Создание загрузочной версии Winodws
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
TimoGrozny писал(а):kulaeff писал(а):Вот и я о том же: чистая винда минус ненужный хлам плюс дрова.
И я о том же: Чистая вандовс, желательно со всеми требуемыми обновлениями + дрова
Тогда ничинаем список требуемых дров:
Начну с себя:
1. Драйвера на материнку Asus P5KPL-AM
2. Драйвера для плат расширения ком-портов
3. Предустановленыый драйвер модема
4. Драйвера основных видео-карт (желательно самые последние)
5. По стеклам не знаю, их получится впендюрить туда?
4. пункт я думаю все или почти все юзают материнки со встроенной видяхой... это или интел или нвидио ион.
5. думаю такие вещи лучше уже ставить после и засовывать в дистриб думаю не есть хорошо
люди выкладывайте название плат-компортов и ссыль на дрова они будут скачаны и добавлены в дистриб
SashkaDotCom писал(а):TimoGrozny писал(а):kulaeff писал(а):Вот и я о том же: чистая винда минус ненужный хлам плюс дрова.
И я о том же: Чистая вандовс, желательно со всеми требуемыми обновлениями + дрова
Тогда ничинаем список требуемых дров:
Начну с себя:
1. Драйвера на материнку Asus P5KPL-AM
2. Драйвера для плат расширения ком-портов
3. Предустановленыый драйвер модема
4. Драйвера основных видео-карт (желательно самые последние)
5. По стеклам не знаю, их получится впендюрить туда?
4. пункт я думаю все или почти все юзают материнки со встроенной видяхой... это или интел или нвидио ион.
5. думаю такие вещи лучше уже ставить после и засовывать в дистриб думаю не есть хорошо
люди выкладывайте название плат-компортов и ссыль на дрова они будут скачаны и добавлены в дистриб
если каждый будет всё железо выкладывать, эта винда будет год собираться...
я пример сборки сказал, практически всё железо встаёт на 99%, нужно от туда драйвер пак вытащить и всё...
да, неплохо было бы драйвер сименса вкорячить, нетмос 9835, и дрова стёкол, например дженирал тач легко встаёт с рапакованных дров, хотя мастер тач уже так не хочет, ему подавай нормальную установку...
Ну либо тогда затолкать дрова стёкол на диск С, в папку Дрова:) , все дрова можно скачать с сайта сенсис...
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Сань дрова у тебя ведь есть в "сам-драйвере" + добавь наши спецефические дрова.
а вот винда мне больше нравится в этой сборке lex 9.5.20 lite, образ разворачивается НА ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО без проблем.
и разворачивается за 1 минуту акронисом. всунуть туда все дрова и будет счастье.
а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.
а вот винда мне больше нравится в этой сборке lex 9.5.20 lite, образ разворачивается НА ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО без проблем.
и разворачивается за 1 минуту акронисом. всунуть туда все дрова и будет счастье.
а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.
Че велосипед изобретаете мужики
Винда известно какая
А дрова на флешке Драйвер ПАК там последний 2 гига все дрова есть кроме com портов, ФР, принтеров, стекол, но это все рядом на флешке в папке. вот ссылка drp.su/ru/download.htm
То чего нет сама в инете найдет установка дров 15 мин занимает. Или вам 15 мин эти решат что-то
Винда известно какая
А дрова на флешке Драйвер ПАК там последний 2 гига все дрова есть кроме com портов, ФР, принтеров, стекол, но это все рядом на флешке в папке. вот ссылка drp.su/ru/download.htm
То чего нет сама в инете найдет установка дров 15 мин занимает. Или вам 15 мин эти решат что-то
TimoGrozny писал(а):Братцы помогайте. Все давно хочу создать флешку с установочной Виндовс с предустановленными драйверами (как у зверя), но сборка от зверя это не для терминалов. Единственный плюс - то что автоустановка драйверов происходит. Поделитесь знаниями, кто какую сборку использует, как сделать иделаьную флешку, какие параметры в Виндовс отключаете. Можете общими усилиями сделаем образ Windows XP by Kiosks.Ru. Делитесь
* Устанавливаем выбранную винду(сборку)
* В сборке дрова устанавливаются автоматом..
* Если винда(сборка) не нашла нужный драйвер для железа ПК, тогда запускаем с флешки , этот драйвер пак автоматически установит дрова на оставшиеся устройства...
* Далее остаются нераспознанные устройства непосредственно терминала, а это Стекло, Плата расширения СОМ портов, и сторож ОСМП1 (если есть), тоесть на эти устройства устанавливаем дровишки ручками, указываем путь с флешки, либо простой установкой...
Для модема сименс устанавливаем тоже ручками...
* Далее, после установки винды, сразу вырубаем всякие обновления.., в сборке большинство этих вещей уже отключено..
* В сборке остаётся вырубить:
Мой компутер/свойства/дополнительно/параметры/обеспечить наилучшее быстродействие..
Экран/свойства/Темы/Классическая..
Экран/свойства/питание/системы управления питания/отключения дисплея/никогда.. это для ПО ПС которые не умеют не отключать дисплейb_m
Пуск/панель управления/Java/Advanced/JRE Auto-Download/Never Auto-Download.. откл автообновление явы..
В сборке есть фишка автозагрузка, вырубаем всё кроме CTFMON.EXE, тоесть отключаем автозагрузку всех побрякушек..
вроде всё...
alesha777 писал(а):а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.
неспорю, пару побрякушек впихано для дом компа, но всего лиш пару, в других сборка гораздо больше...
данная сборка себя хорошо зарекомендовала на всём, ПК, ноут, т...м, более чем 2х летней эксплуатации..., устанавливается оч легко, поключил СД, выбрал автоматическую установку, указал диск С и пошёл пить чай, пришёёл и уже стоит винда, 5 минут поколдовал и в путь...
вообщем в этой теме компромиса не найти, здесь как и во всём, на вкус и цвет...
-SV- писал(а):alesha777 писал(а):а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.
неспорю, пару побрякушек впихано для дом компа, но всего лиш пару, в других сборка гораздо больше...
данная сборка себя хорошо зарекомендовала на всём, ПК, ноут, терем, более чем 2х летней эксплуатации..., устанавливается оч легко, поключил СД, выбрал автоматическую установку, указал диск С и пошёл пить чай, пришёёл и уже стоит винда, 5 минут поколдовал и в путь...
вообщем в этой теме компромиса не найти, здесь как и во всём, на вкус и цвет...
Это точно на вкус и цвет товарищей нет. Автоматом вопрос возникает не страшно вам на терминалах такие сборки использовать?
О законности тут мы речь не ведем я так понимаю?
stavpit писал(а):
Это точно на вкус и цвет товарищей нет. Автоматом вопрос возникает не страшно вам на терминалах такие сборки использовать?
О законности тут мы речь не ведем я так понимаю?
страшно было когда я первый раз винду переустанавливал..
про законность пишут в другой ветке...
никто не и не говорит что мы её будем ставить на терема..
-SV- писал(а):alesha777 писал(а):а сборка по ссылке тяжелая, уж очень много лабуды ненужной на тереме там напихано, оно и понятно сборка то для домашнего компа. ее если почистить капитально то подойдет.
неспорю, пару побрякушек впихано для дом компа, но всего лиш пару, в других сборка гораздо больше...
данная сборка себя хорошо зарекомендовала на всём, ПК, ноут, т...м, более чем 2х летней эксплуатации..., устанавливается оч легко, поключил СД, выбрал автоматическую установку, указал диск С и пошёл пить чай, пришёёл и уже стоит винда, 5 минут поколдовал и в путь...
вообщем в этой теме компромиса не найти, здесь как и во всём, на вкус и цвет...
знаешь после акрониса уже как то не хочется устанавливать винду и ждать пол часа и таскать сидюк с собой.
ну да кто к чему привык.
почитал я Ваши посты, мужики, и подумал: или у Вас времени вагон, или так все хорошо, что заняться больше нечем))
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.
Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.
P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнего, чего на автомате вообще никогда не пригодится
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.
Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.
P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнего, чего на автомате вообще никогда не пригодится
LSD писал(а):почитал я Ваши посты, мужики, и подумал: или у Вас времени вагон, или так все хорошо, что заняться больше нечем))
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.
Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.
P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнегочего на автомате вообще никогда не пригодится
Времени у всех мало.
Все-таки основных устройств не так много, бюджетные платы построены на нескольких чипах, если для них в дистре уже все будет - это облегчит.
Че там за порты у тебя не совпадают? Если в исходной для сборки системы не установлены дрова на платы расширения, такого не будет.
Смысл в том, что при поиске драйверов на новые устройства система находила их сама у себя в системных папках, а потом после перезагрузки все заработает.
Через несколько минут или лет тебя найдут...Ты нигде и никогда не унывай!
BigMak писал(а):LSD писал(а):почитал я Ваши посты, мужики, и подумал: или у Вас времени вагон, или так все хорошо, что заняться больше нечем))
Я уже года 3-4 раскатываю винду из готового образа, где уже все, что надо стоит, настроено, а что не надо - удалено. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Раскатка занимает минут 10-15, зависит от тех.характеристик системника, куда раскатываю. Периодически делаю новый образ с критическими системными обновлениями. ПРи наличии необходимых навыков для интеграции драйверов/программ в дистрибутив и удаления из оного всего лишнего и обширного опыта, заверяю Вас - раскатка в разы быстрее.
+ сколько места займут всяческие драйвера для 1000 разных железок, которые используют тысячи терминальщиков?
+ возможные глюки при "умелой" интеграции дров и ПОв виде занятых чем-то портов и т.д.
+ постоянно изменяющиеся характеристики м/б даже одного и того же производителя - то на VIA, то на SIS, то на Intel...
+ измененный дистрибутив не восстанавливается штатными средствами Microsoft, придется переустанавливать заново
и т.д.
Гораздо практичнее сделать универсальный образ, а драйвера подкидывать, так сказать, по месту.
P.S. Сборку делаю сам, сторонние сборки типа популярных Zver или Loner сами авторы тестят мало, а пихают туда много лишнегочего на автомате вообще никогда не пригодится
Времени у всех мало.
Все-таки основных устройств не так много, бюджетные платы построены на нескольких чипах, если для них в дистре уже все будет - это облегчит.
Че там за порты у тебя не совпадают? Если в исходной для сборки системы не установлены дрова на платы расширения, такого не будет.
Смысл в том, что при поиске драйверов на новые устройства система находила их сама у себя в системных папках, а потом после перезагрузки все заработает.
90% теремов с матерями на интеловском чипсете, соотв. подходит один образ на 90% теремов
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Пора переходить к насилию.
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
