Какой кофейный автомат лучше?
Со всеми соглашусь.
В целом, самое страшное с чем мне еще доводилось сталкиваться - это закисший шарик в помпе + залитые внутренности напитками.
Я сейчас перебираю ингредиенты. Какие ингредиенты посоветуете на свой вкус?
В целом, самое страшное с чем мне еще доводилось сталкиваться - это закисший шарик в помпе + залитые внутренности напитками.
Я сейчас перебираю ингредиенты. Какие ингредиенты посоветуете на свой вкус?
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
pravitel писал(а):Со всеми соглашусь.
В целом, самое страшное с чем мне еще доводилось сталкиваться - это закисший шарик в помпе + залитые внутренности напитками.
Я сейчас перебираю ингредиенты. Какие ингредиенты посоветуете на свой вкус?
закисший шарик? скорее всего уже сточился вот и залипает.
внутреннсти в напитках? - миксера забивались? - вытяжку претряхивать/чистить
я на ристоре сижу, дороже чем какие нибудь демарко и иже с ними но на вкус мне больше нравятся
зы вот када у новых автоматов платы лететь через месяц-другой эксплуатации начинают это страшно *)
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
пошел от противного, купил 10 новых помп, чтобы не морочиться:) потом уже узнал что есть ремкомплекты, состоящие из шарика, грибка и пружинки.
У нас лопались трубки, менялись на аналоги из касторамы.
ICS пробовали, или гумно, и сразу можно не пытаться даже?
Сейчас пытаюсь разобраться как бы на них сделать магнитные ключи, чтобы избранным напитки бесплатно наливать
У нас лопались трубки, менялись на аналоги из касторамы.
ICS пробовали, или гумно, и сразу можно не пытаться даже?
Сейчас пытаюсь разобраться как бы на них сделать магнитные ключи, чтобы избранным напитки бесплатно наливать
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
pravitel писал(а):пошел от противного, купил 10 новых помп, чтобы не морочиться:) потом уже узнал что есть ремкомплекты, состоящие из шарика, грибка и пружинки.
У нас лопались трубки, менялись на аналоги из касторамы.
ICS пробовали, или гумно, и сразу можно не пытаться даже?
Сейчас пытаюсь разобраться как бы на них сделать магнитные ключи, чтобы избранным напитки бесплатно наливать
А на жетоны прошить что мешает?
Flashguy писал(а):pravitel писал(а):Со всеми соглашусь.
В целом, самое страшное с чем мне еще доводилось сталкиваться - это закисший шарик в помпе + залитые внутренности напитками.
Я сейчас перебираю ингредиенты. Какие ингредиенты посоветуете на свой вкус?
закисший шарик? скорее всего уже сточился вот и залипает.
внутреннсти в напитках? - миксера забивались? - вытяжку претряхивать/чистить
я на ристоре сижу, дороже чем какие нибудь демарко и иже с ними но на вкус мне больше нравятся
зы вот када у новых автоматов платы лететь через месяц-другой эксплуатации начинают это страшно *)
Я сидел на сатро давно и плотно, сейчас перехожу на ристору и алмафуд, удобнее просто лично для меня. Зерно тоже пока алмафудовское, эспрессо которое. Де марко гавно, порошки гавно изначально, а обжарка у зерна как бог на душу узбекам положит, так они и обжарят.
Boltos писал(а):pravitel писал(а):пошел от противного, купил 10 новых помп, чтобы не морочиться:) потом уже узнал что есть ремкомплекты, состоящие из шарика, грибка и пружинки.
У нас лопались трубки, менялись на аналоги из касторамы.
ICS пробовали, или гумно, и сразу можно не пытаться даже?
Сейчас пытаюсь разобраться как бы на них сделать магнитные ключи, чтобы избранным напитки бесплатно наливать
А на жетоны прошить что мешает?
жетоны не всегда удобно
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
pravitel писал(а):пошел от противного, купил 10 новых помп, чтобы не морочиться:) потом уже узнал что есть ремкомплекты, состоящие из шарика, грибка и пружинки.
У нас лопались трубки, менялись на аналоги из касторамы.
ICS пробовали, или гумно, и сразу можно не пытаться даже?
Сейчас пытаюсь разобраться как бы на них сделать магнитные ключи, чтобы избранным напитки бесплатно наливать
безналичная система + монетник в exe price holding и будет щастье
ps. ics помнится тырил у кого то на пробу как то не вдохновил
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
У меня засыпается александрфудз и альмафудз.
Я ко вкусу не требователен, потому что до появления у меня первого кофейника полгода назад - кофе вообще не пил. Да и сейчас, капучино от мокачино или латте отличу с трудом. Шоколад моя тема - но он примерно одинаков получается.
А по паркам у вас какие есть?
Я ко вкусу не требователен, потому что до появления у меня первого кофейника полгода назад - кофе вообще не пил. Да и сейчас, капучино от мокачино или латте отличу с трудом. Шоколад моя тема - но он примерно одинаков получается.
А по паркам у вас какие есть?
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
pravitel писал(а):У меня засыпается александрфудз и альмафудз.
Я ко вкусу не требователен, потому что до появления у меня первого кофейника полгода назад - кофе вообще не пил. Да и сейчас, капучино от мокачино или латте отличу с трудом. Шоколад моя тема - но он примерно одинаков получается.
А по паркам у вас какие есть?
ну не скажите, шоколады разные бывают
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Где купить - я убедился, что все торгуют примерно одним и тем же, с разницей в цене, остающейся примерно в рамках рынка. обязательно уточняйте дату готовности автомата. Осматривайте автомат до подготовки и после.
На моем - не совсем печальном опыте - приезжаете, смотрите, что все работает. Ни в коем случае, не сливаете воду(у бу автоматов - может быть проблема с шариком в помпе), везете в тепле уже на точку либо в место где будете тестировать. Даете высохнуть часа 3-4, вдруг вода пролилась внутри. Про запас, купите сразу 2 новые помпы на свою модель. Они от 500 до 1000 рублей стоят, пригодятся. Клеите наклейки, учитесь программировать, читаете мануалы. Тестируете. Везете ставить.
Мануалы не сложные, но у всех свои хитрости. У меня зоопарк из нект и бианчи - я с собой 2 руководства вожу. Я занимаюсь только выставлением цен и программированием порций(Ну и контролем продаж, статистика у всех удобная). Технику я наклеечек с памятками внутри налепил - что куда засыпать, что мыть, что нажимать. Так и работаем.
На моем - не совсем печальном опыте - приезжаете, смотрите, что все работает. Ни в коем случае, не сливаете воду(у бу автоматов - может быть проблема с шариком в помпе), везете в тепле уже на точку либо в место где будете тестировать. Даете высохнуть часа 3-4, вдруг вода пролилась внутри. Про запас, купите сразу 2 новые помпы на свою модель. Они от 500 до 1000 рублей стоят, пригодятся. Клеите наклейки, учитесь программировать, читаете мануалы. Тестируете. Везете ставить.
Мануалы не сложные, но у всех свои хитрости. У меня зоопарк из нект и бианчи - я с собой 2 руководства вожу. Я занимаюсь только выставлением цен и программированием порций(Ну и контролем продаж, статистика у всех удобная). Технику я наклеечек с памятками внутри налепил - что куда засыпать, что мыть, что нажимать. Так и работаем.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
pravitel писал(а):Где купить - я убедился, что все торгуют примерно одним и тем же, с разницей в цене, остающейся примерно в рамках рынка. обязательно уточняйте дату готовности автомата. Осматривайте автомат до подготовки и после.
На моем - не совсем печальном опыте - приезжаете, смотрите, что все работает. Ни в коем случае, не сливаете воду(у бу автоматов - может быть проблема с шариком в помпе), везете в тепле уже на точку либо в место где будете тестировать. Даете высохнуть часа 3-4, вдруг вода пролилась внутри. Про запас, купите сразу 2 новые помпы на свою модель. Они от 500 до 1000 рублей стоят, пригодятся. Клеите наклейки, учитесь программировать, читаете мануалы. Тестируете. Везете ставить.
Мануалы не сложные, но у всех свои хитрости. У меня зоопарк из нект и бианчи - я с собой 2 руководства вожу. Я занимаюсь только выставлением цен и программированием порций(Ну и контролем продаж, статистика у всех удобная). Технику я наклеечек с памятками внутри налепил - что куда засыпать, что мыть, что нажимать. Так и работаем.
зоопарк искореняйте сразу, на крайняк некты разные автоматы можно у них все что часто летит взаимозаменяемо. воду сливать необязательно, если по морозу везти тогда водкой залить, а то есть шансы боилер разморозить пока везете.
большая проблема у бу текущие клапана, шарики это фигня
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Я себе в начале года тоже один кофейник взял для пробы и что то не в восторге. Хлопот от него больше, чем прибыли. Каждый день приходится к нему ездить: то воду поменять, то ведерко с вонючими помоями вылить, то рублей наменять и на сдачу загрузить, то кусок чего нибудь отвалится и трубки приходится чистить, то стаканы или ингредиенты докладывать и постоянно его мыть от пролитого содержимого стаканов. Пьют практически один шоколад, а остальные порошки цементируются и их приходится постоянно растрясать, иначе даже шнек не может провернуться. При стоимости б/у аппарата 80 тыс. в день выручка в среднем 200 руб. - это не бизнес, а мазохизм какой то. В общем жалею что выбрал кофейник а не снековый аппарат. Там я хотя бы расфасовал кедровых орешек, иван-чая, всяких анчоусов насушил и накоптил, настойки боярышника положил и пусть бы закуска продавалась *)
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
invertor писал(а):Я себе в начале года тоже один кофейник взял для пробы и что то не в восторге. Хлопот от него больше, чем прибыли. Каждый день приходится к нему ездить: то воду поменять, то ведерко с вонючими помоями вылить, то рублей наменять и на сдачу загрузить, то кусок чего нибудь отвалится и трубки приходится чистить, то стаканы или ингредиенты докладывать и постоянно его мыть от пролитого содержимого стаканов. Пьют практически один шоколад, а остальные порошки цементируются и их приходится постоянно растрясать, иначе даже шнек не может провернуться. При стоимости б/у аппарата 80 тыс. в день выручка в среднем 200 руб. - это не бизнес, а мазохизм какой то. В общем жалею что выбрал кофейник а не снековый аппарат. Там я хотя бы расфасовал кедровых орешек, иван-чая, всяких анчоусов насушил и накоптил, настойки боярышника положил и пусть бы закуска продавалась *)
нормально настроеный кофейник спокойно выдерживает обслуживание раз в неделю-две.
200 рублей в день это не точка, а хрень
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Flashguy писал(а):invertor писал(а):Я себе в начале года тоже один кофейник взял для пробы и что то не в восторге. Хлопот от него больше, чем прибыли. Каждый день приходится к нему ездить: то воду поменять, то ведерко с вонючими помоями вылить, то рублей наменять и на сдачу загрузить, то кусок чего нибудь отвалится и трубки приходится чистить, то стаканы или ингредиенты докладывать и постоянно его мыть от пролитого содержимого стаканов. Пьют практически один шоколад, а остальные порошки цементируются и их приходится постоянно растрясать, иначе даже шнек не может провернуться. При стоимости б/у аппарата 80 тыс. в день выручка в среднем 200 руб. - это не бизнес, а мазохизм какой то. В общем жалею что выбрал кофейник а не снековый аппарат. Там я хотя бы расфасовал кедровых орешек, иван-чая, всяких анчоусов насушил и накоптил, настойки боярышника положил и пусть бы закуска продавалась *)
нормально настроеный кофейник спокойно выдерживает обслуживание раз в неделю-две.
200 рублей в день это не точка, а хрень
Хотите сказать, что если нормально настроить кофейник, то люди будут кидать всех монет поровну, не будут плескать из стакана в разные стороны и из сливного ведра пахнет майскими розами две недели? Я тоже считаю, что точка у меня хрень, но тем не менее у меня запасов воды и стаканов только на неделю хватает. Кстати, стоит кофейник у меня на автостанции,где народу достаточно много тусуется и тем не менее мои клиенты не эта тусовка, а школьники и водители автобусов. В чем секрет вендинговой психологии ни как не пойму b_w . Хотя с терминалами могу угадать на любой точке примерный оборот.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
У нас получается раз в 4 дня к нему ездить: мелочь высыпать и по звонку - когда он внезапно наливает просто стакан воды, вместо положеного напитка. Я пока не знаю куда копать - промывку делаем, миксеры чистим. Наверное эффект присутствия сказывается - когда я или техник рядом - то они ведут себя как положено 
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Кстати мест сейчас днем с огнем не найдешь. Хожу по ТЦ, интересуюсь, куда бы пристроить свой вендинг-букет: кофейник, терминал, ксерокс или кондомат, и замечаю что мест дельных ооочень мало(Москва и ближайшее МО по Рязанскому направлению).
С терминалами проще - в худое место поставил и он хоть что-то да зарабатывает. У меня в детских центрах стоят за 500р в месяц. Зарабатывают 4000 в месяц только. Пока не печалюсь, потому что поставил колибрики мелкие. Надоест копейки считать - приеду, погружу его на телегу, и отнесу в машину, благо 60 килограмм таскать можно хоть на руках.
Мне по складу ума не проблема разобраться с техникой, вот я и не побоялся различий в устройстве разных автоматов. Но сейчас как раз на распутье - надо определяться какие автоматы дальше покупать.
Но, как было сказано выше, зоопарка надо избегать. Я сам не планировал что у меня к бианчи 951 внезапно купятся 2 некты. Жесткие рамки выбора, - маленькие, чтобы и напитков поменьше было и обслуживать проще было. Вот и выбрано - 6 напитков и вес 60 кг у некты колибри ц4, а не 20 напитков и вес 160, как у 951 бианчи.
С терминалами проще - в худое место поставил и он хоть что-то да зарабатывает. У меня в детских центрах стоят за 500р в месяц. Зарабатывают 4000 в месяц только. Пока не печалюсь, потому что поставил колибрики мелкие. Надоест копейки считать - приеду, погружу его на телегу, и отнесу в машину, благо 60 килограмм таскать можно хоть на руках.
Мне по складу ума не проблема разобраться с техникой, вот я и не побоялся различий в устройстве разных автоматов. Но сейчас как раз на распутье - надо определяться какие автоматы дальше покупать.
Но, как было сказано выше, зоопарка надо избегать. Я сам не планировал что у меня к бианчи 951 внезапно купятся 2 некты. Жесткие рамки выбора, - маленькие, чтобы и напитков поменьше было и обслуживать проще было. Вот и выбрано - 6 напитков и вес 60 кг у некты колибри ц4, а не 20 напитков и вес 160, как у 951 бианчи.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
invertor писал(а):Flashguy писал(а):invertor писал(а):Я себе в начале года тоже один кофейник взял для пробы и что то не в восторге. Хлопот от него больше, чем прибыли. Каждый день приходится к нему ездить: то воду поменять, то ведерко с вонючими помоями вылить, то рублей наменять и на сдачу загрузить, то кусок чего нибудь отвалится и трубки приходится чистить, то стаканы или ингредиенты докладывать и постоянно его мыть от пролитого содержимого стаканов. Пьют практически один шоколад, а остальные порошки цементируются и их приходится постоянно растрясать, иначе даже шнек не может провернуться. При стоимости б/у аппарата 80 тыс. в день выручка в среднем 200 руб. - это не бизнес, а мазохизм какой то. В общем жалею что выбрал кофейник а не снековый аппарат. Там я хотя бы расфасовал кедровых орешек, иван-чая, всяких анчоусов насушил и накоптил, настойки боярышника положил и пусть бы закуска продавалась *)
нормально настроеный кофейник спокойно выдерживает обслуживание раз в неделю-две.
200 рублей в день это не точка, а хрень
Хотите сказать, что если нормально настроить кофейник, то люди будут кидать всех монет поровну, не будут плескать из стакана в разные стороны и из сливного ведра пахнет майскими розами две недели? Я тоже считаю, что точка у меня хрень, но тем не менее у меня запасов воды и стаканов только на неделю хватает. Кстати, стоит кофейник у меня на автостанции,где народу достаточно много тусуется и тем не менее мои клиенты не эта тусовка, а школьники и водители автобусов. В чем секрет вендинговой психологии ни как не пойму b_w . Хотя с терминалами могу угадать на любой точке примерный оборот.
монет поровну да, если не хватает монет поставить монетник с оптимизацией сдачи (на точках с пиками продаж по 400 стаканов в день, монет хватает)
порции настроить чтобы из стакана плеснуть можно былотолько тряханув от души, в ведро доместосу добавить (хотя вообще должно быть сухим)
на неделю стаканов с выручкой в 200р у вас колибри стоит что ли?
pravitel писал(а):У нас получается раз в 4 дня к нему ездить: мелочь высыпать и по звонку - когда он внезапно наливает просто стакан воды, вместо положеного напитка. Я пока не знаю куда копать - промывку делаем, миксеры чистим. Наверное эффект присутствия сказывается - когда я или техник рядом - то они ведут себя как положено![]()
каменеющие ингридиенты либо у вас влажность в помещении дикая либбо вытяжка не работает и пар через носики увлажняет содержимое бункера. При нормальной работе миксера всегда чистые, только пароотводы чистить от порошка надо периодически (и то в основном на молоке/шоколаде). Поднесите зажигалку к вытяжке у вас туда пламя утягивает хоть.
pravitel писал(а):
Мне по складу ума не проблема разобраться с техникой, вот я и не побоялся различий в устройстве разных автоматов. Но сейчас как раз на распутье - надо определяться какие автоматы дальше покупать.
Но, как было сказано выше, зоопарка надо избегать. Я сам не планировал что у меня к бианчи 951 внезапно купятся 2 некты. Жесткие рамки выбора, - маленькие, чтобы и напитков поменьше было и обслуживать проще было. Вот и выбрано - 6 напитков и вес 60 кг у некты колибри ц4, а не 20 напитков и вес 160, как у 951 бианчи.
различий в разных кофейниках вообще нет ( в смысле если разобрался с настройкой одного остальные проблем не вызовут) зоопарк не нужен для избежания необходимости держать запас запчастей подо все что только можно. А жесткие напитки в некте не самый существенный недостаток, как показала практика 99% выпиваемых напитков именно этой рецептуры, а все супернастроенные руками на бьянках, сагомах и иже с ними приносят выручки в пределах погрешностей счетоводства. Колибри кстати не люблю мелкий, тесный (кстати как следствие проблемы с вентиляцией чаще чем на полноразмерных автоматах), загрузка не особо, нафиг лучше полноразмерный выставить.
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Flashguy писал(а):
монет поровну да, если не хватает монет поставить монетник с оптимизацией сдачи (на точках с пиками продаж по 400 стаканов в день, монет хватает)
порции настроить чтобы из стакана плеснуть можно былотолько тряханув от души, в ведро доместосу добавить (хотя вообще должно быть сухим)
на неделю стаканов с выручкой в 200р у вас колибри стоит что ли?
Пяточки и десятики у меня за 3 дня полные тубы, а с рублями проблема. Только заполню наполовину - через два дня пусто
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Вернуться в «Вендинговые автоматы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
