Прием платежей через терминалы на Украине

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Что за оператор на Украине?

Сообщение Vadek » 04 июн 2015, 13:01

Что за оператор на Украине?
Приветствую терминальщиков Украины!!! Хочу другану из Черкасской области закинуть денег на модем и вот прислал он мне такой номер 0479965217. Посмотрел по справочникам не нашел оператора с таким кодом. Что это за оператор?

Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 04 июн 2015, 13:17

Укртелеком
Аватара пользователя
term_777
участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:39

Сообщение term_777 » 04 июн 2015, 13:19

Вадек писал(а):Приветствую терминальщиков Украины!!! Хочу другану из Черкасской области закинуть денег на модем и вот прислал он мне такйномер 0479965217. Посмотрел по справочникам не нашел оператора с таким кодом. Что это за оператор?


это не мобильный номер. 047 это код Черкасс, это скорее всего номер стационарного телефона (Укртелеком) в Черкасской области!)))
Аватара пользователя
A@S
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 16:57

Сообщение A@S » 04 июн 2015, 13:51

Интертелеком
лучше не стабильно зарабатывать, чем стабильно не зарабатывать...
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 04 июн 2015, 14:21

_http://www.ukrtelecom.ua/reference/trunkline_code/code?q=&region=1
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 04 июн 2015, 18:21

Всем спасибо ~) Да это интертелеком
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 03 сен 2015, 23:45

Опять КС страдает хернёй под названием ребрендинг. Только недавно заклеивал билайн и диджус, заново заказывал новые наклейки в полиграфической фирме, как опять все *** переделывать. Мало того, в отличие от прошлых просьб убрать старые логотипы, кажись действительно собрались штрафовать, как указано в разосланных письмах по 1000 гривасов за день. За два дня у меня сфоткали два терема в дальних райцентрах, на которых были махонькие КС логотипчики на верхних лайтбоксах, размерами примерно 3 на 3 см. Пришлось сжечь полбака бензы ради того, что бы просто заклеить их в течении текущего дня. Там же, в этот же день сфоткал их официальный ЦОА. Фото выкладываю. Ну не суки, а? В своем глазу бревна не видят, а за махонький логотип 1000 грн в день!
Вложения
Photo0047.jpg
Photo0047.jpg (58.54 КБ) 4124 просмотра
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 04 сен 2015, 00:28

Александр1 писал(а): Мало того, в отличие от прошлых просьб убрать старые логотипы, кажись действительно собрались штрафовать, как указано в разосланных письмах по 1000 гривасов за день


Каким таким образом они собираются это проделывать?
По факту это пугалки...
Вы лично подписывали оферту по использованию торговой марки?
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 04 сен 2015, 01:03

Штрафуют ПС, ПС перекладывают штраф на дилера
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 04 сен 2015, 06:37

Александр1 писал(а):Штрафуют ПС, ПС перекладывают штраф на дилера

Такие же пугалки, только для ПС.
Сомневаюсь, что в договоре между оператором и ПС есть пункт передачи прав использования интеллектуальной собственности в виде логотипа компании третьим лицам.
Вообще, конечно, все зависит от ваших отношений с ПС.
igor_zsu
участник форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:22

Сообщение igor_zsu » 04 сен 2015, 10:14

очень напоминает фигню, что обсуждали здесь 2-3 года назад о претензиях какой-то Одесской конторы производителя ПТ к терминальщикам на основе "патента на промисловий зразок" - по-сути похожести их корпусов на рисунок в этом патенте.
Ну а тут точно претензия на рисунок-логотип.
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!
[link]http://foto.mail.ru/mail/azart_igor96[/link]
Stal
участник форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 19:03

Сообщение Stal » 04 сен 2015, 10:38

Александр1 писал(а):Опять КС страдает хернёй под названием ребрендинг. Только недавно заклеивал билайн и диджус, заново заказывал новые наклейки в полиграфической фирме, как опять все *** переделывать. Мало того, в отличие от прошлых просьб убрать старые логотипы, кажись действительно собрались штрафовать, как указано в разосланных письмах по 1000 гривасов за день. За два дня у меня сфоткали два терема в дальних райцентрах, на которых были махонькие КС логотипчики на верхних лайтбоксах, размерами примерно 3 на 3 см. Пришлось сжечь полбака бензы ради того, что бы просто заклеить их в течении текущего дня. Там же, в этот же день сфоткал их официальный ЦОА. Фото выкладываю. Ну не суки, а? В своем глазу бревна не видят, а за махонький логотип 1000 грн в день!

|( некоторые ПС за месяц просили снять или заменить старые логотипы на терминалах и предупреждали о штрафах...а еще умничаете и других учите*f*
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 04 сен 2015, 12:49

Дон Педро писал(а):
Александр1 писал(а):Штрафуют ПС, ПС перекладывают штраф на дилера

Такие же пугалки, только для ПС.
Сомневаюсь, что в договоре между оператором и ПС есть пункт передачи прав использования интеллектуальной собственности в виде логотипа компании третьим лицам.
Вообще, конечно, все зависит от ваших отношений с ПС.

Пока, кажись обошлось. Помнится за Билайны и Диджусы все обходилось только в виде предупреждений, на которые все, включая меня, болт ложили. Тут же КС сие фотографирует, пишет претензию на ПС, ПС дрюкает дилера. Ну, а по поводу использования торговых марок, допускаю, что у ПС какие то доп.соглашения таки имеются, исходя из писем от разных ПС, кои выкладываю.
«Добрый день!
Как вы знаете, мобильный оператор «Киевстар» провел ребрендинг и изменил внешний вид своего логотипа. В связи с этим старый логотип Киевстар запрещен к использованию.
Просим со всех наклеек, плакатов, роликов убрать старый логотип Киевстара (заменить на новый, заклеить, закрасить и.п.).
В первую очередь прошу проверить ваши терминалы в ТЦ, ТРЦ, в торговых сетях и других местах массового посещения населением.
В данное время компания «Киевстар» проводит проверки и фиксирует нарушения в использовании своего логотипа. Уже есть несколько фото-претензий.
С 1.09.15 обещают начать штрафовать. Размер штрафа: 1000грн с 1 терминала за каждый день неправомерного использования старого логотипа.
Заранее спасибо за оперативность!»


Уважаемые партнеры!
В связи с тем, что компания Киевстар изменили логотип, они запрещают использовать старый логотип (в интерфейсе, наклейки на терминалах и тд). В дополнительном соглашении с Киевстар за такие нарушения прописаны штрафы в размере 1000 грн за 1 день нарушения, на одном терминале. В связи с этим УБЕДИТЕЛЬНОЕ требование убрать наклейки со старым логотипом, либо заклеить этот логотип. В случае обнаружения сотрудниками Киевстар нарушений и предъявления к нашей компании претензии (сегодня одну уже получили), мы будем вынуждены данный штраф переложить на хозяина терминала.
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 04 сен 2015, 12:57

Stal писал(а):|( некоторые ПС за месяц просили снять или заменить старые логотипы на терминалах и предупреждали о штрафах...а еще умничаете и других учите*f*

Дядя доктор, в белом халате, тебе компьютер запретил и таблетки прописал регулярно пить. Почему режим нарушаешь?
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 04 сен 2015, 13:03

Александр1 писал(а):Уважаемые партнеры!
В связи с тем, что компания Киевстар изменили логотип, они запрещают использовать старый логотип (в интерфейсе, наклейки на терминалах и тд). В дополнительном соглашении с Киевстар за такие нарушения прописаны штрафы в размере 1000 грн за 1 день нарушения, на одном терминале. В связи с этим УБЕДИТЕЛЬНОЕ требование убрать наклейки со старым логотипом, либо заклеить этот логотип. В случае обнаружения сотрудниками Киевстар нарушений и предъявления к нашей компании претензии (сегодня одну уже получили), мы будем вынуждены данный штраф переложить на хозяина терминала.

Каким чудодейственым образом ПС переложит штраф на дилера?
В договоре с ПС таких положений нет.
Спишет с портфеля? Так можно и в арбитраж залететь.
Киевстар будет дрючить ПС (возможно), а они уже будут вертеться как ужи на сковороде.
Если ситация усугубится - будем подписывать доп.соглашения с ПС, которые урегулируют этот вопрос.
Ну а пока это проблема лишь вопрос личной ответственности дилера перед ПС,
Stal
участник форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 19:03

Сообщение Stal » 04 сен 2015, 13:30

Александр1 писал(а):
Stal писал(а):|( некоторые ПС за месяц просили снять или заменить старые логотипы на терминалах и предупреждали о штрафах...а еще умничаете и других учите*f*

Дядя доктор, в белом халате, тебе компьютер запретил и таблетки прописал регулярно пить. Почему режим нарушаешь?

О,троли активизировались)))Мля,ума как у ребенка)))Господа,я занимаюсь бизнесом по продажам пополнений с 2002 г,но таких,простите,тормозов не встречал-ему говорят убери старые логотипы,через месяц опять говорят-убери старые логотипы,а он ждет)))Вот теперь лови штрафы,умник|(
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 04 сен 2015, 13:43

Дон Педро писал(а):Киевстар будет дрючить ПС (возможно), а они уже будут вертеться как ужи на сковороде.
Если ситация усугубится - будем подписывать доп.соглашения с ПС, которые урегулируют этот вопрос.
Ну а пока это проблема лишь вопрос личной ответственности дилера перед ПС,

Мда...Скорей всего так и есть
X_ALEX
участник форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:40

Сообщение X_ALEX » 06 сен 2015, 00:17

Я общался с менеджером кс около месяца назад. Именно с тем, который мои терминалы фоткал. Их напрягают реагировать на логотипы всякие старые. Но до штрафов пс еще не доходило. У 24ки есть упоротые дилеры, у которых каждую неделю фоткают терминал, а воз и ныне там. Думаю с новым лого будет таже история.
0504729496
Duhovnik
Эксперт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:37

Сообщение Duhovnik » 06 сен 2015, 12:38

я планирую вообще убрать логотипы Киевстара со своих терминалов. люди давно привыкли что на всех терминалах можно пополнить мобильных операторов. гораздо актуальнее логотипы коммунальных услуг, служб такси или банков.
в итоге не будет больше гемора с систематическими ребрендингами киевстара.
Сергей000
участник форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:23

Сообщение Сергей000 » 06 сен 2015, 15:25

Вообще со всех автоматов снять и брать плату за размешение рекламы

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя