Poz писал(а):принтер подключен через юсб, в настройках армакса выбираю "системный принтер"(как и любой другой),программа его не находит.
стесняюсь спросить - я правильно понимаю, что вы при этом не ставили никаких драйверов в систему самостоятельно?

системный вообще означает, что он установлен кем то в систему , то есть в линукс. И армакс его в принципе искать не должен, он просто отсылает данные на печать в сам линукс на принтер, который может быть каким угодно, вплоть до обычного струйника или эмуляции принтера в виде пдф-файла, армаксу вообще по барабану что там будет - он не ищет, не проверяет, ничего не делает,просто отправляет чтото на печать, так же как ворд, например. Все должен делать драйвер принтера установленной в ОС.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru