:00.
Но терем на удалёнке простоял до 12:00 (до приезда) но расписание тоже не сработало.
Батарейка в порядке. Настройки биос сохраняются при отключении питания.
Как это вылечить?
ИБП нету
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
Есть у меня терминалы которые не включаются после кратковременного отключения электричества (менее 10 секунд), даже старт по расписанию не помогает. Вылечить и разобраться в этом не смог, приходится звонить и просить сотрудников обесточить терем секунд на 20-30, и после терминал включается. Ваша проблема мне тоже знакома, но обычно все решалось настройкой биос, порой приходилось методом тыка искать что и как включить что бы заработало. Здесь сложно что то сказать, нужно пробовать. Нельзя так же исключать дефект материнки. Фирму и модель материнки напишите, и ее ревизию по возможности, посмотрю, может что и удастся посоветовать.
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
Поменять батарейку на биосе на новую. Поменять бп на заведомо рабочий, не говорю уже про новый. Да ща новый бп стоит столько , сколько терем за месяц зарабатывает 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
зеленый и черный провода на бп замкнуть )
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
popovi писал(а):зеленый и черный провода на бп замкнуть )
И как это поможет, их же нужно кратковременно замыкать? Кнопка "пуск" это как раз кратковременное замыкание этих проводов.
Тоже есть несколько таких терминалов. На каких то помогает установка конденсатора на 1 мкФ на клеммы кнопки "пуск", а на некоторых даже это не помогает. Вывожу сзади терминала кнопку и прошу продавцов ее нажимать после отключения электричества.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
invertor писал(а):popovi писал(а):зеленый и черный провода на бп замкнуть )
И как это поможет, их же нужно кратковременно замыкать? Кнопка "пуск" это как раз кратковременное замыкание этих проводов.
Это поможет если только задать режим работы терминала без выключения, и замыкать нужно на постоянку. Кнопка НЕ замыкает контакты кратковременно на блоке питания, весь процесс питания регулируется материнской платой
-
Vasiliy 5-bratoff
- Новичок
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:48
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
Выведите кнопку включения системника наружу и пусть сотрудники магазина включают/выключают. Если они согласятся конечно
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
а часы правильно выставлены ? а то может для биоса 8 часов наступает гораздо позже чем у всех вокруг ?
выкинуть мать и установить б/у но заведомо стартующую.
выкинуть мать и установить б/у но заведомо стартующую.
Re: Не стартует комп пока не нажмёшь кнопку
Flex писал(а):invertor писал(а):popovi писал(а):зеленый и черный провода на бп замкнуть )
И как это поможет, их же нужно кратковременно замыкать? Кнопка "пуск" это как раз кратковременное замыкание этих проводов.
Это поможет если только задать режим работы терминала без выключения, и замыкать нужно на постоянку. Кнопка НЕ замыкает контакты кратковременно на блоке питания, весь процесс питания регулируется материнской платой
согласен, у меня постоянно скручены )
Не включается терминал / утром не просыпается
Терминал утром не просыпается.
Теремок настроен на отображение черного экрана на ночное время.
Привозим запускаем терем на точку, все работает картинка есть. ночью черный экран отображается. Но утром (эта ***) не просыпается.
Синий диод на мониторе горит. при нажатии на сенсор в области кнопок то терем начинает общаться.
Что это может быть?
снимали и монитор и системник домой *** не гаснет, даже по расписанию (постоянно пишет терминал не работает из за отсутствия терминальной периферии. не гаснет, что странно.
лампы проверены. кондеры тоже.
Теремок настроен на отображение черного экрана на ночное время.
Привозим запускаем терем на точку, все работает картинка есть. ночью черный экран отображается. Но утром (эта ***) не просыпается.
Синий диод на мониторе горит. при нажатии на сенсор в области кнопок то терем начинает общаться.
Что это может быть?
снимали и монитор и системник домой *** не гаснет, даже по расписанию (постоянно пишет терминал не работает из за отсутствия терминальной периферии. не гаснет, что странно.
лампы проверены. кондеры тоже.
Последний раз редактировалось AndreyK 24 янв 2020, 19:07, всего редактировалось 2 раза.
Re: После "черного экрана" монитор показывает квадрат малечива
поствь другой монитор, что будет посмотри 
Re: После "черного экрана" монитор показывает квадрат Малевича
Возможно блок питания не тянет материнку. Дома проверяете без дополнительной нагрузки: купюрника, модема и сенсорного стекла? Они тоже потребляют ресурсы БП. Или проверьте напряжение сети на точке. У меня в одном магазине было такое, проверил, а там напряжение 205 В.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
