Какой кофейный автомат лучше?
-
Гость
-
Гость
Какой кофейный автомат лучше брать, какая прибыль, куда ставить лучше всего?
Думаю купить и поставить парочку таких машин. Кто что скажет поделитесь пожалуйста опытом? Какой лучше брать, какая прибыль, куда ставить лучше всего?
-
Гость
Кофейный автомат нужно ставить там, где людям приходится долго ждать. В налоговой, например, в администрации города, ГИБДД, словом, в присутственных местах. В автосалонах и ВУЗах тоже можно.
Автомат в учебном центре (Москва) с проходимостью человек 50-60 дает примерно 37 чашек в день. В автосервисах продажи в среднем 20 чашек в день, в небольшом ВУЗе - 50-60 чашек в день. Цена напитка - от 10 до 30 руб.
Автоматы лучше брать с возможностью зернового кофе, стаканчиков на 200. У нас стоят SMCoin 180. Можно сходить на ближайшую вендинговую выставку, пощупать, сравнить и там определиться с моделью.
Разница между себестоимостью напитка (3руб.) и средней отпускной ценой напитка (14руб.) составляет 11руб. При продаже в среднем 40 чашек в день получаем 11*40= 440руб. в день * 22 рабочих дня = 9680 - средняя прибыль кофейного автомата. Это без учета аренды за место и амортизации автомата. В себестоимость напитка включены только ингридиенты и бумажный стаканчик.
Автомат в учебном центре (Москва) с проходимостью человек 50-60 дает примерно 37 чашек в день. В автосервисах продажи в среднем 20 чашек в день, в небольшом ВУЗе - 50-60 чашек в день. Цена напитка - от 10 до 30 руб.
Автоматы лучше брать с возможностью зернового кофе, стаканчиков на 200. У нас стоят SMCoin 180. Можно сходить на ближайшую вендинговую выставку, пощупать, сравнить и там определиться с моделью.
Разница между себестоимостью напитка (3руб.) и средней отпускной ценой напитка (14руб.) составляет 11руб. При продаже в среднем 40 чашек в день получаем 11*40= 440руб. в день * 22 рабочих дня = 9680 - средняя прибыль кофейного автомата. Это без учета аренды за место и амортизации автомата. В себестоимость напитка включены только ингридиенты и бумажный стаканчик.
-
Гость
-
Гость
Ага. По закону ККТ в автоматах не нужна.
Вот кусок письма Минфина от 14 апреля 2008 г., который в переводе с тарабарского означает, что в законе 54-ФЗ о ККТ автоматы не упоминаются, при этом законом предусмотрены как обязаловка по ККТ, так и освобождение от нее.
Торговые автоматы относятся к той части закона, которая отменяет обязаловку.
Вот кусок письма Минфина от 14 апреля 2008 г., который в переводе с тарабарского означает, что в законе 54-ФЗ о ККТ автоматы не упоминаются, при этом законом предусмотрены как обязаловка по ККТ, так и освобождение от нее.
Торговые автоматы относятся к той части закона, которая отменяет обязаловку.
В Федеральном законе норма о неприменении контрольно-кассовой техники в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг с использованием торговых автоматов непосредственно не закреплена. Вместе с тем, пунктом 3 статьи 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении разностной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом).
Согласно пункту 24 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.1999 N 242-ст, к передвижным средствам разносной торговли помимо тележек, лотков, корзин отнесены торговые автоматы.
Sandi писал(а):Кофейный автомат нужно ставить там, где людям приходится долго ждать. В налоговой, например, в администрации города, ГИБДД, словом, в присутственных местах. В автосалонах и ВУЗах тоже можно.
Автомат в учебном центре (Москва) с проходимостью человек 50-60 дает примерно 37 чашек в день. В автосервисах продажи в среднем 20 чашек в день, в небольшом ВУЗе - 50-60 чашек в день. Цена напитка - от 10 до 30 руб.
Автоматы лучше брать с возможностью зернового кофе, стаканчиков на 200. У нас стоят SMCoin 180. Можно сходить на ближайшую вендинговую выставку, пощупать, сравнить и там определиться с моделью.
Разница между себестоимостью напитка (3руб.) и средней отпускной ценой напитка (14руб.) составляет 11руб. При продаже в среднем 40 чашек в день получаем 11*40= 440руб. в день * 22 рабочих дня = 9680 - средняя прибыль кофейного автомата. Это без учета аренды за место и амортизации автомата. В себестоимость напитка включены только ингридиенты и бумажный стаканчик.
А как часто надо его обслуживать в месяц? и что с ним надо делать во время обслуживания.
-
Гость
-
Гость
Ленар писал(а):А как часто надо его обслуживать в месяц? и что с ним надо делать во время обслуживания.
К автомату надо ездить примерно раз в 3 дня. Посмотреть как работает, доложить мелочь, если нужно, сливное ведро убрать и прочее. Обязательно следить, чтобы автомат был чистым. Иначе пить не будут. На это все немного времени уходит. А полное обслуживание (засыпание ингридиентов, смена воды, загрузка стаканчиков) занимает примерно около часа.
Раз в месяц нужно промывать от накипи бойлер и миксеры. Это если пользуешься родниковой водой. А если бутылированной, то можно реже, примерно раз в полгода.
-
Гость
-
Гость
Хочу купить автоматы Венсоны 6112, поделитесь опытом
хочу купить Венсоны 6112 поделитесь опытом...
Возможно и такadmin писал(а):swen! писал(а): по кофейникам, снекам и иже с ними лучше туда![]()
нет. лучше с того форума сюда кого-нть пригласить для консультаций.![]()
у нас уже многие форумчане вендингом заинтересовались.
да мы тут много чем заинтересовались ,а что толку без наличия пролной информации приблизительные расчеты дают обычно отрицательный результат !admin писал(а):swen! писал(а): по кофейникам, снекам и иже с ними лучше туда![]()
нет. лучше с того форума сюда кого-нть пригласить для консультаций.![]()
у нас уже многие форумчане вендингом заинтересовались.
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
а чего терминалы этой фирмы какие то волшебные? 99% терминалов друг от друга ничем не отличаются - кроме внешнего вида....Sibden писал(а):Люди добрый кто использовал данные автоматы - где брали тех. документацию в частности ошибки.. ибо с конторы ни хрена толком ответить не могут..
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
не скажи ,там могут отличаться , у них и китай и япы под боком ,фиг знает что они воткнули туда .HWGuy писал(а):а чего терминалы этой фирмы какие то волшебные? 99% терминалов друг от друга ничем не отличаются - кроме внешнего вида....Sibden писал(а):Люди добрый кто использовал данные автоматы - где брали тех. документацию в частности ошибки.. ибо с конторы ни хрена толком ответить не могут..
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
-
Гость
Вернуться в «Вендинговые автоматы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
