Проблемы с жестким диском

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
poryan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:57

Сообщение poryan » 07 ноя 2013, 14:01

Яков писал(а):У тебя система на HDD тормозит?
Если НЕТ, то оно тебе надо?


Просто винт накрылся и возник вопрос, брать новый за 1500 или эту штуку за 1000, тем более TERMIK пишет что хватает вообще 4гб, они по 750р.

ohnunifigasebe
участник форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 07 ноя 2013, 14:27

Работают 3 шт, полет нормальный. Один уже года 3 трудится, 2 других по году.
Сейчас тоже думаю пяток на пробу вот таких взять
poryan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:57

Сообщение poryan » 07 ноя 2013, 14:39

А какие по объёму эти 3 штуки?
KUKA
участник форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:41

Сообщение KUKA » 07 ноя 2013, 19:32

Ставил 3 шт. Kingston 16gb. 2 из них сдохли через полгода, третий прожил чуть больше года. У знакомых стояли 20 шт. таких же но на 8gb, замучились переустанавливать винду на них. В итоге заменили все на обычные HDD.
Все дело в ваших ожиданиях!
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 07 ноя 2013, 20:11

У меня таких же несколько штук работают довольно долго. На Вин7 никаких проблем вообще нет. Ставлю и на старые компы, и при обновлении компа в терминале. Одни плюсы, ниразу не было даже намека на проблему.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 07 ноя 2013, 22:59

poryan писал(а):
Яков писал(а):У тебя система на HDD тормозит?
Если НЕТ, то оно тебе надо?


Просто винт накрылся и возник вопрос, брать новый за 1500 или эту штуку за 1000, тем более TERMIK пишет что хватает вообще 4гб, они по 750р.

4 гб я ставил. Приходится логи чистить периодически.
Бери 16 за 1000
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 07 ноя 2013, 23:25

ставил осз 32гб отрабоатли по году и стали отваливаться, помогало полное выключение

Итог заменили на обычные
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 08 ноя 2013, 00:12

ставил один 32 Gb. два года работает.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 08 ноя 2013, 06:55

Осз у меня у дизайнера на Вин8 перестал работать уже через пару месяцев. А-дата в терминалах пашет замечательно.
ohnunifigasebe
участник форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 08 ноя 2013, 11:24

poryan писал(а):а какие по объёму эти 3 штуки?


один 40 и два по 32 если мне память не изменяет
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

VelociRaptor на терминале?

Сообщение AleXiN » 08 янв 2014, 19:42

VelociRaptor на терминале? Кто нибудь использует? Как они в работе себя показывают?
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 08 янв 2014, 20:42

Если он достался на халяву (другого смысла не вижу ставить его в терминал), то не всё ли равно как он работает?
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 08 янв 2014, 20:59

SAKO писал(а):Если он достался на халяву (другого смысла не вижу ставить его в терминал), то не всё ли равно как он работает?


может греются они сильно или из строя выходят часто.. или может наоборот пашут как негры... это надо знать что бы сделать верное решение, даже если он и достался на халяву)
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 08 янв 2014, 21:06

Охлаждение по-любому надо. Активное + пассивное (радиатор).
afonin900
участник форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:51

Сообщение afonin900 » 08 янв 2014, 21:18

У меня один такой есть (на 10к оборотов старая модель), работает нормально без всяких спец мер охлаждения уже года 2.
Дети - это лучшее. Ты можешь научить их ненавидеть то, что ненавидишь ты. А воспитывают они себя сами, с помощью Интернета и т.п.
Гомер Симпсон(C)
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 08 янв 2014, 21:20

Обычное везение, по условиям эксплуатации они должны охлаждаться.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 09 янв 2014, 02:44

так велораптор уже прикручен к родному радиатору, он то 2.5" а радиатор выполняет роль переходника на 3.5", сильно велики не греются но в тереме нехер ему делать, разницы в производительности не будет никакой, луче продай его на барахолке а вместо него возьми пару обычных*)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 09 янв 2014, 05:17

RomiCom писал(а):так велораптор уже прикручен к родному радиатору, он то 2.5" а радиатор выполняет роль переходника на 3.5", сильно велики не греются но в тереме нехер ему делать, разницы в производительности не будет никакой, луче продай его на барахолке а вместо него возьми пару обычных*)


там размер не велик, 80гиг, при низкой цене, продать дороже смысла нету, вот идея и возникла в терема запихнуть
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 09 янв 2014, 06:37

а что это за *** такая велораптор? просвятите неуча..
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 09 янв 2014, 07:43

-SV- писал(а):а что это за *** такая велораптор? просвятите неуча..
диск жесткий от вестерна со скор шпинделя 10т об\мин|( зачем он в тереме-|

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей