Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 24 сен 2009, 13:06

Перетянуто?
Попробуй собрать по методу CBR viewtopic.php?t=17718
Проверено, отлично работает.
"You know you are right"©
:victory:

partfel
участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:42

Сообщение partfel » 24 сен 2009, 15:11

Неа, не пережато, перебрасывал весь комплект (стекло с рамкой, контролер) в другой терем, там все как часы...
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 24 сен 2009, 18:52

Как подключать, от конкретного помещения зависит.
Узнай какой электрик это помещение обслуживает или приведи более-менее грамотного со стороны.
Прокинет проводок, стоит это недорого.

p.s.
А стекло по USB или COM подключается?
partfel
участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:42

Сообщение partfel » 25 сен 2009, 10:30

USB
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2009, 16:39

Результат: оказалось что контроллер элотач замыкает с металлической стенкой корпуса, на которой он висел. Я контроллер убрала в пакетик и этот пакетик подвесила там же. В итоге: все работает.
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 25 сен 2009, 17:02

Diana писал(а):Результат: оказалось что контроллер элотач замыкает с металлической стенкой корпуса, на которой он висел. Я контроллер убрала в пакетик и этот пакетик подвесила там же. В итоге: все работает.

Лучше двухсторонний скоч в несколько слоёв на стенку и сверху контроллер БЕЗ пакетика
"You know you are right"©
:victory:
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2009, 19:22

а чем лучше?
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 25 сен 2009, 20:38

Вот всех ужосах виноваты грязь, пьяные пупсеги с напитками и кривые руки.
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 25 сен 2009, 20:39

Diana писал(а):а чем лучше?

В пакете от перегрева глючить может или сгореть.
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 26 сен 2009, 06:15

Diana писал(а):а чем лучше?

И если на проводах будет болтаться ждём вскоре в эту же тему ~)
"You know you are right"©
:victory:
город
участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:03

Плохо работает тачскрин на уличном терминале

Сообщение город » 27 сен 2009, 22:42

Купил уличник навесной в ОСМП. Тачскрин работает, но надо нажимать достаточно сильно что бы среагировал. А по краям по периметру вообще практически не нажать.

Люди подскажите что можно сделать?
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 27 сен 2009, 23:15

город писал(а):Купил уличник навесной в ОСМП. Тачскрин работает, но надо нажимать достаточно сильно что бы среагировал. А по краям по периметру вообще практически не нажать.

Люди подскажите что можно сделать?


снимать тач и чистить от грязи + хорошо сделать калибровку.
Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2009, 23:39

судя по всему у вас ELO TOUCH! надо зайти в настройки драйвера и выставить чувствительность повыше и будет вам счастье!
город
участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:03

Сообщение город » 28 сен 2009, 07:38

SashkaDotCom писал(а):
город писал(а):Купил уличник навесной в ОСМП. Тачскрин работает, но надо нажимать достаточно сильно что бы среагировал. А по краям по периметру вообще практически не нажать.

Люди подскажите что можно сделать?


снимать тач и чистить от грязи + хорошо сделать калибровку.



Грязи еще не должно быть, только купил.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 28 сен 2009, 08:34

Калибровать и выставлять чувствительность и порог сработки и будет счастие
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 28 сен 2009, 09:41

город писал(а):
SashkaDotCom писал(а):снимать тач и чистить от грязи + хорошо сделать калибровку.

Грязи еще не должно быть, только купил.


Вот именно поэтому, я бы посмотрел на наличие грязи..*)
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 28 сен 2009, 09:43

город писал(а):
SashkaDotCom писал(а):
город писал(а):Купил уличник навесной в ОСМП. Тачскрин работает, но надо нажимать достаточно сильно что бы среагировал. А по краям по периметру вообще практически не нажать.

Люди подскажите что можно сделать?


снимать тач и чистить от грязи + хорошо сделать калибровку.



Грязи еще не должно быть, только купил.


Ну значит как говорят камрады калибровка и чувствительность )) Хотя я таких зверьков встречал... что на экране уже мох по углам просто рос ))
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 29 сен 2009, 09:14

-SV- писал(а):Вот именно поэтому, я бы посмотрел на наличие грязи..*)
Этож емкостное стекло - какая грязь???
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 29 сен 2009, 11:47

Cheshire писал(а):
-SV- писал(а):Вот именно поэтому, я бы посмотрел на наличие грязи..*)
Этож емкостное стекло - какая грязь???


это для всех новых терминалов, не только для уличных...

например металл стружка...
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 29 сен 2009, 19:43

-SV- писал(а):это для всех новых терминалов, не только для уличных...

например металл стружка...
Проверять надо было при покупке если металлическая стружка(кривые руки и отсутствие мозга)

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя