Программы для компьютера / смартфона

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 21 апр 2016, 11:51

RomiCom писал(а):А в критпту заходил? Надо зайти протестировать свистюльку, и тамже установить из свистюльки личный серт. А еще можно заглянуть на i.kontur.ru там для контура всякая трихомуда доставляется, за одно и кртопро обновляется а то на сайте крипты лежит древность какаято.

спасибо, помог софт с сайта i.kontur.ru
Просто выбрал , что нужны госуслуги, все само установилось, перезапустил - работает.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Как сделать скрипт одной таблицы с данными в MS SQL?

Сообщение admin » 05 сен 2016, 15:21

Как сделать скрипт одной таблицы с данными в MS SQL? Нашла в инете вот такое:
Вообще-то SQL 2008 имеет штатный функционал для генерации скрипта с данными.
Знатоки сиквела, подскажите, пожалуйста, где этот функционал?
У себя вижу только возможность заскриптовать структуру таблицы без данных.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 05 сен 2016, 15:22

это-же будет скрипище ....
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 05 сен 2016, 15:23

А вам вручную или командой?

CSV хватит?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 05 сен 2016, 15:24

Я знаю. Но других вариантов пока не вижу.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 05 сен 2016, 15:25

Яков писал(а):А вам вручную или командой?


Командой или вручную. Все-равно как. Я тут в выходные уже все варианты перепробовала. Ни один у меня не сработал.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 05 сен 2016, 15:26

Программой я не научился во внешний файл выдавать.
А так захожу в SQL management studio, формирую нужные данные, и вывожу их в EXEL
надо сделать select all

Завтра инструкцию и скрины смогу выложить.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 05 сен 2016, 15:29

А, merde... Поправка - у меня SQL 2005. Видимо, нет на нем такой функции.
Но все-равно вопрос актуален. Пыталась сделать скрипт через утилиту bcp. Она выдала ошибку.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 05 сен 2016, 15:31

Яков писал(а):Программой я не научился во внешний файл выдавать.
А так захожу в SQL management studio, формирую нужные данные, и вывожу их в EXEL
надо сделать select all

Завтра инструкцию и скрины смогу выложить.


Спасибо, Яков. Попробую вывести в эксель.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 05 сен 2016, 16:21

arcor писал(а):это-же будет скрипище ....

Лишь бы не "умерло" ничего по нагрузкой при генерации.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 05 сен 2016, 17:02

Андрей, это было бы избавлением :)
Однако, по указанной ссылке натыкаемся сразу на нерабочую ссылку (_http://www.kofler.cc/mysql/mssql2mysql.txt), по который должен был находится основной скрипт для конвертации базы из MSSQL в MySQL. :(
И так повсюду. Куда не кинешься, везде либо старые ссылки, либо скрипты, выдающие ошибки, либо еще какая-нть беда.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 06 сен 2016, 04:26

Запускаем management studio
Заходим в нужную базу - таблицы - становимся на нужную таблицу

Или
Правая клавиша мыши - "выбрать первые 100 строк"
Появляется SQL cкрипт
Удаляем всё между SELECT и FROM
Добавляем туда же ALL *
чтоб получилось SELECT ALL * FROM
После FROM должен остаться путь к вашим исходным данным.

Или
Правая клавиша мыши - "создать скрипт для таблицы"-"используя SELECT"-"новое окно редактора запросов"

Нажимаем - Выполнить

Появляется окно с данными.
Правая клавиша мыши - "сохранить результат как"
Передаем данные в файл.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 06 сен 2016, 04:27

Другое дело, а задача полностью ставится как?
Куда надо перекинуть данные?
с MySQL не работал.
Но думаю и там можно создать запрос, импортирующий данные из внешнего файла.

При уже созданной структуре выглядеть должно примерно так:

Код: Выделить всё

LOAD DATA LOCAL INFILE 'C:\\logs\\\!Inf_system\\october.csv' INTO TABLE tmp_byhands
FIELDS TERMINATED BY ';' ENCLOSED BY '' ESCAPED BY '\\' (term_name, pay_date, svcnum_id, pay_acc, pay_sum, byhnd_date)

или так

Код: Выделить всё

LOAD DATA INFILE 'c:/tmp/discounts.csv' 
INTO TABLE discounts
FIELDS TERMINATED BY ','
ENCLOSED BY '"'
LINES TERMINATED BY '\n'
IGNORE 1 ROWS;


МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТИПОВ ДАННЫХ
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 06 сен 2016, 11:31

Яков, спасибо большое! Вчера Вашей подсказкой воспользовалась. Данные из таблицы выгрузила в csv. Теперь надо залить их в другую таблицу в MySQL. У нее структура немного иная, чем у исходной. Поэтому придется сначала в excell ненужные столбцы убрать, а нужные добавить. Буду сегодня пробовать.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 06 сен 2016, 14:32

ЗАГРУЗКА в misql из файла.

phptown.ru/php/sql_insert_paket.php

а потом из созданной таблицы перелить в нужною, расставляя в запросе нужные поля, а не редактируя файл.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 06 сен 2016, 14:53

Спасибо! Сегодня попробую.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 08 сен 2016, 22:30

В общем только сегодня добралась. Сконвертировала файл csv в excel, чтобы удобнее было столбцы подгонять под новую таблицу. Все точно подогнала, сконвертировала назад в csv чтобы импорт сделать, воспользовавшись встроенной функцией phpMyAdmin. Несколько раз он у меня ругнулся на невозможность вставить NULL в определенные столбцы. Исправила. Снова импортирую. Выдает #1062 - Duplicate entry '27' for key 'PRIMARY'.
Прочитала про эту ошибку, что она типа лечится заменой INSERT INTO на REPLACE INTO. Но это когда скриптом импорт делаешь. А если через стандартный интерфейс phpMyAdmin просто импортом файла, то получается никак? Теперь, как бы из этого cvs файла сделать скрипт вставки этих данных в таблицу? Опять придумался только один способ - залить его в пустую базу MySQL и уже оттуда сделать скрипт таблицы с данными. Создала новую базу, пытаюсь создать в ней пустую таблицу и понимаю, что для структуры этой таблицы тоже скрипт откуда-то взять надо. В общем от чего ушла, к тому и вернулась. *f*

Вот почему в этих технических делах вечно так - убьешь кучу времени и ни шаг не продвинешься, и всегда все - через задний проход.
Почему нет в MS SQL нормальной функции построения скрипта одной таблицы с данными, почему для этого нужно такой огород городить... *f*
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 09 сен 2016, 00:49

потому что в sql есть команды, с которыми работают программисты и которые знают форматы таблиц a_h
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 09 сен 2016, 01:47

admin писал(а):Вот почему в этих технических делах вечно так - убьешь кучу времени и ни шаг не продвинешься, и всегда все - через задний проход.

Добро пожаловать в наш мир.
Вот так и живем.
Бубен - главный рабочий инструмент.
admin писал(а):Выдает #1062 - Duplicate entry '27' for key 'PRIMARY'.

Логично. Основной ключ должен быть уникальным.

admin писал(а):Создала новую базу, пытаюсь создать в ней пустую таблицу и понимаю, что для структуры этой таблицы тоже скрипт откуда-то взять надо.

Вы же писали что умееете это делать
У себя вижу только возможность заскриптовать структуру таблицы без данных.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 09 сен 2016, 09:40

admin писал(а):Выдает #1062 - Duplicate entry '27' for key 'PRIMARY'.

Яков писал(а):Логично. Основной ключ должен быть уникальным.

Так ключ уникален. Специально ввела нумерацию строк, начиная с номера той, которая в таблице последняя. Точнее прибавила к ней единичку и дальше с нее. То есть, в таблице было 26 строк, свои данные добавляю с 27 строки.

admin писал(а):Создала новую базу, пытаюсь создать в ней пустую таблицу и понимаю, что для структуры этой таблицы тоже скрипт откуда-то взять надо.

Яков писал(а): Вы же писали что умеете это делать

Структуру заскриптовала вчера. Но таблицу в новой базе по ней создать так не смогла. Видимо из-за разницы версий MySQL скрипт выдает ошибку. Что-то про синтаксис. Скрипт создавала на одном сервере, заливаю на другой. Теперь еще и в разнице синтаксиса придется разбираться. Попробовала вчера несколько вариантов (двойные кавычки вместо одинарных, одинарные вместо наклонных), убрать прописанное для каждого поля unsigned NOT NULL DEFAULT, заменить ENGINE на TYPE. Пока с ошибкой не справилась. Ничего, разберусь.

Досадно только, что очень много времени у меня на это уходит :( Пока с одной проблемой ковыряюсь, вся остальная работа стоит *f*
До этого несколько дней по другому вопросу потратила на разбирательство с jQuery и толком там ничего не добилась. Теперь вот это. Неужели у всех так или это только я туплю так отчаянно в технических делах?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя