Какой файрвол поставить

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 19 май 2011, 15:21

"dex" писал(а):вань, а между прочим epaymentterminal.exe со своим фаером уже идет)

херасе, это как?????
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 19 май 2011, 22:00

SergN писал(а):ipwf
Ну хоть кто-то нормальным словом руганулся ;_ Для виндовс WIpfw wipfw.sourceforge.net/index-ru.html (кстати для него под винду есть такая роскошь как GUI) для линукс iptables встроенный.
SpbPlat
Эксперт
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 20 май 2011, 00:05

Во, это уже дело, большое спасибо!
Nickky
Эксперт
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:30

Сообщение Nickky » 20 май 2011, 20:56

Частенько терминалы ловят вирус, который когда активизируется теряет связь с соединением. Причем бесплатный файрволл Comodo не помогает. Где копать? у кого такая же фигня случалась?
terminaltech.ru - установка платежных терминалов Qiwi по РФ, подключение агентов к пс Qiwi.
Продаю антифишинговые доработки для стекеров CashCode SM, цена 100 р для участников форума.
Гость

Сообщение Гость » 20 май 2011, 21:11

завести отдельную флешку и не сувать ее куда попало.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 20 май 2011, 21:22

флешки надо чистить по чаще..

с чего ты взял что это вирус??
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 20 май 2011, 22:02

Nickky писал(а):Частенько терминалы ловят вирус, который когда активизируется теряет связь с соединением. Причем бесплатный файрволл Comodo не помогает. Где копать? у кого такая же фигня случалась?
Вот что-то не встречал, чтоб терем сам ловил вирус.
Частенько это человек делает своими руками.:)
Наверняка не упадет только лежащий!
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 20 май 2011, 22:28

-Serp2000- писал(а):Вот что-то не встречал, чтоб терем сам ловил вирус.


свинной грип опасен, заражет даже через купюры.. *)
Hell
Эксперт
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:22

Сообщение Hell » 21 май 2011, 06:30

-Serp2000- писал(а):
Nickky писал(а):Частенько терминалы ловят вирус, который когда активизируется теряет связь с соединением. Причем бесплатный файрволл Comodo не помогает. Где копать? у кого такая же фигня случалась?
Вот что-то не встречал, чтоб терем сам ловил вирус.
Частенько это человек делает своими руками.:)

Зря иронизируете! Такое частенько бывает если терминал без фаервола. У меня какой-то умелец загнал в терминал, судя по всему, эксплойт и спокойной работал через терминал. Если бы вирусы переносились на терминалы только флешками, то и комплект вирусов был бы одинаковый, а они везде разные. Буквально только что убили два вируса на терминале, которые блокировали работу Wi-Fi адаптера. Ни на каких других терминалах его не было.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 21 май 2011, 09:56

А винда обновленная?
Есть гадости, пробивающие файрвол.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 21 май 2011, 12:19

я так и знал, что тема кончится динозаврами..
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 21 май 2011, 12:38

SergN писал(а):
"dex" писал(а):вань, а между прочим epaymentterminal.exe со своим фаером уже идет)

херасе, это как?????
ты же сам рассказывал!
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 21 май 2011, 12:51

аа, понял про что ты
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
afonin900
участник форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:51

Сообщение afonin900 » 21 май 2011, 14:07

SergN писал(а):аа, понял про что ты

хотелось бы тоже понять
Дети - это лучшее. Ты можешь научить их ненавидеть то, что ненавидишь ты. А воспитывают они себя сами, с помощью Интернета и т.п.
Гомер Симпсон(C)
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 21 май 2011, 17:19

У меня есть он настроенный но только для работы с PayPRO, c инсталяшкой даже, могу выложить если надо? в файлике что прописывается доступ, по аналогии можно и армакс добавить.

и также открыт доступ к страничке ya.ru бывает надо убедится в наличии инета.
а под армакс надо еще гугл добавить для пинга. а может ине надо.

Но если Сергей говорит что уже есть встроенный то огород городить незачем.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 21 май 2011, 17:26

он там не совсем файрвол, я бы не стал уповать, пока во всяком случае
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 21 май 2011, 18:16

# First flush the firewall rules
-f flush

# Localhost rules
add 100 allow all from any to any via lo*

#Prevent any traffic to 127.0.0.1, common in localhost spoofing
add 110 deny log all from any to 127.0.0.0/8 in
add 110 deny log all from 127.0.0.0/8 to any in

#Allow ping to any hosts
add 118 allow icmp from any to any
add 119 allow tcp from any to any established

#Rules for Mobile Wallet QIWI
add 181 allow tcp from me to 79.142.19.0/24 setup

#Rules for DeltaPay
add 182 allow tcp from me to 217.73.200.0/24 setup

#Rules for PinPay
add 183 allow tcp from me to 87.226.224.0/24 setup

#Rules for OSMP
add 184 allow tcp from me to 79.142.20.0/24 setup

#Rules for CyberPlat
add 185 allow tcp from me to 62.231.13.0/24 setup

#Rules for E-Port
add 186 allow tcp from me to 195.189.100.0/24 setup

#Rules for IP PayPro
add 187 allow tcp from me to 77.222.60.0/24 setup
add 188 allow tcp from me to paypro.ru setup
add 189 allow tcp from me to paypro2.ru setup

#Allow DNS requests
add 190 allow udp from me to any 53
add 200 allow udp from any 53 to me 1024-65535

add 65534 deny log logamount 1000 all from any to any

#Rules for Armax
add 201 allow tcp from me to ЗДЕСЬ IP АРМАКСА/4999 setup
add 202 allow tcp from me to pay1.armax.ru setup
add 203 allow tcp from me to pay.armax.ru setup

=====================================================================================

Это настроенный файлик какие IP прописать разрешающие для армакса


Скажите какой IP ? и все фаер готов помоему его когда-то е-порт использовал встроенный
Вообщем подскажите что нужно прописать и выложу готовый фаер под армакс народного творчества.

Если делать чисто под армакс то лишнее можно выкинуть.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 21 май 2011, 19:17

порт 49999 или 80
ип - ping pay.armax.ru
там несколько адресов
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 21 май 2011, 19:28

#Rules for Armax
add 201 allow tcp from me to 94.79.59.33/4999 setup
add 201 allow tcp from me to 94.79.59.33/80 setup
add 203 allow tcp from me to pay1.armax.ru setup
add 204 allow tcp from me to pay.armax.ru setup


Такой ?
Вложения
WIPFW.exe
(230.52 КБ) 348 скачиваний
fire.rar
(59.7 КБ) 121 скачивание
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 21 май 2011, 19:54

Вобщем архив можно папку просто кинуть или инсталяшка открывайте доступ сами куда нужно.
Описание установки и деинсталяции внутри архива

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость