Компьютер для терминала
Системник поругайте
Системник поругайте. Несколько терминалов находиться на приличном расстоянии. И каждый раз к ним не наездишься. Инкассируют там проверенные люди. А вот с железом у них тяжело. Хочу более менее по реже туда приезжать. Поэтому есть желание поставить, что то не глючное.
Системник выглядит так:
Материнская плата MSI G31TM-P35 LGA 775 Intel® G31 /ICH7 Intel® GMA 3100 rate bus 800-1600 МГц
Процессор LGA 775 Intel® Celeron™ Dual Core E3300 2,5 ГГц 1 Мб 800 МГц 65 Вт oem
Вентилятор GlacialTech Igloo 5059 Silent LGA 775 fan 92x92x25 мм 1500 об/мин
Оперативная память DDR2 DIMM 1Gb 800 МГц Samsung PC2-6400 oem PC2-6400 Samsung 1Gb
Жесткий диск SATA II (6Gb/s) 320 Гб Western Digital WD Caviar Blue WD3200AAKX 3.5" 7200
Контроллер PCI Espada FG-PIO9835-2S-01-CT01, 2Serial
БЛОК ПИТАНИЯ MP-350W P4 ATX (ATX-350PNR)
Что из железа терминала:
1 Триплекс
2 Elo ThruTouch 17" (уличный вариант)
3 17" LCD Монитор AOC 17" 719sa
4 Купюроприемник CashCode SM-2073 с касетой на 1500
5 Термопринтер CT-S2000RSE
6 GSM Модем iRZ MC52iT
7 Сторожевик ОСМП
Что скажете господа?
Особенно интересует сам системник...
Системник выглядит так:
Материнская плата MSI G31TM-P35 LGA 775 Intel® G31 /ICH7 Intel® GMA 3100 rate bus 800-1600 МГц
Процессор LGA 775 Intel® Celeron™ Dual Core E3300 2,5 ГГц 1 Мб 800 МГц 65 Вт oem
Вентилятор GlacialTech Igloo 5059 Silent LGA 775 fan 92x92x25 мм 1500 об/мин
Оперативная память DDR2 DIMM 1Gb 800 МГц Samsung PC2-6400 oem PC2-6400 Samsung 1Gb
Жесткий диск SATA II (6Gb/s) 320 Гб Western Digital WD Caviar Blue WD3200AAKX 3.5" 7200
Контроллер PCI Espada FG-PIO9835-2S-01-CT01, 2Serial
БЛОК ПИТАНИЯ MP-350W P4 ATX (ATX-350PNR)
Что из железа терминала:
1 Триплекс
2 Elo ThruTouch 17" (уличный вариант)
3 17" LCD Монитор AOC 17" 719sa
4 Купюроприемник CashCode SM-2073 с касетой на 1500
5 Термопринтер CT-S2000RSE
6 GSM Модем iRZ MC52iT
7 Сторожевик ОСМП
Что скажете господа?
Особенно интересует сам системник...
Не судите строго...
нормальное железо можно и хуже ,я вот работаю 2 года,терема включены всегда(24ч) с компьютерным железом проблем не было вообще,планирую пропылесосить,ближе к лету,скорее глючит программщина,хотя если проверенная винда то нормально,непонимаю людей у которых ломаются компы в теремах младше 2 лет,скорее глюк в головах чем в железе*)
Смени материнку на "MB NM10 Intel BLKD410PTL (Atom D410,Mini-ITX,DMI,SVGA (Intel GMA 3150),2*DDR2 800 Max. 4GB,PCI,2*SATA 3 Gb/s ports,2+2-Ch HDA Sound (ALC662 ),Lan,4*USB,LPT,COM,2xPS/2 клавиатура/мышь,NO FDD,IDE)". Будет дешевле и работает в уличниках стабильнее. Сама мать без вентилятора, желательно летом хороший обдув в системном блоке.
Принтер поменять лучше на VKP-80. Проблем меньше будет.
Ещё блок питания гауно. Не жалей денег, возьми 400-450w, нормальной фирмы. Типа FSP 120mm.
Принтер поменять лучше на VKP-80. Проблем меньше будет.
Ещё блок питания гауно. Не жалей денег, возьми 400-450w, нормальной фирмы. Типа FSP 120mm.
если мать уже стоит - то ТОЧНО менять не надо ... да и при сборке десять раз подумать прежде чем интегрированную ставить...T_N писал(а):Смени материнку на "MB NM10 Intel BLKD410PTL (Atom D410,Mini-ITX,DMI,SVGA (Intel GMA 3150),2*DDR2 800 Max. 4GB,PCI,2*SATA 3 Gb/s ports,2+2-Ch HDA Sound (ALC662 ),Lan,4*USB,LPT,COM,2xPS/2 клавиатура/мышь,NO FDD,IDE)". Будет дешевле и работает в уличниках стабильнее. Сама мать без вентилятора, желательно летом хороший обдув в системном блоке.
Принтер поменять лучше на VKP-80. Проблем меньше будет.
Ещё блок питания гауно. Не жалей денег, возьми 400-450w, нормальной фирмы. Типа FSP 120mm.
и насчет бп тоже преувеличение - fsp это да - а вот 350 ватт для компа за глаза хватить - эта ерунда про то что надо чуть ли не 500 ставить распространяется продавцами-сборщиками, что бы увеличить стоимость терминала и соотв накрутку себе...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
не ну моник ладно - он аж +35 ватт дает, но куп с модемом то в чем провинились? *) у них на двоих ватт пять выйдет на пике...T_N писал(а):HWGuy, учитывая дополнительную нагрузку купюроприёмником, модемом и бывает монитор вешают, лучше взять с запасом. Пятьсот конечно перебор.
Насчёт материнки особо думать нечего, тянет новый интерфейс нормально. Работает стабильнее. В уличники стараюсь ставить только такие.
проверенный асус - это самый дешевый из доступных под 775 сокетSqwer писал(а):А какие ASUSы проверенные?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
-
freeman-msk
- участник форума
- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24
типа если у меня будет fsp 350 ватт, то на асусе без твердотельных кондеров они быстрее потекут чем на 400 ваттах? не верю - не вижу логики...T_N писал(а):HWGuy, прямаяПоэтому не жалеем денег на хороший БП и материнку с твердотельными конденсаторами (или просто с хорошими).
блин я вообще ни разу не видел ни одного потекщего конденсатора - при том что до сих пор с офигением сталкиваюсь в своих терминалах с компами чуть ли не 2006 года - недавно вот обнаружил что на второй по обороту точке стоит полмега оперативки - и хоть бы чо +) все эти глупости про два гига, два ядра, 500 ватт и всякую остальную ерунду по моему мы сами себе придумываем - а в 2006 году все работало прекрасно ... ну правда флеша конечно меньше было - но и сейчас на нормальных пс его нет или можно не использовать...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
HWGuy писал(а):типа если у меня будет fsp 350 ватт, а не 400, то на асусе без твердотельных кондеров они потекут? не верю - не вижу логики...T_N писал(а):HWGuy, прямаяПоэтому не жалеем денег на хороший БП и материнку с твердотельными конденсаторами (или просто с хорошими).
блин я вообще ни разу не видел ни одного потекщего конденсатора - при том что до сих пор с офигением сталкиваюсь в своих терминалах с компами чуть ли не 2006 года - недавно вот обнаружил что на второй по обороту точке стоит полмега оперативки - и хоть бы чо +) все эти глупости про два гига, два ядра, 500 ватт и всякую остальную ерунду по моему мы сами себе придумываем - а в 2006 году все работало прекрасно ... ну правда флеша конечно меньше было - но и сейчас на нормальных пс его нет или можно не использовать...
Блин,у меня до сих пор парочка ОСМП-1 пашут.И пох им на региональник.И это с 256 МБ памяти:о В феврале юбилей их был.5 лет:)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Д.А. Медведев
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
