Фискальный сервер

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Re: Фискальный сервер на базе Умка Лайт + Армакс

Сообщение Chester_24 » 07 фев 2018, 17:49

Chester_24 писал(а):После регистрации на umka365 кроме белого поля и надписей Торгово-кассовый процессинг и ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ нет ничего....

подскажите что делать-то? Могу скрин приложить, но там реально все пусто. Уже несколько раз регился

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Фискальный сервер на базе Умка Лайт + Армакс

Сообщение SergN » 07 фев 2018, 18:28

Я тебе в личку написал - пришли скайп, с тобой разработчик свяжется.
Личка тоже не работает ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 11 июл 2018, 22:44

пытаюсь наваять сервер, на компе где стоит касса пытаюсь войти в прогу с регистрационными данными на умка 365, пишет сервер недоступен, драйвера все стоят как в описании, что не нравится проге...
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:09

как можно проверить открытость портов 8088, на сайте пробиваю все норм порт открыт, переброс портов в роутере сделал, айпи пробивается с других компов,прога фискальная кассу видит, на умке 365 все видно, кассу подрубаю локально-чеки бьет, подрубаю к ФС [17.07.2018 20:40:38.562] : fiscal WARNING : "НЕТ СВЯЗИ С ККТ", пиздешность какая то, куда копать...
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 17 июл 2018, 22:14

Artemiy писал(а):как можно проверить открытость портов 8088, на сайте пробиваю все норм порт открыт, переброс портов в роутере сделал, айпи пробивается с других компов,прога фискальная кассу видит, на умке 365 все видно, кассу подрубаю локально-чеки бьет, подрубаю к ФС [17.07.2018 20:40:38.562] : fiscal WARNING : "НЕТ СВЯЗИ С ККТ", пиздешность какая то, куда копать...

2ip.ru/check-port/
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 17 июл 2018, 22:14

Artemiy писал(а):как можно проверить открытость портов 8088, на сайте пробиваю все норм порт открыт, переброс портов в роутере сделал, айпи пробивается с других компов,прога фискальная кассу видит, на умке 365 все видно, кассу подрубаю локально-чеки бьет, подрубаю к ФС [17.07.2018 20:40:38.562] : fiscal WARNING : "НЕТ СВЯЗИ С ККТ", пиздешность какая то, куда копать...

пароль кассира указал на терминале или тот по которому в умка365 входишь?
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:15

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):как можно проверить открытость портов 8088, на сайте пробиваю все норм порт открыт, переброс портов в роутере сделал, айпи пробивается с других компов,прога фискальная кассу видит, на умке 365 все видно, кассу подрубаю локально-чеки бьет, подрубаю к ФС [17.07.2018 20:40:38.562] : fiscal WARNING : "НЕТ СВЯЗИ С ККТ", пиздешность какая то, куда копать...

2ip.ru/check-port/

тут бьется, но говорят что не показатель
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:15

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):как можно проверить открытость портов 8088, на сайте пробиваю все норм порт открыт, переброс портов в роутере сделал, айпи пробивается с других компов,прога фискальная кассу видит, на умке 365 все видно, кассу подрубаю локально-чеки бьет, подрубаю к ФС [17.07.2018 20:40:38.562] : fiscal WARNING : "НЕТ СВЯЗИ С ККТ", пиздешность какая то, куда копать...

пароль кассира указал на терминале или тот по которому в умка365 входишь?


да кассира конечно
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:16

все проверенно Натальей, говорит что проблема на стороне портов, но какая куй знает
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:17

главный держатель бубна по кассам в отпуске, похоже только он может что то запустить, по крайней мере так было с локальными кассами
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:20

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):как можно проверить открытость портов 8088, на сайте пробиваю все норм порт открыт, переброс портов в роутере сделал, айпи пробивается с других компов,прога фискальная кассу видит, на умке 365 все видно, кассу подрубаю локально-чеки бьет, подрубаю к ФС [17.07.2018 20:40:38.562] : fiscal WARNING : "НЕТ СВЯЗИ С ККТ", пиздешность какая то, куда копать...



этот сайт уже как библия....2 дня без вылазно пытаюсь. то на рабочем компе, на 7ке мудохались, сегодня наваял отдельный комп, на хп все тоже самое-никуя
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 17 июл 2018, 22:23

На старом фс была похожая проблема. Включил DMZ, заработало.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:29

spcot писал(а):На старом фс была похожая проблема. Включил DMZ, заработало.


старый работал как часы, правда роутер был другой, спасибо гляну в эту сторону
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:32

spcot писал(а):На старом фс была похожая проблема. Включил DMZ, заработало.


туда просто Айпи белый вписать?
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:34

не. не дал, дало вписать Айпи локалки
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 17 июл 2018, 22:38

когда вводишь в браузере
твой внешний ip:8088 что происходит?
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:38

MapcuaHuH писал(а):когда вводишь в браузере
твой внешний ip:8088 что происходит?


логин и пароль
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:40

влияет интересно если терем тестовый подрублен к репитеру, который в свою очередь к роутеру, правда пробовал подрубать модем чтоб исключить каких либо связок по сети. но все равно не стучалось в ккм.. :?:
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 17 июл 2018, 22:43

Я не помню. dir 320 настраивал. Под рукой нет его. Ничего не помогало. Как то не логично там уже просто на дурака включил. Серега подключался тоже помогал в бубен стучать)))
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:46

spcot писал(а):Я не помню. dir 320 настраивал. Под рукой нет его. Ничего не помогало. Как то не логично там уже просто на дурака включил. Серега подключался тоже помогал в бубен стучать)))

на 3-ке был дир 300. сейчас ТП линк

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость