Мануалы по Армаксу

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение keyreal » 28 авг 2019, 07:57

Poz писал(а):Принтер ситизен сts 2000, без шансов, как системный, линуксом не определился.
Какие есть ещё варианты?

При условии что это действительно принтер, а не мутант фискальный, нужно подключить его по COM порту, включить поиск и всё найдётся и заработает.

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение HWGuy » 28 авг 2019, 10:22

Poz писал(а):Принтер ситизен сts 2000, без шансов, как системный, линуксом не определился.
Какие есть ещё варианты?

что значит системный? он в системе виден?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Poz
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 15:55

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение Poz » 28 авг 2019, 18:32

принтер подключен через юсб, в настройках армакса выбираю "системный принтер"(как и любой другой),программа его не находит.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение HWGuy » 29 авг 2019, 00:30

Poz писал(а):принтер подключен через юсб, в настройках армакса выбираю "системный принтер"(как и любой другой),программа его не находит.

стесняюсь спросить - я правильно понимаю, что вы при этом не ставили никаких драйверов в систему самостоятельно? :)
системный вообще означает, что он установлен кем то в систему , то есть в линукс. И армакс его в принципе искать не должен, он просто отсылает данные на печать в сам линукс на принтер, который может быть каким угодно, вплоть до обычного струйника или эмуляции принтера в виде пдф-файла, армаксу вообще по барабану что там будет - он не ищет, не проверяет, ничего не делает,просто отправляет чтото на печать, так же как ворд, например. Все должен делать драйвер принтера установленной в ОС.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Poz
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 15:55

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение Poz » 29 авг 2019, 03:18

Тоже стесняюсь спросить,но очень хочется что бы принтер заработал.
Для чайника, если можно подробно,по пунктам - какие действия предпринять, что бы это произошло?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение HWGuy » 29 авг 2019, 09:50

Вы принтер обыкновенный ставили когда нибудь в винде? Ну так и тут так же - есть драйвера для каждого принтера, как правило для разных ОС, вот и ставьте его в линукс. Все.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Poz
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 15:55

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение Poz » 29 авг 2019, 22:26

C линуксом никогда не работал, нужны конкретные команды.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение HWGuy » 30 авг 2019, 19:37

Poz писал(а):C линуксом никогда не работал, нужны конкретные команды.

да я и сам особо не в курсе, но простые то действия любой пользователь должен суметь сделать - типа вставить мышь с клавой, флэшку с драйвером принтера и запустить исполняемый файл :) там отличия от винды то в этом плане не особо большие
если это не получается, тогда, наверное, надо звать какого-никакого айтишника, а то так договоримся щас, что вы не знаете как в систему выйти из армакса :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя