Блоки питания: проблемы, вопросы

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 26 авг 2013, 19:06

похожай проблема. Кивишный терминал. Начал сам отключаться. Включается только нажатием черной кнопки на системнике. Поменяли блок питания. Начал выключаться еще быстрее. Раньше сутками работал, теперь часы. В биосе всегда включено.

Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 26 авг 2013, 20:34

вентилятор на проц
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 26 авг 2013, 21:03

слон писал(а):вентилятор на проц

либо вспухшие конденсаторы.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
bender23mu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:08

Горит проводка

Сообщение bender23mu » 29 янв 2014, 11:16

Горит проводка. Сразу оговорю, я ниразу не электрик. Проблема в следующем. Не так давно, со слов продавцом пошел дым из терминала, они его вырубили. Приехали, видим сгоревший БП, поменяли. Включаем терем и в магазине начинает гореть проводка...
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 29 янв 2014, 11:26

bender23mu писал(а):Сразу оговорю, я ниразу не электрик. Проблема в следующем. Не так давно, со слов продавцом пошел дым из терминала, они его вырубили. Приехали, видим сгоревший БП, поменяли. Включаем терем и в магазине начинает гореть проводка...

было короткое на БП. Проводка подгорела. После включения ее стало пробивать (если терминал при этом работает).
Проводка греется когда большое потребление либо малое сечение.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 29 янв 2014, 11:26

так включите в другую розеткуa_h терем потребляем макс 250втb_m а так порядка 100вт ну что от него может гореть|( может обогревтель где на этой линии сидит*f*
в любом блоке предохранитель стоит 1-3 ампер в зависит от мощн блока a_h поэтому проводку от попалить не может:b)
bender23mu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:08

Сообщение bender23mu » 29 янв 2014, 11:33

Получается, проводка изначально в печальном состоянии и можно в неё тыкать носом хозяина магазина?
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Преобразователи DC 12v to DC24v

Сообщение RomiCom » 24 мар 2015, 00:10

Преобразователи DC 12v to DC24v. А кто-нибудь пробовал такие приблуды? Просто не хочется городить два блока питания в микрокорпусе, вот и заморочился, нашел на алишке такую приблуду, стоит недорого всего 3.5 дохлых. вот и стало интересно, мож кто уже ставил такую штуковину.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 мар 2015, 00:30

интересно, а она вытянет вкп на каком нибудь стандартном fsp400 к которому еще и комп с сс пдключены?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 24 мар 2015, 01:26

HWGuy писал(а):интересно, а она вытянет вкп на каком нибудь стандартном fsp400 к которому еще и комп с сс пдключены?

да хули там надо вкп? отсилы ОДИН ампер, эт только пишут на них 4.5А, а еще умну есть вкпешки на которых написано 2.5А
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 24 мар 2015, 07:57

HWGuy писал(а):интересно, а она вытянет вкп на каком нибудь стандартном fsp400 к которому еще и комп с сс пдключены?

CC и VKP в режиме максимального потребления работают в разные моменты :)

Решение абсолютно здравое, главное чтоб схемотехника такого преобразователя не подвела, 12V и 24V не проседали при печати, и помех на комп на давал.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 мар 2015, 09:37

надо пробовать
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 24 мар 2015, 10:10

К чему эксперементы? Проще и за туже цену купить блок 24v!
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 24 мар 2015, 10:12

Ну может не за ту же но не намного дороже
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 24 мар 2015, 10:12

БП АТХ - -12в(синий провод до 2А ток) и +12в(желтый). Что мешает между ними запитаться? Я отдельно принтер подключал к бп-все работает. Надо комплексно тестанут с системником....хотя по схеме должно пи@здануть*) Эксперимент очень опасный!
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 24 мар 2015, 11:19

если вы такие кулибины то надо обмотку -12 в переключить на плате послед с +12 и в фильтре кондеры на больший вольтаж поставить и помять полярность кондеров и диодовa_h
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 мар 2015, 12:00

miks писал(а):БП АТХ - -12в(синий провод до 2А ток) и +12в(желтый). Что мешает между ними запитаться? Я отдельно принтер подключал к бп-все работает. Надо комплексно тестанут с системником....хотя по схеме должно пи@здануть*) Эксперимент очень опасный!
я не понял, работает ваша схема или "должно пи@здануть"? :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 мар 2015, 12:03

karlson писал(а):К чему эксперементы? Проще и за туже цену купить блок 24v!
во первых в топике ясно написано - корпус терминала компактный - некуда лепить два бп, во вторых "та же цена" это разница в четыре раза примерно, конечно мелочь, но если есть возможность сэкономить рублей 500 на терминале не прилагая усилий(если технически конечно все это оправданно, а то ответа так вроде окончательного и не получено в теме), то почему бы и нет?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Maksimenko Ruslan
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:54

Сообщение Maksimenko Ruslan » 24 мар 2015, 12:58

Я думаю что хороший блок питания ATX на 400w, бес проблем потянет системник, купюрник, принтер, сенсорное стекло да и до кучи монитор. По теме, я бы такое себе взял на пробу.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 24 мар 2015, 13:22

RomiCom писал(а):А кто нибуть пробовал такие приблуды? Просто не хочется городить два блока питания в микрокорпусе, вот и заморочился, нашел на алишке такую приблуду, стоит недорого всего 3.5 дохлых. вот и стало интересно, мож кто уже ставил такую штуковину


понижайки такие же регулируемые нормально работают, только амперы у китайцев сильно завышены...

судя по деталям на плате, оно максимум на 4-5 ампер..

но я бы не стал завязывать принтер на БП компа

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость