Фискальный сервер

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 02 окт 2018, 21:40

MapcuaHuH писал(а):да балансировки по кассам нет нормальной :(


у нас просто лютует налоговая, это очень актуально, в данном контексте смысла тогда плодить кассы нет...не работает ФС как должен, вариант разделить ФС на 3-4 шт, но блин компы придеться ваять 3 шт

Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 02 окт 2018, 21:41

Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):да балансировки по кассам нет нормальной :(


у нас просто лютует налоговая, это очень актуально, в данном контексте смысла тогда плодить кассы нет...не работает ФС как должен, вариант разделить ФС на 3-4 шт, но блин компы придеться ваять 3 шт

я то думал чем больше касс тем меньше ошибок, но как показала практика 3-ю кассу вообще не задействует сервак
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 03 окт 2018, 13:45

У нас точно такая же проблема.
Andersen
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:27

Сообщение Andersen » 04 окт 2018, 09:47

Artemiy писал(а):
Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):да балансировки по кассам нет нормальной :(


у нас просто лютует налоговая, это очень актуально, в данном контексте смысла тогда плодить кассы нет...не работает ФС как должен, вариант разделить ФС на 3-4 шт, но блин компы придеться ваять 3 шт

я то думал чем больше касс тем меньше ошибок, но как показала практика 3-ю кассу вообще не задействует сервак

а почему не делил по кассам? у меня вроде норм при разделении есть конечно иногда "ошибка разбора сервера" я так думаю из за большого количества чеков
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 04 окт 2018, 10:03

Andersen писал(а):
Artemiy писал(а):
Artemiy писал(а):
у нас просто лютует налоговая, это очень актуально, в данном контексте смысла тогда плодить кассы нет...не работает ФС как должен, вариант разделить ФС на 3-4 шт, но блин компы придеться ваять 3 шт

я то думал чем больше касс тем меньше ошибок, но как показала практика 3-ю кассу вообще не задействует сервак

а почему не делил по кассам? у меня вроде норм при разделении есть конечно иногда "ошибка разбора сервера" я так думаю из за большого количества чеков


ошибка разбора сервера, это скорей всего иззза связи на тереме, можете проверить транзакц должна быть фискализирована в данном случае, а разделение не поможет если начнутся например 3 терема стучать одновременно в одну кассу, а это я уже описал выше...не ну если 10 теремов на 2 кассы или 3 подрублены то возможно и осилят, но у меня сейчас 90 теремов на 3 кассы, и 1 касса вообще не работает
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 04 окт 2018, 10:06

идеальный вариант-реестр нефискализированных транзакций и руками или автоматом чтоб они позже до закрытия смены провелись, можно будет побадаться в данном случае, что был сбой инета, но позже все таки транзакц фискализировалась
Andersen
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:27

Сообщение Andersen » 04 окт 2018, 18:17

Artemiy писал(а):
Andersen писал(а):
Artemiy писал(а):я то думал чем больше касс тем меньше ошибок, но как показала практика 3-ю кассу вообще не задействует сервак

а почему не делил по кассам? у меня вроде норм при разделении есть конечно иногда "ошибка разбора сервера" я так думаю из за большого количества чеков


ошибка разбора сервера, это скорей всего иззза связи на тереме, можете проверить транзакц должна быть фискализирована в данном случае, а разделение не поможет если начнутся например 3 терема стучать одновременно в одну кассу, а это я уже описал выше...не ну если 10 теремов на 2 кассы или 3 подрублены то возможно и осилят, но у меня сейчас 90 теремов на 3 кассы, и 1 касса вообще не работает

6 касс и все работают :C
Andersen
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:27

Сообщение Andersen » 03 ноя 2018, 08:53

"3 июля 2018 года был официально опубликован текст 54-ФЗ с учетом ранее принятых поправок. Тем не менее, для выполнения новых требований закона потребовались доработки контрольно-кассовой техники, технических средств операторов фискальных данных и ФНС, которые не могли быть выполнены без утвержденных изменений в форматах фискальных документов (далее ФФД). 27 июля ФНС России официально обновила реквизиты фискальных документов и их форматы."
Получается ФС теперь полностью легален? или это только для вейдинга?
Andersen
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:27

Сообщение Andersen » 03 ноя 2018, 09:04

Статья 1.2

Пункт 5.5

Банковские платежные агенты (субагенты), осуществляющие свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», при осуществлении расчетов с использованием автоматических устройств для расчетов обязаны выдать кассовый чек на бумажном носителе и (или) направить покупателю (клиенту) кассовый чек в электронной форме на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты) или сведения в электронной форме, идентифицирующие такой кассовый чек (регистрационный номер контрольно-кассовой техники, сумма, дата и время расчета, фискальный признак документа), и информацию об адресе информационного ресурса, который размещен в сети «Интернет» и по которому такой кассовый чек может быть бесплатно получен покупателем (клиентом).».

и чеки можно не печатать?
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 03 ноя 2018, 09:57

Борюсь по этому поводу с налоговой
VAHAB
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:23

Сообщение VAHAB » 03 ноя 2018, 18:19

Artemiy писал(а):Борюсь по этому поводу с налоговой

Результаты не забудьте озвучить!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 13 фев 2019, 19:29

коллеги! кто нить прикручивал ФС под Умки к теремам киви? был опыт у кого-нибудь?

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя